Прошу помощи в выборе объектива! (+)

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Прошу помощи в выборе объектива! (+)
Собираюсь купить камеру Canon EOS 450D. Это первая зеркалка. Фотографирую только в любительских целях, но хочу получать красивые качественные фотографии. Есть возможность купить хороший объектив, но, после всех описаний и советов бывалых я совсем запутался. Положение усугубляется тем, что описания всех объективов, представленное в И-нете, одно краше другого. Нет даже средних моделей – все замечательные. А отзывы владельцев противоречивы.
Фотографировать собираюсь: (в порядке убывания)
Пейзажи
Спорт
Животных
Портреты, бытовые события.
В спорте хочу фотографировать легкоатлетов на стометровке как в момент старта, так и в момент финиша. Т.е. для такой цели нужен как можно более длиннофокусный объектив. Он же необходим и для фото животных.
Мои личные варианты, обусловленные фин. возможностью:
Либо один объектив:
CANON EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM
Либо два объектива:
Один - CANON EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM
А второй – захватывающий фокус до 100мм. (не могу определиться с моделью. Все хвалят CANON EF 50 mm f/1.8 II, но подойдет ли фикс для съемки пейзажей?)
Первый вариант более практичный –диапазон фокусных универсален и объектив не надо менять.
Второй вариант привлекателен более длинным фокусом, который мне нужен.
Еще одной важной особенность является то, что в скором будущем, возможно, приобрету (но, возможно, и нет) камеру CANON EOS 5D Mark II body, которая очень привлекает возможностью видеосъемки. Хотелось бы, чтобы купленные объективы были актуальны и для этой камеры.
Остальные нюансы, такие как вес, цвет и т.д. не интересуют.
Прошу совета знающих людей, какие варианты моделей объективов лучше всего рассмотреть. Возможно следует обратить внимание на других производителей, которые не уступят в качестве Canon?
По ходу, прошу подсказать:
1. Каким образом меняется фокусное расстояние на объективе – путем ручного вращения кольца на самом объективе или автоматически?
2. Говорят, что объективы CANON EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM и CANON EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM сильно выдвигаются. Каковы их габариты в выдвинутом состоянии? (может быть есть их фото)
Буду очень признателен за советы!

Re[Вадим111]:
от:Вадим111
Собираюсь купить камеру Canon EOS 450D. Это первая зеркалка. Фотографирую только в любительских целях, но хочу получать красивые качественные фотографии. Есть возможность купить хороший объектив, но, после всех описаний и советов бывалых я совсем запутался. Положение усугубляется тем, что описания всех объективов, представленное в И-нете, одно краше другого. Нет даже средних моделей – все замечательные. А отзывы владельцев противоречивы.
Фотографировать собираюсь: (в порядке убывания)
Пейзажи
Спорт
Животных
Портреты, бытовые события.
В спорте хочу фотографировать легкоатлетов на стометровке как в момент старта, так и в момент финиша. Т.е. для такой цели нужен как можно более длиннофокусный объектив. Он же необходим и для фото животных.
Мои личные варианты, обусловленные фин. возможностью:
Либо один объектив:
CANON EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM
Либо два объектива:
Один - CANON EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM
А второй – захватывающий фокус до 100мм. (не могу определиться с моделью. Все хвалят CANON EF 50 mm f/1.8 II, но подойдет ли фикс для съемки пейзажей?)
Первый вариант более практичный –диапазон фокусных универсален и объектив не надо менять.
Второй вариант привлекателен более длинным фокусом, который мне нужен.
Еще одной важной особенность является то, что в скором будущем, возможно, приобрету (но, возможно, и нет) камеру CANON EOS 5D Mark II body, которая очень привлекает возможностью видеосъемки. Хотелось бы, чтобы купленные объективы были актуальны и для этой камеры.
Остальные нюансы, такие как вес, цвет и т.д. не интересуют.
Прошу совета знающих людей, какие варианты моделей объективов лучше всего рассмотреть. Возможно следует обратить внимание на других производителей, которые не уступят в качестве Canon?
По ходу, прошу подсказать:
1. Каким образом меняется фокусное расстояние на объективе – путем ручного вращения кольца на самом объективе или автоматически?
2. Говорят, что объективы CANON EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM и CANON EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM сильно выдвигаются. Каковы их габариты в выдвинутом состоянии? (может быть есть их фото)
Буду очень признателен за советы!
Подробнее


1. - обычно вращением кольца на объективе вручную, а на 100-400 выдвиганием от себя (как трамбон в оркестре) :)


2. 28-300 имеет низкое качество фото.


Исходя из ваших требований - тушка Кэнон 30D (скорость серийки в 2 раза выше и высокие нешумные ИСО)! А в тушке 450D основные плюсы - LV и больше пикселей нужны для присобачивания неавтофокусных Цайссов и для съемки немного более резких пейзажей. Фсё!

Объектив 100-400 или 70-200 4 L IS (немного резче и стаб лучше).

На 50 1.8 II можно снимать некоторые пейзажи, но не све и нужно ходить ногами. Лучше EF-S 17-55 2.8 IS (он не подойдет на 5D) - Но это лучший зум на кроп. EF 24-70 2.8 L и EF 24-105 4 L IS - при 100% рассмотрении фото заметно хуже, но становятся на 5D.

50 1.8 II пейзажи (без обработки) (полноразмерные по 4-7мб):












Re[Вадим111]:
Если Вы не особенно ограничены в бюджете, то EF 24-70mm 4L плюс EF 70-200mm 4L IS. Они станут и на новую пятёрку.
Re[Вадим111]:
Почитай тут
http://www.photozone.de/canon-eos/191-canon-ef-28-300mm-f35-56-usm-l-is-test-report--review
Тестировали на 350D. По тестам совсем неплохая линза...но уж очень темная на дальнем конце, снимать можно только ярким днем или при высоких ИСО.
Re[Алексей Ефремов]:
28-300 L IS - тяжелая и дорогая линза, есть более легкий Тамрон 28-300 VC (со стабилизатором), который хуже, зато намного дешевле. А вообще, вам уже правильно посоветовали что-то из 24-70/2.8 L и 24-105/4 L IS. Если нужен широкий угол, то Тамрон 17-50/2.8 но на 5Д он не пойдет.

Из телевиков - вы уверены, что вам нужно 400 мм? Тогда альтернатива 100-400 есть у Сигмы 120-400 OS.
Re[Вадим111]:
Еще прошу подсказать!
А как вообще определить, станет ли объектив на 5D или нет. В частности, станет ли на него Сигма 120-400 OS?
Re[Вадим111]:
от: Вадим111
Еще прошу подсказать!
А как вообще определить, станет ли объектив на 5D или нет. В частности, станет ли на него Сигма 120-400 OS?


Объективы выпускаются под определенные байонеты. В данном случае Canon EF.
Re[Вадим111]:
По маркировке объектива - Canon EF-S нельзя на 5Д и всякие кропнутые линзы, которые у каждого производителя обзываются по своему, ну и в спецификациях/ценнике про это иногда пишут.
Re[Вадим111]:
Я лично могу сказать что для пейзажей идеально 35 1.4L, а для спорта 200 2.0L IS или 200 2.8L + Экстендер 1.4 или 2х. и хотя бы монопод.
Re[Вадим111]:
Вот задался такой-же проблемой. Пришлось создавать тему заново.