Canon EOS 400D vs Nikon D 100

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS 400D vs Nikon D 100

Добрый вечер.

Нужен Ваш совет.


Случилось, что в доме завелись два фотоаппарата :


1) Canon EOS 400D

Объектив EF-S 18-55mm,

Ф 58mm, 1:3.5-5.6 II



2) Nikon D 100

Объектив AF-S Nikkor 18-70mm 1:3.5-4.5G ED
+
вспышка к нему Nikon speedlight SB-800


Два нам не надо, одного хватит вполне.

Цель - оставить себе лучший, а продать тот, который похуже.

Что оставить, что продать?


Заранее благодарю за ответы!

Re[Mulier]:
Пробег их какой?
Re[A.Schwarzenegger]:
Пробег одинаковый.
Re[Mulier]:
я бы посоветовал взять то, что ляжет в руку..Наверно никон, кит лучше и пыха очень пригодиться. Думаю только что никон шумнее, читал в отзывах что лучше не ставить больше 400, на 400д 800 рабочие.

З.ы у самого 400д )
Re[Mulier]:
Все нафиг продать (кроме пыхи) и купить что-то посовременнее!
Никон обещает на 12 мп матрице выпустить тушку уровня D60, может стоит ее подождать...
Re[Алексей2000]:
не не, никаких купить ) напокупались уже - девать некуда ) вариант - выбрать один из имеющихся.
Re[Mulier]:
Это не реально... Надо обязательно что-то купить :)
Думаю, стоит подождать религиозных фанатиков, они вас быстро обработают
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Это не реально... Надо обязательно что-то купить :)
Думаю, стоит подождать религиозных фанатиков, они вас быстро обработают


Только Никан! Кэнон - отстой - начальная тушка без пыхи, с мыльным китом и наверное с бэк-фронт фокусом как всегда... :)
Re[A.Schwarzenegger]:
у тебя бф в голове уже. достал с этим бредом.
Re[A.Schwarzenegger]:
Товарисчъ Шварцнейгер на самом деле всегда в тему говорит, ну мылит 500дэ и 50дэ даже с некоторыми приличными объективами, есть такое, а 30дэ допустим не мылит, ну написал, как есть он... и возмущаются сразу везде... ну есть постоянно бэк-фронт на кэноне, особенно на младших тушках, которые под кит подстраивают )))
Re[tokinka]:
у меня не было , у моих знакомых не было, так что это не так распространенно как хочет представить товарищ любящий много смайлов.
Re[Necromantiq]:
поспрашивай ребят из копия-москва, им там десятками каждый день стёкла и тушки приносят на юстировку, и сами они матерятся на качество настройки фокуса на заводах кэнона, у меня почти все элькозумы (не телевики) на младших тушках за бесконечность перелетали
ничё конечно страшного, но ждать часто из сервиса стёкла и тушки геморно )) некоторые после такого, как тушку новую купят, бегут в сервис с кучей стёкол на юстировку, даже если пофиг и всё ОК, привычка видимо такая остаётся :D
на пентаксе за пару месяцев юзания такого не наблюдалось, интересно, как на никоне?
Re[tokinka]:
десятками приносят, продают сотнями - тысячами.
Re[Necromantiq]:
от: Necromantiq
десятками приносят, продают сотнями - тысячами.


В ближайшем сервисе я успел отюстировать еще 450D, после этого месяц не брали на юстровку - все завалено тушками кэнон!



Re[A.Schwarzenegger]:
странно у вас все, почему у нас не так? У меня город небольшой, один сервис на весь город, и он не завален, у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО несколько знакомых, с такой же тушкой, ни у одного нету проблем, разве что с руками.
Re[Necromantiq]:
от:Necromantiq
странно у вас все, почему у нас не так? У меня город небольшой, один сервис на весь город, и он не завален, у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО несколько знакомых, с такой же тушкой, ни у одного нету проблем, разве что с руками.
Подробнее

Да потому что у вас мизерный опыт, мало что видели, ничего не знаете
Вы еще под стол ходили, когда Арни уже тут помогал людям решить их проблемы
Re[Алексей2000]:
не надо путать меня с собой, твой опыт я вижу по твоим фото...
Re[Necromantiq]:
от: Necromantiq
у тебя бф в голове уже. достал с этим бредом.


Он же терминатор, а там программа и всё такое
это понимать же надо перед тем как оскорблять человека
Re[AlexeyLu]:
ты решил тявкать на меня в каждом посте? я уже начинаю тебя скипать, так что не напрягайся.
Re[Necromantiq]:
от: Necromantiq
ты решил тявкать на меня в каждом посте? я уже начинаю тебя скипать, так что не напрягайся.

Во первых я вам не тыкал, и не надо так резко реагировать !!! Мне что больше делать нечего как спецально вычислять где вы пишите и тявкать ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта