Тема закрыта

как проверить 5D (б/у) на состояние?

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
как проверить 5D (б/у) на состояние?
Есть вариант взять 5D (BODY) за 41р, гарантии ещё несколько месяцев.
Но я начинающий в этом деле, понимаю что такой шанс выпадает редко, но чтоб не промахнуться и не взять глючный, хочется совета опытных людей.
Владелец говорит что битых пикселей нет (но "горячие" появляются на 3200 вроде, это мол нормально и часто встречается)
Подскажите пожалуйста как бы вы поступили в данной ситуации, на что смотреть и т.д.
Спасибо всем кто уделит внимание
Re[АндрейШПАК]:
А сносить тушку на техническую диагностику в СЦ - не судьба?
Даже в нашей деревне такое мероприятие делается за три рабочих дня. По деньгам обходится в 800-1000р. Зато на выходе бумажка о реальном состоянии аппарата: пробег затвора, состояние основных блоков и узлов и т.д. и т.п.


Если же делать диагностику самостоятельно, то всё что сможешь - оценить внешний вид, проверить на наличие/отсутствие битых/горячих пикселей.
При оценке внешнего вида особо внимательно смотреть на наличие/отсутствие механических повреждений корпуса и байонета (царапины, потертости, сколы, трещины, вмятины, погнутости). Особо обратить внимание на крепежные болты, дабы "вычислить" факт самостоятельного вскрытия аппарата: коловки у болтов должны быть нецарапанные, фланцы (прорези под ответку) не сорваны.
Обязательно проверить работоспособность аппарата во всех режимах. Убедиться в работоспособности всех кнопок, джойстиков, колесиков и дисков управления.
Re[АндрейШПАК]:
Вот ещё ссылка, может чем поможет
Re[АндрейШПАК]:
Надо узнать ник продавца на фото.ру и почитать его сообщения.
Не жаловался ли он в последнее время на то, что утопил или уронил камеру. :D
Re[manager2]:
от: manager2
Надо узнать ник продавца на фото.ру и почитать его сообщения.
Не жаловался ли он в последнее время на то, что утопил или уронил камеру. :D

+100
не раз таких видел тут.
Re[Папин Азиат]:
[quot]А сносить тушку на техническую диагностику в СЦ - не судьба?
Даже в нашей деревне такое мероприятие делается за три рабочих дня. По деньгам обходится в 800-1000р. Зато на выходе бумажка о реальном состоянии аппарата: пробег затвора, состояние основных блоков и узлов и т.д. и т.п.[/quot]
если б мне такое покупатель предложил, я б его послал.
Re[АндрейШПАК]:
три раза продавал фототехзнику. причем все дорогие вещи. первый раз у меня объектив погоняли по полной, на следующий раз уже тушку почти не проверяли. а последний раз продавал объектив, вообще только внешнее состояние осмотрели.
вообще надо сказать, что покупатели были серьезные люди, хорошо разбирающиеся в фотографии. особенно мне понравилось пообщатся с Петром Вербитским из Тулы. :)
сам покупал дважды б/у. ничего не проверял. и оба раза , тьфу тьфу, все отлично оказалось.
Re[Алексей_1982]:
На месте продавца я бы сам такую бумажку приобрёл перед продажей.... Ну гарантии ещё 5мес вобщем, снимали в основном в студии...
а его ник я не пробью...увы))))
Не знаю...вроде внутренний голос говорит что надо брать ине париться...а голова говорит что надо всё взвесить и подумать))))

2_Папин Азиат
Спасибо, ссылочки интересные оказались)
Re[АндрейШПАК]:
Не дороговато ли за б/у? Сейчас с выходом 2-го пятака психоз начнется. :D Я вот себе новый из Японии за 60 000 привез в сентябре.
Re[Юрий Журавлев]:
дорогвато?
а вы по 15-20 хотите?
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
дорогвато?
а вы по 15-20 хотите?


Вообще вещь попавшая в руки из магазина сразу теряет 30% стоимости. Плюс сколько ее использовали вопрос. К тому же уже устаревшая модель :) И это чисто Российский прикол за старье просить почти как за новое. С теми же машинами аналогично все. По моему Цена этому Пятаку 30 000 р. не больше. А так можно добавить немного и купить новую вещь. Хотя один дурак продает, другой покупает, всегда найдется лох. Вот моя знакомая купила б/у SONY Альфа 100 за 25 000 недавно, при этом я ее честно отговаривал, но видно продавец был более убедительным. Альфа уже "легла"
:(
Re[Юрий Журавлев]:
[quot]Вообще вещь попавшая в руки из магазина сразу теряет 30% стоимости.[/quot]
только не на фотору.
даже сейчас проскакивают объявы о продаже 5д по 63000р.
я взял за 49 практически новый, без следов использования, и почти без пробега. сэкономил на тот момент 7 тыр (тогда самый дешевый по Москве был почти 56). невижу разницы, в магазине брать или с рук. в магазине даже чаще можно нарваться.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982

только не на фотору.
даже сейчас проскакивают объявы о продаже 5д по 63000р.


Если продовец дико жаден до денег, это не значит, что его нужно поощрять. Всегда можно найти товар по разумной и даже бросовой цене.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
даже сейчас проскакивают объявы о продаже 5д по 63000р. .


Серые но обсалютно новые по 52 продаются, РОСТЕСт по 61.

от: Алексей_1982
:
невижу разницы, в магазине брать или с рук. в магазине даже чаще можно нарваться.


Это точно, скоро так наверно и будет. На рынках так вообще БУ-ху за новый пытаются впарить, нужно быть внимательным, особенно на савеле и горбушке. А в магазах приносят после фотоананистов чаще всего технику обмусолиную, залапанную, Он зараза страдал, мучал аппарат, нашел горячий пиксель и не взял, результат - неприятно брать в руки - все облапано, на счетчике уже порядка 80-100 кадров.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Вообще вещь попавшая в руки из магазина сразу теряет 30% стоимости.


"Кремлевским мечтателем" назвал когда-то Герберт Уэлс дедушку Ленина.
Вы тоже....гм... фантазер, я погляжу...
Re[ПОЛОНИЙ]:
от: ПОЛОНИЙ
"Кремлевским мечтателем" назвал когда-то Герберт Уэлс дедушку Ленина.
Вы тоже....гм... фантазер, я погляжу...


Как вам такой вариант: Canon 40D + 17-85 IS + пыха 580-я + кофр хороший. Всему обрудованию две недели от роду. Есть чек и копия чека и гарантийник оформленный на хозяина камеры (т.е. не ворованное) За все 30 000 р. Подвернулось это все месяц назад, просто пиплам деньги резко понадобились.

:)
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Вообще вещь попавшая в руки из магазина сразу теряет 30% стоимости. Плюс сколько ее использовали вопрос. К тому же уже устаревшая модель :) И это чисто Российский прикол за старье просить почти как за новое. С теми же машинами аналогично все. По моему Цена этому Пятаку 30 000 р. не больше. А так можно добавить немного и купить новую вещь. Хотя один дурак продает, другой покупает, всегда найдется лох. Вот моя знакомая купила б/у SONY Альфа 100 за 25 000 недавно, при этом я ее честно отговаривал, но видно продавец был более убедительным. Альфа уже "легла"
:(
Подробнее

А мужики-то и не знают!
А уж какие дураки на Западе сидят: вот на еБэй за месяц было продано 146 "пятаков", из них 3 - от 1100 до 1200, остальные - дороже - много было продано от 1400 до 1500 (и это без стоимости пересылки!). Вам курс доллара подсказать, или сами посмотрите?
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Как вам такой вариант: Canon 40D + 17-85 IS + пыха 580-я + кофр хороший. Всему обрудованию две недели от роду. Есть чек и копия чека и гарантийник оформленный на хозяина камеры (т.е. не ворованное) За все 30 000 р. Подвернулось это все месяц назад, просто пиплам деньги резко понадобились. :)
Подробнее

"Гарантийник,оформленный на хозяина" - это уже что-то новенькое.... :cannabis:
Не ориентирующихся до такой степени в ценах (вышеперечисленное на вторичном рынке реально продается минимум от 50 тыр) в последнее время становится весьма ничтожное количество. Остаётся надеятся что Вам просто повезло.
Re[АндрейШПАК]:
от:АндрейШПАК
Есть вариант взять 5D (BODY) за 41р, гарантии ещё несколько месяцев.
Но я начинающий в этом деле, понимаю что такой шанс выпадает редко, но чтоб не промахнуться и не взять глючный, хочется совета опытных людей.
Владелец говорит что битых пикселей нет (но "горячие" появляются на 3200 вроде, это мол нормально и часто встречается)
Подскажите пожалуйста как бы вы поступили в данной ситуации, на что смотреть и т.д.
Спасибо всем кто уделит внимание
Подробнее

Если б на местную барахолку хозяин выставил то, что предлагает Вам - Вы бы не успели рта раскрыть (вопрос в конференции задать) как тушка была бы продана.
Re[Юрий Журавлев]:
Спрос диктует предложение. Если б/у можно продать за 40тр, зачем продавать дешевле? Даже если аппарат не на гарантии самое страшное что с ним может случится это замена затвора, замена стоит в сервисе Кенон 8тр. И получаете можно сказать новый фотик фф за смешные деньги.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта