Стартовый комплект на зеркалку

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Стартовый комплект на зеркалку
Значит с зеркалкой определился более менее. Хочу купить Д80, тем более она подешевеет с выходом д90 как никак. Так вот хочу у вас спросить какой объектив посоветуете.

Значит первый вариант прост купить кит 18-135, но почитав форумы услышал что они оочень классно ломаются и что 18-70 куда по надежнее будет.

Но увидив цену на полтинник 1.8 был приятно удивлён. (Когда смотрел фотики пробывал К10Д + Гелиос 44-2 и просто афигевал с чёткости картинки получаемой им, мне сказали что это еще даже мыльно и одни из резких это Никоновские). Так вот Что посоветуете брать для начала?

18 - 135
18 - 70
50 1.8 + фильтр

Фотографировать на первое время собираюсь портреты, ну и пейзажи. Вот хочу определится действительно в выборе.
Re[m-ex]:
Не все пейзажи можно снять на 50/1,8... я бы посоветовал купить И 18-..., И 50/1,8.
Re[m-ex]:
Хоть у меня и камера Canon, но в силу Никонистского окружения знаком и с их стеклами не понаслышке.
18-70 отменное стекло, назвать его дешевым китом язык не поворачивается, особенно, если сравнивать с Сапожным. Конструктив не плохой, даже вроде как мне объяснили пылевлагозащита кое-какая есть.
Картинка симпатичная, фотолюбителями понравятся резкость и цветопередача.
Так, что для начала можете взять это стекло и посмотреть на какое фокусное расстояние Вы больше любите снимать, какое более востребованное, потом уже осознанно подходить к покупке дорогого объектива.
Re[m-ex]:
18-70 - очень удачное стекло у Никона. И не дорогое.
Нужно вам найти кит Д80+18-70.
При таком диапазоне ФР, он имеет неплохие оптические свойства. Кроме знаменитой своей бочки на 18мм. Которая легко правится. (Зачем же Фотошоп придумали).
Там есть даже такой пункт в меню: "Исправить бочку 18мм на Никкоре 18-70... [Ок] ..."
Re[m-ex]:
18-70
50
%)
Re[m-ex]:
18-70, а потом полтинник
один только полтинник на кропе это очень уныло.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта