Opteka 500mm

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Opteka 500mm
тут на забугорном сайте нашел

Opteka 500mm... такой, объективчег, интересует его реальное сопостовление с МТО 500, Walimex, Kenko 500 6.3 и т.д. (МТО 500 - у мене был)

собственно 2 вопроса (в основном по Opteka 500mm ну или чем пользовались) насколько реально они делают 1:2.7 макро, и вообше мона с нами в люди выходить или тока так для личных целей...
информации по данной теме в рунете нет воолбще! буду признателен за любую помощь!
Спасибо!
Re[xolaris]:
от: xolaris
в рунете нет воолбще


Мы же не такие отморозки, что б с собой такое ведро тоскать.

Если к нему, сзади, лампу прикрутить, наверное дешёвый и мощный прожектор получиться.
Re[Призрак-Абрамовича]:
ну как вариант...
мне он для горных походов нужен, очень удобно... и супур зум и супер макро... так мой МТО500 и погиб... да был ооочень тяжёлый и макро в нем слабовато работало
Re[xolaris]:
а нормальный макро объектив чем не устраивает?
Re[xolaris]:
от: xolaris
ну как вариант...
мне он для горных походов нужен, очень удобно... и супур зум и супер макро... так мой МТО500 и погиб... да был ооочень тяжёлый и макро в нем слабовато работало


Прикалываешься??? Какие походы!!! Ты чо!!! Ведро же!!!





Чёсслово, всю съемку с похода испоганишь на f/8 дырке да и ещё зеркальная схема...
Re[xolaris]:
"ведро" - оно 1-весит совсем немного около 300г. и намного меньше чем МТО, 2-вопрос относительно качества достаточно спорный поскольку снимков с нах я ненашол... тестов тож нет...
хорошую оптику брать жалко, а так взял 2 стекла, SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 ASP IF DC и такой, ну как вариант вместо 500мм взять SIGMA AF 70-300 mm F/4-5.6 DG MACRO... тока мне каатся с неё качество ещё хуже будет...

f/8 при ярком солнце и так слишком большая дырка... и там например у кенко дирка 6.3