На что поменять 400d

Всего 118 сообщ. | Показаны 1 - 20
На что поменять 400d
Хай еврибади!! Помогите с выбором смены моего старенького 400d. Пока остановил свой выбор на 40d, либо полтийник, но с деньгами туговато, как вариант перейти с сапога на никон, тогда д90 либо д200(уж больно нравиться мне резкость никоновых стекол). Бюджет небольшой. Хотелось бы тушку пригодную для фотографирования свадеб. Помогите люди добрые...
Re[frankie08]:
Чем не устраивает 400D?
Чем продавать его и покупать 40D/50D, лучше объектив дельный прикупи. Для качества картинки точно будет больше пользы.
Re[Папин Азиат]:
если менять то только на 5Д или 5Д2, если нет денег оставить 400Д и купить хороший фикс.
frankie08
Не устраивает уровнем шумов, нет пыле/влаго защиты, не очень удобный в использование по сравнению со старшими моделями. Юзал 24-105, 17-40 и 50 1.4 на нем, уже почти купил 50-к, но задумался о переходе на никон. На выставке в выходные подержал в руках 50d и д300 по ощущениям супер!
Re[mad_max]:
Хочу начать фотографировать свадьбы, фикс -да, но его маловато будет
Re[frankie08]:
от: frankie08
Хочу начать фотографировать свадьбы, фикс -да, но его маловато будет


купите 2 фикса или зум хороший, то что вы поменяете 400 на 40 или 50Д, кроме эргономики особого прироста качества не заметите. Делал подобные манипуляции, был и 400 и 40, так что знаю что говорю.
Re[frankie08]:
от:frankie08
Не устраивает уровнем шумов, нет пыле/влаго защиты, не очень удобный в использование по сравнению со старшими моделями. Юзал 24-105, 17-40 и 50 1.4 на нем, уже почти купил 50-к, но задумался о переходе на никон. На выставке в выходные подержал в руках 50d и д300 по ощущениям супер!
Подробнее

уровень шума у 400D не сильно больше, чем на 40D, если вообще больше. :)
нормальной пылевлагозащиты нет и у сорокета. Про палтус не скажу, его только в магазине в руках держал.
Про переход на никон - переход на никон потребует и смены стекол. Сдается мне, что в этом случае суммарные затраты станут даже больше, чем в случае покупки пятака.
Так что, если уже есть 24-105 и 17-40 и 50 f/1.4, то, млм, - прямая дорога на CANON EOS 5D. :)
Re[frankie08]:
от: frankie08
На выставке в выходные подержал в руках 50d и д300 по ощущениям супер!


Логично переходить на 50D. а то кто-то 40D здесь разругал. У меня 30D и 40D меня не впечатлил.

Но если есть желание и возможности поменять систему, а денег мало, то Nikon D90 в моменте очень достойная альтернатива 50ке.
Re[mad_max]:
[quot]если менять то только на 5Д или 5Д2[/quot]
+1

с 40д никакого прироста в качестве небудет, только в удобстве.
а на никон переходить, начитавшись форума... дело личное...


зы. кстати, по детализации среди доступных тушек равных 5д нету. эт я о резкости, которую вы хотите найти у никона. ;)
Re[mad_max]:
от:Папин Азиат
уровень шума у 400D не сильно больше, чем на 40D, если вообще больше. Улыбка
нормальной пылевлагозащиты нет и у сорокета. Про палтус не скажу, его только в магазине в руках держал.
Про переход на никон - переход на никон потребует и смены стекол. Сдается мне, что в этом случае суммарные затраты станут даже больше, чем в случае покупки пятака.
Так что, если уже есть 24-105 и 17-40 и 50 f/1.4, то, млм, - прямая дорога на CANON EOS 5D. Улыбка
Подробнее


в том то и дело что у меня этих обьктивов нет, просто юзал, поэтому при переходе на никон, пока это еще реально я много не потеряю. :)

от: mad_max
купите 2 фикса или зум хороший, то что вы поменяете 400 на 40 или 50Д, кроме эргономики особого прироста качества не заметите. Делал подобные манипуляции, был и 400 и 40, так что знаю что говорю.


Значит шило на мыло менять не стоит, но выйграю ли я если перейду на д200? :?
Два фикса, например 50 1.4 и 20 2.8(а нужен же еще какой-никакой ширик) обойдутся по цене примерно как 24-105 либо 24-70. Я больше склоняюсь к стандартному зуму. Что бы вы посоветовали из стекла если бюджет 35-40 тыс.

Re[frankie08]:
от: frankie08
Что бы вы посоветовали из стекла если бюджет 35-40 тыс.


Если склоняетесь к зумам то 24-70L, можно и 24-105, я такой себе оставил, но он репортажка, подкупает диапазоном фокусных, картинка с него менее художественная чтоли, за счет светосилы и более поганого бокэ, да и цвета более блеклые, хотя и реалистичные достаточно.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
[quot]если менять то только на 5Д или 5Д2[/quot]
+1

с 40д никакого прироста в качестве небудет, только в удобстве.
а на никон переходить, начитавшись форума... дело личное...


зы. кстати, по детализации среди доступных тушек равных 5д нету. эт я о резкости, которую вы хотите найти у никона. ;)
Подробнее


Удобство, в принципе дело вторичное, я со своей 400-кой уже как не разлей вода :)
5д бы взял хоть сегодня, если б клад нашел :D
Re[frankie08]:
Чем переходить на D200 возьмите и хотя бы поснимайте им. Сейчас работаю пятаком ,так картинки с D200 кажутся мыльными.
Re[frankie08]:
[quot]5д бы взял хоть сегодня, если б клад нашел[/quot]
за кладом на барахолку. :) продете 400ды тыр эдак за 10. добавляете свои 35-40 и покпаете 5ды и дешевый 50/1.8. на первое время перекантоваться хватит. а потом и на другие фиксы наберете. :D
еще и на вспышку хватить может.
Re[mad_max]:
от:mad_max
Если склоняетесь к зумам то 24-70L, можно и 24-105, я такой себе оставил, но он репортажка, подкупает диапазоном фокусных, картинка с него менее художественная чтоли, за счет светосилы и более поганого бокэ, да и цвета более блеклые, хотя и реалистичные достаточно.
Подробнее


мерил на свой 24-105, картинка вполне, но ждал большего, хотя тут как не крути диапазон фр большеват для качества картинки. Портреты на нем не оч. В нете хвалят 24-70, его не случилось поюзать, интересно как он поведет себя на кропе и хвалит ли его на свадьбу :?
Re[Папин Азиат]:
от: Папин Азиат
уровень шума у 400D не сильно больше, чем на 40D, если вообще больше. :)

у моей 400-ки шумы на ISO 400 были больше чем на новом моем 40D на ISO 1600. так что не надо ля-ля. разница есть и он существенная.
Re[Andrew-magistr]:
от: Andrew-magistr
у моей 400-ки шумы на ISO 400 были больше чем на новом моем 40D на ISO 1600. так что не надо ля-ля. разница есть и он существенная.

чушь.
а чтоб небыть голословным. поищите на форуме снимки шварцнегера . он на 400д половину на исо 400 снимает. и там все чисто.
Re[Andrew-magistr]:
Не надо придумывать. У меня на 20-ке и на 350-ке шумы практически одинаковы. А никаких "революций" по шумам в следующих моделях не было.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
[quot]5д бы взял хоть сегодня, если б клад нашел[/quot]
за кладом на барахолку. :) продете 400ды тыр эдак за 10. добавляете свои 35-40 и покпаете 5ды и дешевый 50/1.8. на первое время перекантоваться хватит. а потом и на другие фиксы наберете. :D
еще и на вспышку хватить может.
Подробнее


Спасибо за совет, задумался :) на 400-ку нашел покупателя за 15
И все-таки ломаюсь либо оставить 400-ку и прикупить 24-70 или 24-105, либо пятак, но стекло....
Re[frankie08]:
Чего там думать. Пятак - ЭТО ДРУГАЯ ЛИГА! А оптику потом постепенно докупите. Но это моё мнение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта