Canon 50mm f/1.4 или Canon 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM срочно

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Canon 50mm f/1.4 или Canon 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM срочно
подвалила хорошая работа,съёмка в детских садах и школах.У меня в наличии только телевик так как снимаю только дикую природу,камера у меня Canon 40D что посоветуете из выше указаных линз,принимаю мнения специалистов и ...
Re[Luganya]:
Вопрос весёлый: "Чем мне бомбить, я не знаю на что снимать"?
Может стоит попрактиковаться и не задавать вопросы: "На что снимать"?

А по поводу объективов, то 28-135 is мыло и ничего интересного, 50 1.4 для портретов и неспешной работы потянет.
Re[Luganya]:
50/1.4 резче, светосильней, объемней. но я вспоминаю и просматриваю те ховнофотографии, что делали в мои школьные годы, думаю и 28-135 более , чем подойдет.

хотя может быть сейчас стали более серьезно и ответствено относиться к комерческой фотографии...
вон двоюродную сестру в школе фотографировали, даже зонтик был. а нас всегда тупо пыхой в лоб, красные глаза, засвеченые лица, неестественный цвет кожи.
на работу репортер из Москвы приезжал. так тот на 350д , встроенную пыху и какой-то сигмоультроазумовский объектив все отснял и уехал.
Re[Alexandrid]:
[quot]А по поводу объективов, то 28-135 is мыло и ничего интересного[/quot]
со вспышкой в лоб мыла незаметно будет. можно еще шарп врубить по полной. тогда и джипеги сойдут а уж интересного там и вовсе никто искать ничего небудет.
Re[Alexandrid]:
от:Alexandrid
Вопрос весёлый: "Чем мне бомбить, я не знаю на что снимать"?
Может стоит попрактиковаться и не задавать вопросы: "На что снимать"?

А по поводу объективов, то 28-135 is мыло и ничего интересного, 50 1.4 для портретов и неспешной работы потянет.
Подробнее

За тренироваться спасибо тебе,просмотрев товои работы,сначала потренируюся ты, потом дай дельный совет по оптике с которой работал в даной ситуации
http://www.photodom.com/photographer/luganya
Re[Luganya]:
Не в тему, но ваши фотки природы - очень впечатляют! Особенно мне понравилась с отряхивающейся птичкой.
Re[Luganya]:
17-55.2.8
Re[Luganya]:
от:Luganya
подвалила хорошая работа,съёмка в детских садах и школах.У меня в наличии только телевик так как снимаю только дикую природу,камера у меня Canon 40D что посоветуете из выше указаных линз,принимаю мнения специалистов и ...
Подробнее


Вы почти сами ответили. Если снимать портреты для таких общих альбомов, что любят делать в садах и школах - то полтинник. Если же надо будет и жанровые сценки и репортаж, то без зума не обойтись. 28-135 для репортажа самое то, но в помещении верно заметили лучше со вспышкой. А резкость здесь не принципиально, для жанра и репортажки ее хватает.
Re[Корнелий Удалов]:
28 мм на кропе нешироко, 50 мм еще уже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта