Mark II, Canon 24-70, F 2.8 против D700, nikkor 24-70, F 2.8

Всего 398 сообщ. | Показаны 1 - 20
Mark II, Canon 24-70, F 2.8 против D700, nikkor 24-70, F 2.8
Что купить для пейзажей, архитектуры и репортажей?
Вроде слышал, что в данной ситуации комплект Nikon выигрывает изза лучшего объектива с VR, но стоит его объектив на 20 тысяч дороже... Адекватно ли лучше Nikon? Ведь за те же деньги к Mark II можно прикупить фикс.
И еще вроде Mark II будет выигрывать в светлое время суток за счет большей детализации, верно?
Очень интересно услышать мнение тех, кто пользовался двумя камерами с такими объективами.
Re[docere08]:
А где вы ВР в 24-70 нашли?
Re[docere08]:
Для пейзажей 5Д2 лучше, но м.б. с другой оптикой.
Д700 репортажная камера, хотя им конечно можно снимать и пейзажи и архитектуру, если хватит 12 Мп.

Nikkor 24-70/2.8 без VR, по тестам он лучше чем аналог от Canon.

Обеими камерами редко кто пользовался, Sergesmart вроде тестировал все эти камеры и оптику.
Re:
Все ИМХО.. Для меня Д700 выигрывает за счет более серьезного модуля фокусировки (51 точка, 3д слежение) и наличием коммандер режима для групп вспышек в ручном и ТТЛ режимах (фотосессии не в студии). В Кенонах с этим прям беда.

Линза 24-70 Никон покроет 90% потребностей в репортажной и студийной съемке. Остальные 10% - это художественное бокэ - можно закрыть даже советскими фиксами. Замер работает.
Re[ZhenyaBes]:
да, извините, действительно ошибся, отсутствует VR в объективе NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G.


Re[blackrussian]:
от: blackrussian

Линза 24-70 Никон покроет 90% потребностей в репортажной и студийной съемке. Остальные 10% - это художественное бокэ - можно закрыть даже советскими фиксами. Замер работает.


А Кэнон?

Mike_P
[quot]Nikkor 24-70/2.8 без VR, по тестам он лучше чем аналог от Canon. [/quot]

Хочется узнать Никор лишь немного лучше, или действительно стоит лишних 20 тыс. Если он чуть-чуть лучше, то тогда, наверное, не стоит платить столько.

Re[docere08]:
от:docere08
А Кэнон?

Mike_P
[quot]Nikkor 24-70/2.8 без VR, по тестам он лучше чем аналог от Canon. [/quot]

Хочется узнать Никор лишь немного лучше, или действительно стоит лишних 20 тыс. Если он чуть-чуть лучше, то тогда, наверное, не стоит платить столько.
Подробнее


Эта линза "плющит" лица,по крайней мере это мое ИМХО.
Возможно кто-то из его владельцев попытается опровергнуть мнение - было бы весьма интересно.На сегодня все увиденное не впечатлило.
Re[Mike_P]:
С какой оптикой лучше употребить Кэнон для пейзажей и архитектуры?
Re[docere08]:
от: docere08
Что купить для пейзажей, архитектуры и репортажей?
Вроде слышал, что в данной ситуации комплект Nikon выигрывает изза лучшего объектива с VR, но стоит его объектив на 20 тысяч дороже...

вы поснимайте "марком 2" с его сумасшедшей детализацией, потом будете долго смеяться над попытками хотя бы сравнить с ним никон. да и старый пятак тоже.

это камеры разных классов. матрица от единицы в кеноне четко знает свое дело.

24-70 на "марке" ведет себя в высшей степени неплохо.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov

24-70 на "марке" ведет себя в высшей степени неплохо.


Не пойму, чего его все гордо так Марком называть стали?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
24-70 на "марке" ведет себя в высшей степени неплохо.

Спасибо! Сам тоже склоняюсь к покупке Марка.
Re[babay]:
С тех пор как наши меньшие братья по разуму японцы назвали пядвачок МАРКДВА =D

ps
голосую за Д700, т.к. у кенана 24-70 мне ну никак не нравится
Re[yuchie]:
А цена у кэнон лучше )
Re[docere08]:
ну так там и стекло нормальное
а не ета мазила
Re[yuchie]:
от: yuchie
ну так там и стекло нормальное
а не ета мазила


Но может днем то нормально?
Деталек то побольше чуток с Пяточка то ентого должно быть? Взять там 24-105 и фиксарей каких?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov

это камеры разных классов. матрица от единицы в кеноне четко знает свое дело.


Да, Д700 классом повыше.
:P
У них разные сегменты, Д700 больше репортажная камера.
Что до пикселей, то 21 Мп м.б. многовато, файлы большие, а 39 Мп Хассель все равно детальнее.
Re[babay]:
Мой 24-70 часто очень днем мазал, причем старался несколько раз фокусироваться по выбранной точке, не перекадрировал. Вопщем у кенана неоднозначный объектив вышел, что подтверждается кучей тем на различных форумах :)

2аффтор
не знаю как у никона, а вот кеноновский зум имеет "слабые" фокусные 24 и 70 :) вы определитесь какие вам нужны для работы :)
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
вы поснимайте "марком 2" с его сумасшедшей детализацией, потом будете долго смеяться над попытками хотя бы сравнить с ним никон. да и старый пятак тоже.

это камеры разных классов. матрица от единицы в кеноне четко знает свое дело.

24-70 на "марке" ведет себя в высшей степени неплохо.
Подробнее


А Вы Д700 снимали?
Потом будете долго смеяться о профессиональности пядвака.
Re[docere08]:
от: docere08
С какой оптикой лучше употребить Кэнон для пейзажей и архитектуры?



C L-ками, особенно фиксами типа 24/1.4 II, 35/1.4, 50/1.2, 85/1.2.

Тут уже были темы про оптику к 5Д2, ему лучше подавать высококачественные линзы, впрочем как и кропу типа 450Д, 50Д. Canon 24-70/2.8 линза неоднозначная, надо выбирать экз. получше, наверно.

Что до Nikkor 24-70, то, как известно, цена растет намного быстрее чем качество. Поэтому вам решать, стоит ли тратить + 20 т.р., можно поискать возможности купить за границей (не по почте!).
yuchie
Мой 24-70 часто очень днем мазал,

Может все таки 5D мажет?
Что то я не припомню, что бы у меня на 1V или на 1DsmII мазал.
У меня товарищ поменял 1DsmII поменял на 5D mII.
Теперь аккуратно, после каждой съемки плюется на 5D mII. "Вдруг" фото стали нерезкими, а при1 DsmII все было нормально.