Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы можете оставить свой отзыв о конкретной фотокамере, объективе или любой другой модели в разделе «Обсуждение фототехники».

Имеет ли смысл носить Canon 5D Mark II на фирменном ремешке?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 82 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
SergeSmArt
в Клубе: 6083 дня
New York
20.06.2009 10:56:52  |  Re[moreme]:  

moreme писал(а):
Неужели Вы сами не можете ответить на этот вопрос?
Честно говоря, очень странно, что взрослый человек со средствами на 5Д2 и 85L задает такие вопросы на форуме.

Между ..дрочим.. ... crazy
...вопрос на самом деле ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВАЖНЫЙ !!! Правда вовсе не с точки зрения "безопасности" Улыбка ..
Конкретно, проблема в том, что при съемке ВИДЕО, когда камера на КОМПЕНДИУМЕ сидит.. и надо и фоллоу-фокусом управлять и на внешний мониторчик смотреть и кнопки нужные нажимать этот БОЛТАЮЩИЙСЯ как "г" в проруби ремень лично меня заколебал.. и я нашел идеальный выход:
Приделал к камерным ушкам два металлических колечка и применяю теперь другой ремень с МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ КАРАБИНЧИКАМИ !! tongue

Офигеть как УДОБНО стало: в обычных условиях камера на ремне, а когда ее на компендиум для ВИДЕОСЪЕМКИ ставлю быстро и без проблем ремень ОСТЕГИВАЮ... . и ничего уже не болтается под руками.... super2 crazy tongue

Исправлено SergeSmArt 20.06.2009 11:00:37

Жилец Вершин
фотографий: 2
в Клубе: 4747 дней
20.06.2009 11:04:22  |  Re[SergeSmArt]:  

SergeSmArt писал(а):
...вопрос на самом деле ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВАЖНЫЙ !!! Правда вовсе не с точки зрения "безопасности" Улыбка ..
Конкретно, проблема в том, что при съемке ВИДЕО, когда камера на КОМПЕНДИУМЕ сидит.. и надо и фоллоу-фокусом управлять и на внешний мониторчик смотреть и кнопки нужные нажимать этот БОЛТАЮЩИЙСЯ как "г" в проруби ремень лично меня заколебал.. и я нашел идеальный выход:
Приделал к камерным ушкам два металлических колечка и применяю теперь другой ремень с МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ КАРАБИНЧИКАМИ !! tongue

Офигеть как УДОБНО стало: в обычных условиях камера на ремне, а когда ее на компендиум для ВИДЕОСЪЕМКИ ставлю быстро и без проблем ремень ОСТЕГИВАЮ... . и ничего уже не болтается под руками.... super2 crazy tongue

в каждом еврее прячется кулибин.иногда так глубоко,что первый даже не подозревает о последнем Хохот

http://vmayorovru.narod.ru/

Homer_Simpson

фотографий: 121
в Клубе: 5554 дня
Москва
20.06.2009 11:54:20  |  Re[Жилец Вершин]:  
Если у мерседеса заклеить значок на капоте, то его уже не угонят...

Жилец Вершин
фотографий: 2
в Клубе: 4747 дней
20.06.2009 12:32:01  |  Re[Homer_Simpson]:  

Homer_Simpson писал(а):
Если у мерседеса заклеить значок на капоте, то его уже не угонят...

да хрен бы с ними,пускай заклеивали бы.так они потом на барахолке этот хлам пытаются втюхать Очень расстроеный когда "апгрейдятся "с 40 д на 50 д к примеру...

http://vmayorovru.narod.ru/

Jason

фотографий: 100
в Клубе: 7187 дней
Израиль
20.06.2009 13:43:41  |  Re[Юрий Бадейкин]:  

Юрий Бадейкин писал(а):
А поподробней можна? Про неопреновому.

Смотрите мой коммент выше

С уважением, Юрий

Борис Николаевич

фотографий: 111
в Клубе: 7139 дней
Москва
20.06.2009 19:25:46  |  Re[Анд_рей]:  

Анд_рей писал(а):
Я ношу на старом ремешке от EOS 50...

О-па! Ценная мысль! Меня тоже дерьмантин достал, пошел перекидывать ремни (хорошо, что пленочный полтинник не продал!) Обалдевший

"Я не Бендер, я - честный!" /Паниковский/

gnnbtrn

фотографий: 38
в Клубе: 6061 день
20.06.2009 19:59:35  |  Re[Jason]:  

Jason писал(а):
Любую камеру имеет смысл носить на удобном ремешке. Типа, вот такого -
http://www.optechusa.com/product/detail/?PRODUCT_ID=...

Самое удобное решение. [как для меня]
ремешок мягкий и удобный, с тяжелой линзой не тянется, и отстегивается легко.

suisen
фотографий: 10
в Клубе: 4736 дней
21.06.2009 00:15:51  |  Re[Вадимко]:  
черным скотчем он залепляет)

manager2

в Клубе: 6095 дней
21.06.2009 00:50:20  |  Re[Wiktor P.]:  
не думаю, что есть смысл с ремешком заморачиваться
те кто разбираются в камерах, и так поймут что это, а тем кто не разбирается, пофиг что взять

по сторонам посматривать надо постоянно

вечером когда не снимаю, убираю камеру под куртку сбоку, ремешок под воротник, что бы в глаза не бросалось

вобще, думать надо перед тем как куда то пойти с парой кг стекла, металла и пластика стоимостью в несколько средних месячных зарплат

голова, она одна, лечится долго, болит сильно

когда я слышу слова "пленка, духовность, пластичность, скинтон, цифроотстоище, говнопуксели", моя рука тянется к револьверу

Саныч-коллекционер
в Клубе: 6134 дня
г.Саратов
21.06.2009 01:05:23  |  Re[SergeSmArt]:  

SergeSmArt писал(а):

Даже мы в "нищей" России уже давно пользуемся ремешками Домке, которые позволяют отстегивать камеру и даже пристегивать ее же на кольца фотожилета. Очень доволен
Также по моему скромному мнению это будет удобно использовать при съемке со штатава, мгновенно отстегнув камеру с ремня. Улыбка

Анатол

фотографий: 92
в Клубе: 6422 дня
Волжский Волгоградской
21.06.2009 10:29:27  |  Re[gnnbtrn]:  

gnnbtrn писал(а):
...и отстегивается легко.

...ну очень легко и чем "старше" - тем легче. А если "левыми" китайцами сделан из "что под руку попалось" - то очень быстро становится "старше".
Как говорил ослик Иа: "... и входит хорошо, и ...".

Всё вернется...

Гена 2

фотографий: 63
в Клубе: 6710 дней
Деревню свою люблю...
21.06.2009 10:57:58  |  Re[Wiktor P.]:  
Ремень далжОн быть вот таким - хиппи стайл. И хрен кто догадаеццо, что на таком может висеть зеркалка crazy .

Se non e vero e ben trovato.

timur555
фотографий: 21
в Клубе: 4826 дней
Калининград
21.06.2009 11:21:09  |  Re[Гена 2]:  
я с первого дня ношу на http://products.lowepro.com/product/Voyager-C,2075,41.htm

а родной так и лежит в целофане, имхо слишком кричаще-красный.

------------
http://timur555.livejournal.com

Иван123
в Клубе: 6227 дней
21.06.2009 11:52:11  |  Re[Wiktor P.]:  
Gors: тянулась под тяжёлыми объективами предыдущая модель ремня от LowePro, Transporter она называлась. И даже к этому можно было привыкнуть.
А нынешние ремни Voyager C и S (C пошире и поудобнее) ничуть не тянутся. И на них реализована система отстёгивания. Хотя для меня это больше минус. При помощи этих систем камеру могут очень быстро украсть, просто отстегнув её. Так что я сразу после покупки на всех своих камерах эту систему намертво фиксировал.
Подытоживая про них: очень удобная штука, шею не трёт, ничего не потеет. Широкий, удобный. Рекомендую.

fishmonger

фотографий: 81
в Клубе: 6038 дней
Владивосток
21.06.2009 15:45:43  |  Re[Wiktor P.]:  
Прикупил по дороге серый никоновский ремень («Домке» не успел заказать). Не прошло и месяца висения камеры на шее, как ремень стал совершенно невообразимо вонять. Никогда раньше такого смрада от родных черных ремней не наблюдалось. Пролетающие мимо мухи дохнут прямо на лету. До ближайшего фотомагазина 850 км. Смешно конечно, но даже такая мелочь способна отравить будни фотографа. Очень смущенный

Пойду попытаюсь чем-нибудь отстирать, но не высохнет ведь, сцуко.

www.fishmonger.ru

carbo
в Клубе: 5203 дня
21.06.2009 22:40:07  |  Re[Юрий Бадейкин]:  

Юрий Бадейкин писал(а):
А поподробней можна? Про неопреновому.

450р в фото.ру
Только покупайте с надписью Nikon. Типа круто. Резкость снимков повышает. Очень доволен

Исправлено carbo 21.06.2009 22:42:43

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 6483 дня
Москва
21.06.2009 22:46:24  |  Re[carbo]:  
натпись должна быть KONIC/\ MINOLT/\ - пока они будут разбирать чё там написано можно 100 раз успеть убежать хДДД

мегабоянффпоиск!! убей сибя аффтар. Фсё ацтой!

Wiktor P.
автор темы

фотографий: 6
в Клубе: 5963 дня
Москва
22.06.2009 12:43:45  |  Re[moreme]:  

Неужели Вы сами не можете ответить на этот вопрос?

А что такого, если меня интересует мнение других людей, которые работают с дорогостоящей аппаратурой?

Честно говоря, очень странно, что взрослый человек со средствами на 5Д2 и 85L задает такие вопросы на форуме.

Да нет ничего странного. На всякий случай отмечу, что я вполне в состоянии постоять за себя. С другой стороны я считаю, что лучшая победа в драке - это умение ее избежать.
На каком-то этапе жизненного пути я пришел к тому, что не следует особо демонстрировать наличие бабла, дорогие вещи и т.п. (правильно в народе говорят - "Не клади (не носи) плохо, не искушай вора"Подмигивание. А эта кэноновская "гирлянда" на шее, как мне показалось, приковывает излишнее внимание. Вот я и хочу понять, так ли это.

К тому же я могу оказаться в такой ситуации, когда тупо свалить от гопников (кстати, это даже профи по рукопашке рекомендуют как лучший вариант выхода из подобных ситуаций) не получится, так как со мной может оказаться супруга с грудным ребенком.

Исправлено Wiktor P. 22.06.2009 12:52:56

Adilka
фотографий: 33
в Клубе: 5177 дней
22.06.2009 12:45:26  |  Re[Wiktor P.]:  
Я купил National Geogaphic - очень удобный ремешок + красивый.

Есть 2 кармашка (например для зажигалки):

http://shop.nationalgeographic.com/product/crossell/...

Исправлено Adilka 22.06.2009 12:50:00

Wiktor P.
автор темы

фотографий: 6
в Клубе: 5963 дня
Москва
22.06.2009 12:46:01  |  Re[С. П.]:  

С. П. писал(а):
А попонтоваться щасливый пляс

Таковой цели у меня нет.
Найдено: 82 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов