Пыле-влаго стойкие

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Пыле-влаго стойкие
Привет всем!
В каких тушках и объективах имеется пыле-влаго защита? Знаю что в Пентаксах 200, 10, 20. Понятно что в топ-про. А где еще? С каких моделей она начинается у Никон-Кэнон? Олимпус? Что посоветуете для поездки в дождливо-пыльный регион?
Re[чеснок]:
У Олимпуса защинены Е-1 и Е-3 и ВСЕ объективы категорий про и топ-про.

У Пентакса емнип защищенных объективов штуки 3-4
Re[Adilka]:
1. Даблкит (18-55+55-200) - 2 объектива
2. "звездный кит" (*16-50+*50-135) - еще 2
3. ДА*55
4. ДА*200
5. ДА*300
-------------
итого 7 штук

кажется, не пропустил ничего :D
Re[чеснок]:
Если из младшего диапазона, то хорошо себя зарекомендовали (длительный опыт посещения "дождливо-пыльных регионов") Olympus E-5xx с 14-54 (можно брать любую про-оптику Zuiko, но нормально переносили как пыль, так и очень влажную и жаркую атмосферу и младшие объективы, например ZD 70-300). Сейчас я езжу с E-3.
падал прошлогодний снег


Это не сугроб.
Это Е-3 плюс 35-100.
Re[чеснок]:
Delete
Re[Intangible]:
Canon полностью пылевлагозащищенными делает только профессиональную фототехнику.
Это:
Серия L-объективов (есть исключения в виде старых стекол).
Серия камер 1D и 1Ds.
Остальное либо этого не имеет, либо защищенность не полная.
Re[Intangible]:
от: Intangible
Canon полностью пылевлагозащищенными делает только профессиональную фототехнику.
Это:
Серия L-объективов (есть исключения в виде старых стекол).

Фраза "полностью пылевлагозащищенными" здесь неуместна, т.к. стандарт защиты не указан (я встречал соответствие стандарту влагозащиты на паре вспышек, и только).
Canon 16-35 II L - это "новое" стекло? Оно весьма интенсивно у меня запотело в Сингапуре.
Re[чеснок]:
Полную защиту обеспечит только аквабокс, а все эти резиночки (на стёклах) -муйня. Сами тушки (профсегмента) защищены неплохо, но тоже, лишь при атмосферном давлении
Re[Intangible]:
от: Intangible
Canon полностью пылевлагозащищенными делает только профессиональную фототехнику.
Это:
Серия L-объективов (есть исключения в виде старых стекол).
.

Легенды. :D
Re[чеснок]:
пылевлагозащищённость обозначается так:

IP XY

где - X - защита от пыли 0-6

Y - защита от влаги 0-8

все прочие абстрактные слова есть лапша на уши

вот тут, и не только тут про это есть подробнее

http://www.avc.ru/index.php5?configId=4&tpl=single&articleId=18
Re[tachometer]:
мне не нужно нырять в море с камерой, просто хочу чтобы она не набрала в себя пыли хотя бы, ну и не боялась быть подмоченной слегка, бывает ведь всякое
Re[чеснок]:
от: чеснок
мне не нужно нырять в море с камерой, просто хочу чтобы она не набрала в себя пыли хотя бы, ну и не боялась быть подмоченной слегка, бывает ведь всякое


Смотря как и где Вы будете использовать стекла.
Тут проскочило, что де где то L стекло запотело.
Надо всегда иметь в виду, что в экстремальных условиях любая даже профессиональная камера или объектив с пылевлагозащитой при ненадлежащем использовании может нахватать и конденсата, влагу и пыль. На днях знакомый приехал с Египта с 24-105, так там по хрусту понятно, что песка объектив неглотал не хило.
Так что это тоже надо учитывать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта