Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Учитесь мыслить фотографически, а не в категориях других средств изображения. В таком случае вы всегда сможете сказать что-то новое». (Edward Weston)

Выбор качественной проф зеркалки (пленка и цифра)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 55 сообщенийПоказаны: с 41 по 55 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
ink-85
автор темы

в Клубе: 4770 дней
03.05.2009 23:23:48  |  Re[Блуждающий в потемках]:  
Ладно всем кто помогал спасибо - особенно Блуждающему в потемках :) С камерами я вроде все понял не буду больше вас мучат:) Буду искать укого можно купить!
Но скорее всего куплю первоночальный вариант Minolta XD-7 + Rokkor 50mm 1/1,4 , и камера вроде неплохая, состояние хорошее и стоит копейки!

Борис Коло

фотографий: 194
в Клубе: 5736 дней
Piter
03.05.2009 23:29:09  |  Re[ink-85]:  

ink-85 писал(а):
Не херней страдаете Вы. Продовец сейчас почему-то думает что покупатель ему что-то должен А НЕТ Это продовец должен ползать раком чтобы у него что-то купили. А я так подозреваю что на те камеры которые я ищу спроса нет или он настолько мал по сравнению с цифрой ЧТО я не могу понять от куда столько самоуверенных "маркетологов-продавцов" камер ???

Я так понимаю сто тут просто богема фотографического мира общаеться поэтому мне тут так и отвечают нехотя!

А Вы Борис Коло просто хотите впарить комуто свой тавар цены на который завышен!!!!

Да, я именно такой... я НИКОГДА НЕ БУДУ "ползать раком" - особенно когда у меня есть сильные сомнения в умственных способностях покупателя, пытающегося меня заставить так "ползти" ... crazy не-заработанная мною тысяча, или даже 10 тысяч - никак не стоят моего унижения... и я счастлив, что, в отличие от продавцов в магазине - я всегда могу послать какого-нибудь идиота на... а не выслушивать ту херню, которую ОБЯЗАНЫ выслушивать несчастные продавцы...

Исправлено Борис Коло 03.05.2009 23:57:02

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 5279 дней
04.05.2009 01:17:34  |  Re[Борис Коло]:  
И в этом большое благо ЛЮБИТЕЛЬСТВА - есть выбор: хочу снимаю - не хочу и не снимаю, хочу Вам продам и недорого, а не хочу и вышлю подальше... Подмигивание

А профи в определенном смысле прикованы к галере своей профессии, и приходит ко мне больной к примеру, и я хочу его выслать подальше (по ряду причин разного характера), но НИЗЗЯ! не надо! И надо его не высылать, а лечить... Плачущий Плачущий Плачущий

Ну и так далее, у каждого свое... Обалдевший

Успехов! beer

Борис Коло

Piter
04.05.2009 01:42:11  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
И в этом большое благо ЛЮБИТЕЛЬСТВА - есть выбор: хочу снимаю - не хочу и не снимаю, хочу Вам продам и недорого, а не хочу и вышлю подальше... Подмигивание

А профи в определенном смысле прикованы к галере своей профессии, и приходит ко мне больной к примеру, и я хочу его выслать подальше (по ряду причин разного характера), но НИЗЗЯ! не надо! И надо его не высылать, а лечить... Плачущий Плачущий Плачущий

Ну и так далее, у каждого свое... Обалдевший

Успехов! beer

О! Врачей я 100% понимаю... была такая неплохая повесть Притулы, кажется, "03"... там пример, как врач скорой приехал на вызов, а ему пьяный больной высморкался в полу халата... очень на меня эта сцена подействовала...
beer

Загляните в мой ЖЖ! http://kolobob.livejournal.com/

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 5279 дней
04.05.2009 16:03:09  |  Re[Борис Коло]:  

Борис Коло писал(а):
О! Врачей я 100% понимаю... была такая неплохая повесть Притулы, кажется, "03"... там пример, как врач скорой приехал на вызов, а ему пьяный больной высморкался в полу халата... очень на меня эта сцена подействовала...
beer

Теперь бригады скорой в спец. костюмах, халатов не носят... Может учли опыт? Подмигивание

tachometer
фотографий: 4
в Клубе: 5206 дней
04.05.2009 17:29:26  |  Re[ink-85]:  

ink-85 писал(а):
А ктоБ что слышал про камеру Praktiflex?

видел слышал и держал... у папани такая... только она на м39, папаня перетачивал на м42, но это не каждому дано...

Всем - большое спасибо! Картинка будет удалена. (c)

ink-85
автор темы

в Клубе: 4770 дней
10.05.2009 15:28:47  |  Re[tachometer]:  
УРА КУПИЛ!!! Зенит 12 СД НОВЫЙ все работает с двумя светофильтрами , Объектив Гелиос 44мм-4 2/58. Черного цвета модель на экспорт +удлинительные кольца!!!!Цена 1000 руб
Всем большое спасибо кто помогал с выбором!

Я так понимаю объектив не очень! Что посоветуете? Нужен макрушник, портретник и зум под этот зенит??

Mootaborenator

фотографий: 25
в Клубе: 6360 дней
Воркута. (время московское) как не странно
10.05.2009 15:41:10  |  Re[ink-85]:  

ink-85 писал(а):
УРА КУПИЛ!!! Зенит 12 СД НОВЫЙ все работает с двумя светофильтрами , Объектив Гелиос 44мм-4 2/58. Черного цвета модель на экспорт +удлинительные кольца!!!!Цена 1000 руб
Всем большое спасибо кто помогал с выбором!

Я так понимаю объектив не очень! Что посоветуете? Нужен макрушник, портретник и зум под этот зенит??

щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс

а как всё начиналось

Борис Коло

Piter
10.05.2009 16:08:06  |  Re[Mootaborenator]:  

Mootaborenator писал(а):
щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс

а как всё начиналось

Особенно классно это соотносится с названием темы:

Выбор качественной проф зеркалки (пленка и цифра)

Очень доволен Очень доволен щасливый пляс super

На самом деле, надо было написать: "Скажите, что самой дешёвое я могу купить сегодня?"

Загляните в мой ЖЖ! http://kolobob.livejournal.com/

Бирюков Сергей

фотографий: 168
в Клубе: 6191 день
Москва
11.05.2009 00:41:45  |  Re[ink-85]:  
Nikon - D3 для скорости, или D3x для большего разрешения. Камеры превосходные.

Я - бездарность... всему приходится учиться

Бирюков Сергей

фотографий: 168
в Клубе: 6191 день
Москва
11.05.2009 01:18:47  |  Re[Борис Коло]:  
Шибко в точку, Борис :)

Я - бездарность... всему приходится учиться

Mikael J
фотографий: 35
в Клубе: 5508 дней
11.05.2009 02:28:32  |  Re[ink-85]:  
Обязательно ждём плёночку отснятую. алкоголик и придурок щасливый пляс щасливый пляс
Надеюсь это будет Кодак400ульра, которую хранили в специальных нагревательных, стеклянных шкафах. crazy

respol
фотографий: 11
в Клубе: 6695 дней
Moscow
13.07.2009 20:35:29  |  Re[ink-85]:  

ink-85 писал(а):
Подскажите какие есть сечас качественные проф зеркалки.
Требования к цифровой и пленочной камерам:

1.Поизводитель Nikon , Canon

2.Хорошая оптика в объективах (более художественный рисунок , ф.р. от 24 до 80мм скорее всего 50 мм или 35мм)

3.Не обязательно новая камера, может старая но по качеству лучшая!

4.Не дорого на сколько это возможно, но качество приоритете!

5.Для пленочных камер - надежность, механика

При предложении цифровой камеры сразу предлогайте в дополнение к ней пленочную (проф зеркалку механику) этого же производителя!
Я думаю вариантов действительно хороших не так уж много
Спасибо за совет и помощь в выборе!!

Бугага !

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Борис Николаевич

фотографий: 111
в Клубе: 7129 дней
Москва
13.07.2009 22:30:37  |  Re[respol]:  
Подмигивание ... Зато какой повод для гордости работникам КМЗ! Всю Японию за пояс заткнули! Теперь они просто обязаны выкатить на рынок проф-цифро-тушку! crazy

"Я не Бендер, я - честный!" /Паниковский/

mdmitriy
фотографий: 1
в Клубе: 4872 дня
14.07.2009 21:16:19  |  Re[ink-85]:  
[deleted]

Исправлено mdmitriy 28.07.2011 10:54:18
Найдено: 55 сообщенийПоказаны: с 41 по 55 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов