Вопрос к владельцам ручки BG-E3 для Canon EOS 400D

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Вопрос к владельцам ручки BG-E3 для Canon EOS 400D
Сколько реально продержится аппарат при использовании бат. ручки и 6-ти пальчиковых аккумуляторов ёмкостью 2500-2700 mah ?
Re[photographer708]:
от: photographer708
Сколько реально продержится аппарат при использовании бат. ручки и 6-ти пальчиковых аккумуляторов ёмкостью 2500-2700 mah ?


Аккумуляторы не пробовал, а вот алкалайновые батареи отрабатывают около 350-400 кадров летом и около 150 кадров зимой при -10
Re[photographer708]:
И что, больше никто ручки не юзает?
Re[photographer708]:
Без пыхи встроенной тысячи полторы должен выдержать, но это если зарядить и снимать пока не сядут, чтобы саморазряда с течением времени небыло большого. А вообще лучше два аккумулятора поставить родных, вес меньше.
Re[photographer708]:
от: photographer708
И что, больше никто ручки не юзает?

Использую, но с 2-мя родными аккумуляторами...
Re[photographer708]:
от: photographer708
И что, больше никто ручки не юзает?

Просто до пальцев дело не доходило - обходился литиевыми. Хотя пару раз брал в дорогу вкладыш для пальцев на всякий случай.
Для постоянного использования считаю пальцы не удобными, только как резерв(имхо).
Поищите, здесь были "свидетельства очевидцев" и даже пользователей.
Re[photographer708]:
А смысл тогда в этой ручке, как все говорят, чтобы в руке лежала лучше ?
(на самом деле - просто камера "понтово" выглядит с ней, как Mark, что придаёт владельцу уверенность, завистливые взляды прохожих)...
Re[photographer708]:
от:photographer708
А смысл тогда в этой ручке, как все говорят, чтобы в руке лежала лучше ?
(на самом деле - просто камера "понтово" выглядит с ней, как Mark, что придаёт владельцу уверенность, завистливые взляды прохожих)...
Подробнее

Ну и понты тоже.... ;)

А смысл простой: если Вам вдруг понадобится отснять более-менее большой фотосет состоящий преимущественно из вертикальных кадров, причем не столько большой по количеству самих кадров (допустим 500-800), сколько по времени, то сразу после него, как только перестанет жутко болеть рука от длительного неестественно вывернутого положения, Вы первым делом пойдете покупать ручку... Только уже не из-за понтов.
И хоть у меня не 400D, а 20D, которая все же и побольше и поудобнее сама по себе, поверьте, с ручкой НАМНОГО удобнее... Ваши же руки, плечи и вообще мышцы Вам же спасибо скажут!
Re[photographer708]:
от:photographer708
А смысл тогда в этой ручке, как все говорят, чтобы в руке лежала лучше ?
(на самом деле - просто камера "понтово" выглядит с ней, как Mark, что придаёт владельцу уверенность, завистливые взляды прохожих)...
Подробнее

Когда я покупал себе 400д, то не задумывался о покупке рукоятки - взял сразу, и ни разу не пожалел. Если пользоваться китом или легковесами типа 50/1,8, 24/2,8 и аналогичными, то рукоятка наверно не нужна. А Вы попробуйте поснимать хотя-бы пару часов с полукилограммовым объективом и вспышкой, периодически вертикальные кадры, сами поймёте понты это, или просто удобно. Да и все органы управления на неё выведены.
Когда в прошлом веке я покупал батарейную рукоятку к плёночному EOS 50, то руководствовался и меркантильными соображениями. Батарейка там была достаточно дорогая, а всяческие "пальцы" всегда дома были. И хватало их на "целую вечность"(без встроенной вспышки)
Re[Анд_рей]:
от:Анд_рей
Когда я покупал себе 400д, то не задумывался о покупке рукоятки - взял сразу, и ни разу не пожалел. Если пользоваться китом или легковесами типа 50/1,8, 24/2,8 и аналогичными, то рукоятка наверно не нужна. А Вы попробуйте поснимать хотя-бы пару часов с полукилограммовым объективом и вспышкой, периодически вертикальные кадры, сами поймёте понты это, или просто удобно. Да и все органы управления на неё выведены.
Когда в прошлом веке я покупал батарейную рукоятку к плёночному EOS 50, то руководствовался и меркантильными соображениями. Батарейка там была достаточно дорогая, а всяческие "пальцы" всегда дома были. И хватало их на "целую вечность"(без встроенной вспышки)
Подробнее

+1
Re[photographer708]:
Пользовался вкладышем для пальчиковых батареек только один раз, в походе. Шести Duracell Turbo хватило ровно на один день. 1 родной аккум проработал еще 4. + камера удобнее лежит в руке даже при горизотнальной ориентации. Минус - размеры и вес. В компактную сумку уже не влазит.

ЗЫ: Шас у меня 1000D и я с нетерпением жду появления в свободной продаже аналога дорогущей BG-E5 по вменяемой цене.
Re[photographer708]:
Одного комплекта Duracell у меня хватает примерно на 800-900 кадров, при этом у меня всегда включен стабилизатор на линзе, но стараюсь отключать экран. Но это в хорошую погоду. В холод и сырость количество кадров сильно снижается.
Прелесть блока в том, что если в длительном автономе, где-нить в тайге или тундре, по каким-либо причинам останешься без энергии, то всегда можно купить или променять на что-нить шесть батареек у туземцев или, например, у погранцов, что пару раз приходилось делать. Поэтому батарейный блок - для меня прибор номер один. А таскать с собой много аккумуляторов - дело неблагодарное, тем более тратить на них деньги - сегодня 400D, завтра - 5D, а у него другие аккумуляторы, а старые куда девать?
Да и держать тушку удобнее - с 400D вообще ручку не снимаю, даже в городе, просто запихиваю туда два аккумулятора
Re[_MMX_]:
от:_MMX_
Пользовался вкладышем для пальчиковых батареек только один раз, в походе. Шести Duracell Turbo хватило ровно на один день. 1 родной аккум проработал еще 4. + камера удобнее лежит в руке даже при горизотнальной ориентации. Минус - размеры и вес. В компактную сумку уже не влазит.

ЗЫ: Шас у меня 1000D и я с нетерпением жду появления в свободной продаже аналога дорогущей BG-E5 по вменяемой цене.
Подробнее


Дык продают уже
я себе купил недавно - добротно сделана, на месте сравнивал с родной
Re[photographer708]:
Сколько реально продержится аппарат при использовании бат. ручки и 6-ти пальчиковых аккумуляторов ёмкостью 2500-2700 mah ?

На 450-м с 6-ю GP 2500 с включённым экраном кадров 500-600 без вспышки. На родном LP-E5 1080 mA/ч кадров 900 при тех же условиях.
НО во первых в бат блоке 2 разных катриджа - один под 2 LP-E5 (и в этом случае "не выдоишь за день ... устанет рука" :) (С) м/ф :)), второй под 6 батареек и это очень гут, ибо всегда в экстренном случае можно купить где угодно и заменить от чего угодно, например фонарика, вспышки и тд. А во вторых (как вам и сказали уважаемые :) сосайтники :)) вы сразу убираете минусы хвата для большой мужской руки и удобства на убогом 450-м (400-м, 350-м)