Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

А нужен ли любителю 70-200/2,8?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 93 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
григорьич

фотографий: 313
в Клубе: 5090 дней
03.05.2009 11:47:34  |  Re[Сэнсей]:  

Сэнсей писал(а):
Всем спасибо! Как всегда, мнения разделились... Был где-то вариант 70-200/4 и светосильный фикс, типа 100/2,...

Да это моё предложение в похожей теме. Очень доволен

Борис Николаевич

фотографий: 111
в Клубе: 7130 дней
Москва
03.05.2009 12:05:09  |  Re[Сэнсей]:  

Сэнсей писал(а):
Ещё есть 200/2,8, но он, наверное неудобен на кропе...

Очень хорош он для "непринужденных" портретов на лоне природы, но модели, не замечая съемки, часто выскакивают из зоны подходящих масштабов, а "зуммировать ногами" на телевике утомительно... Подмигивание Зато как рисует, собака! Обалдевший За это всё ему прощаю. Круто

"Я не Бендер, я - честный!" /Паниковский/

Ivan Tsarevich

в Клубе: 4788 дней
03.05.2009 12:48:14  |  Re[fishmonger]:  

fishmonger писал(а):
Создавал тут на форуме совершенно аналогичную тему. В ходе обсуждения пришли к выводу, что да, нужна. Купил. Иногда снимаю, но все же дома на полке она остается чаще других линз. Хотя в целом о покупке не жалею.

У вас там смог в городе в городе, или утренний туман, чуток желтоватая дымка...

но туман легко режется даже на выложенных жыпегах, попробуйте так. Плюс на чуток первой подчеркнул драмматургию на лице ветерана, а на второй немного черезчур сместил черную точку, не по правилам, но, чтобы контраст между полицаями и коммунистами, так показалось идея снимка выражается лучше. Остальные не стал шопить чтобы не флудить, но фотки хороши. Жаль второй переджыпег.

Линза хороша, 5+ как репортажная.

Исправлено Ivan Tsarevich 03.05.2009 12:50:41

dk--
в Клубе: 4777 дней
03.05.2009 12:53:43  |  Re[Сэнсей]:  
афтар, не ешь мозг себе и людям
возьми сабжевое стекло в прокате. да поймешь.

каждый тут хватил Свой выбор (конечный).

fishmonger

фотографий: 81
в Клубе: 6029 дней
Владивосток
03.05.2009 13:21:40  |  Re[Ivan Tsarevich]:  

Ivan Tsarevich писал(а):
У вас там смог в городе в городе, или утренний туман, чуток желтоватая дымка...

Да, туман, достаточно сильная дымка.

[quot]но туман легко режется даже на выложенных жыпегах, попробуйте так[/quot]

А зачем его резать-то? Это же фотографии Владивостока, тут всегда туман. Что же я правду жизни-то шопить буду. Улыбка

[quot]чтобы контраст между полицаями и коммунистами[/quot]

Да, тоже вариант. Но я постарался смягчить ситуацию, в том числе и на фото. Улыбка

www.fishmonger.ru

Пигмей

фотографий: 31
в Клубе: 5904 дня
г. Энгельс
03.05.2009 14:00:52  |  Re[Сэнсей]:  
Блин и я к Чигарёву прислушался... Думаю: мож продать?

Исправлено Пигмей 03.05.2009 14:01:17

Сэнсей
автор темы

фотографий: 7
в Клубе: 7178 дней
Израиль
03.05.2009 14:24:28  |  Re[Пигмей]:  

Пигмей писал(а):
Блин и я к Чигарёву прислушался... Думаю: мож продать?

И я прислушался и думаю, мож не покупать 2,8, а взять 4 и фикс (в перспективе), или просто пару фиксов?

Ivan Tsarevich

03.05.2009 14:34:29  |  Re[Сэнсей]:  

Сэнсей писал(а):
И я прислушался и думаю, мож не покупать 2,8, а взять 4 и фикс (в перспективе), или просто пару фиксов?

В данной ценовой категории это как читая автоформы делать выбор между фордом + порш или одну ламборджини. Ценовая категория как бы не парит? ))

Исправлено Ivan Tsarevich 03.05.2009 15:02:20

Ivan Tsarevich

03.05.2009 14:56:46  |  Re[fishmonger]:  

fishmonger писал(а):

А зачем его резать-то? Это же фотографии Владивостока, тут всегда туман. Что же я правду жизни-то шопить буду. Улыбка

Сделай типичный сценарий в шопе для своих обстоятельств съемки, примерный сценарий именно для дымки в личку отправил.

fishmonger писал(а):

Да, тоже вариант. Но я постарался смягчить ситуацию, в том числе и на фото. Улыбка

На том фото я дымку резал сильнее всего. Но.
Художник должен акцентировать ситуацию, имхо конечно, бывают и художники пастельных тонов, но у тебя не та сцена, забудь о личных политических взглядах, что акцентирует собой сама сцена, сама собой сама по себе о чем говорит. У тебя репортажная линза, делай репортаж, а лирику и политику к нему за тебя другие придумают, каждый в меру своей испорченности.

Исправлено Ivan Tsarevich 03.05.2009 15:10:48

fishmonger

фотографий: 81
в Клубе: 6029 дней
Владивосток
03.05.2009 15:18:51  |  Re[Ivan Tsarevich]:  

Ivan Tsarevich писал(а):
примерный сценарий именно для дымки в личку отправил

Спасибо, пригодится.

www.fishmonger.ru

Миако-Сан
в Клубе: 6533 дня
г. Берген, Норвегия.
03.05.2009 15:30:28  |  Re[Сэнсей]:  

Сэнсей писал(а):
Я такой в руках держал, пробовал снимать, не купил из-за сильного бэка. Большой, но не смертельно. Долго держать тяжеловато, но если его возьму, прикуплю сразу моноподик. Больше смущает меня не процесс съёмки, а ношение его в сумке (если он ваще туда влезет).

Влезает только в рюкзак Lowepro Flipside 300 или других фирм, такого же размера (пристегнутый к камере). А вообще-то для любителя (не имею в виду конкретного человека) больше подойдет что-нибудь со стабом в диапазоне 18-100 (не знаю точно модели для Кэнона). Но это - ИМХО.

Влад Т

фотографий: 98
в Клубе: 5388 дней
03.05.2009 15:33:28  |  Re[Сэнсей]:  

Сэнсей писал(а):
...... Нужна ли любителю такая линза?

Нужна. Если к, примеру, любитель идёт снимать в церкви со слабым освещением. Хотя, в последний раз обошёлся в такой ситуации зумом f/4 (ISO 400), правда со стабом. А так... 2.8L не прогулочный объектив. Может кого прёт "массогабарит"... х.з. Правильный совет - 70-200/4 (IS) + портретный фикс. Только не 135L. Это для ФФ. Улыбка

.

Oberon - L
в Клубе: 4963 дня
03.05.2009 15:48:51  |  Re[Сэнсей]:  

Сэнсей писал(а):
Вот сейчас подумал, а может взять Кенон 200/2,8 фикс? Там и размер меньше и качество выше!

Размер меньше это да, но качество... поверьте вы не сможете отличить картинку сделанную на 70-200 и например на 200мм. фиксе Единственное где фиксы вне конкуренции, это закрытые помещения, на улице вы разницу не заметите - даже многие фиксы будут вести себя хуже. У меня раньше тоже было много фиксов, тоже купился на то что все вокруг как зомби твердили: фиксы лучше, фиксы круче. А потом когда я собрал довольно большую коллекцию этих фиксов, я поймал себя на том что большинство моих фоток сделанных фиксами все какие то одинаковые - но это и понятно одно и тоже фр. тут хоть подходи ближе, хоть дальше, а всё одно а постоянно таскать и менять с собой кучу фиксов - это садомазохизм какой то, тогда как на зумах все фотки очень разные, а по качеству ничуть не уступают и в итоге я оставил себе только 50мм. 1.2L а остальные фиксы попродовал. Сейчас я снимаю только 24-70L и 70-200L 2.8 is. А фиксы... мнимое улучшение качества - оно вам надо, да и не удобные они. Дабавлю только то, что я к качеству сам очень придирчиво отношусь.

BSA
в Клубе: 5961 день
03.05.2009 17:59:58  |  Re[]:  
фикс он и есть фикс - без особых компромисов имхо Улыбка
http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sam...

Сэнсей
автор темы

Израиль
04.05.2009 01:55:07  |  Re[Ivan Tsarevich]:  

Ivan Tsarevich писал(а):
В данной ценовой категории это как читая автоформы делать выбор между фордом + порш или одну ламборджини. Ценовая категория как бы не парит? ))

Ну, по цене 70-200/4+фикс (не Л-ка) будут как раз, как 70-200/2,8. Рассматриваю только б/у пока.

Сэнсей
автор темы

Израиль
04.05.2009 02:01:36  |  Re[Oberon - L]:  

Oberon - L писал(а):
Размер меньше это да, но качество... поверьте вы не сможете отличить картинку сделанную на 70-200 и например на 200мм. фиксе Единственное где фиксы вне конкуренции, это закрытые помещения, на улице вы разницу не заметите - даже многие фиксы будут вести себя хуже. У меня раньше тоже было много фиксов, тоже купился на то что все вокруг как зомби твердили: фиксы лучше, фиксы круче. А потом когда я собрал довольно большую коллекцию этих фиксов, я поймал себя на том что большинство моих фоток сделанных фиксами все какие то одинаковые - но это и понятно одно и тоже фр. тут хоть подходи ближе, хоть дальше, а всё одно а постоянно таскать и менять с собой кучу фиксов - это садомазохизм какой то, тогда как на зумах все фотки очень разные, а по качеству ничуть не уступают и в итоге я оставил себе только 50мм. 1.2L а остальные фиксы попродовал. Сейчас я снимаю только 24-70L и 70-200L 2.8 is. А фиксы... мнимое улучшение качества - оно вам надо, да и не удобные они. Дабавлю только то, что я к качеству сам очень придирчиво отношусь.

Интересное наблюдение! Без зумов ясно, что тяжеловато. Вот я и хочу 1 телезум взять и фикс светосильный. С другой стороны, 2 фикса уже есть (см. мой первый пост), мож и хватит пока...

ussuri2

фотографий: 2
в Клубе: 5441 день
04.05.2009 10:25:43  |  Re[geosat]:  

geosat писал(а):
спросите себя: будете ли Вы таскаться с белой трубой?
или лучше быть менее заметным?

Ну так для этого есть 80-200/2.8L .
Минус - Безисовый
Плюс - Чорный
Ходят слухи, что у него даже "рисунок" есть.
Имею такой.

По теме:
Таскаю 80-200/2.8L . Чтобы понять насколько он легкий, достаточно потаскать какой-нибудь длинный фикс. Сразу наступает понимание, что 70-200/2.8 и 80-200/2.8 вполне компактные стекла и нетяжелые стекла. Конечно таскать такой весь день на себе будет тяжеловато, но прогулка на несколько часов вполне нормально.
Считаю, что любителю такое стекло нужно. Ибо радует.

Саныч-коллекционер
[online]
в Клубе: 6125 дней
г.Саратов
04.05.2009 10:57:54  |  Re[ussuri2]:  

ussuri2 писал(а):
Ну так для этого есть 80-200/2.8L .
Минус - Безисовый
Плюс - Чорный
Ходят слухи, что у него даже "рисунок" есть.
Имею такой.

Считаю, что любителю такое стекло нужно. Ибо радует.

Если бы в нем был стабилизатор - появились бы лишние линзы, что убило бы его рисунок. Тоже такой имею и очень доволен.

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5812 дней
04.05.2009 11:23:26  |  Re[fishmonger]:  

fishmonger писал(а):
Создавал тут на форуме совершенно аналогичную тему. В ходе обсуждения пришли к выводу, что да, нужна. Купил. Иногда снимаю, но все же дома на полке она остается чаще других линз. Хотя в целом о покупке не жалею.

+1 Такая же ситуация. Причём, я тоже не жалею.

Борис Коло

фотографий: 194
в Клубе: 5737 дней
Piter
04.05.2009 21:37:21  |  Re[Сэнсей]:  
70-200/2,8Л благополучно лежит на полке... один раз попробовал.
На 85/1,2 и 135/2 снимаю регулярно. (Камера 5Д).
Всё-таки, огроменные зумы - это не моё...

Загляните в мой ЖЖ! http://kolobob.livejournal.com/
Найдено: 93 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов