f/2.8 L USM vs f/4 L IS USM

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
f/2.8 L USM vs f/4 L IS USM
Хочу купить глаз для улицы и птичек, бюджет 45. Решил взять CANON EF 70-200 mm, но вот ток он в двух модификациях идет.... Как считаете что важнее стаб или светосила?
Re[mriddi]:
Нужен малая ГРИП, снимаете в темных местах динамику, портреты - ваш выбор 2.8

Важен размер/вес и нужна идеальная резкость - 4.0 ИС
Re[mriddi]:
дабы не мучицца и не страдать надо взять 2.8 IS.

Для птичек 70-200 короткий.
Re[KI-FA]:
2,8 IS бюджет не позволяет ((( А скок для птичек достаточно?
Re[mriddi]:
чем больше тем лучше, многие любят сигму 50-500, а для диких и редких и этого мало, там от 800 и выше :)

70-200 это больше для спорта, детей и репортажа, кошек-собак (белок даже уже сложно снимать) причём лучше 2.8, т.к. позволяет снимать классные портреты. На 4-ке такие не получатся. У 2.8 боке намного интереснее, насчёт резкости 4-ки - сказка. Закройте 2.8 до 4 и он будет намного лучше 4-ки на f4.
У меня был 4 IS, я его поменял на 2.8 IS буквально через 2-3 мес. Выдержек катастрофически не хватало и хотелось иметь репортажно-портретный зум и ещё раздражало корявое боке.
2.8 универсальнее, а 2.8 IS ещё более универсален, позволяет снимать в очень плохих световых условиях без дрожанки.
Фото можете посмотреть в моём объявлении http://club.foto.ru/forum/9/429716 - ребёнок и собаки сняты на 70-200/2.8 IS
Короче я лично за 2.8 двумя руками и за 2.8IS всеми конечностями :)
Re[mriddi]:
около 500 желательно
Re[mriddi]:
от: mriddi
2,8 IS бюджет не позволяет ((( А скок для птичек достаточно?

Если просто для птичек - чё-нить типа 90-300 или 75-300. Чтоб как-то пережить этот период вашего фотографического развития. Потом пра птичек забудете и усё... будете думать: нужен вам проф. объектив или нет. Или вы пра птичек по-взрослому? Мне вот нужен 70-200 исключительно для репортажной съёмки. События, люди, резкая смена планов... скорость. Всё это 70-200. Какие ещё нах птички?
f/2.8 L USM vs f/4 L IS USM
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[KI-FA]:
увидеть бы парные снимки с /4 IS и /2.8 IS на одинаковых 4,0; 5,6; 7,1 и 8,0.
Посмотреть бы где там боке и еще что хуже :)
Re[BSA]:
я не делал, но думаю в сети есть, ищите :)
для себя выводы сделал - 2.8 более интересный и как художественно, так и в плане выдержек. Здорово расширяет возможности и сферы применения. :)
Re[KI-FA]:
от: KI-FA
...белок даже уже сложно снимать...

да ладно заливать

50D+70-200/4LIS





...раздражало корявое боке.


И чем оно коряво?

5D2 + 70-200/4LIS




В общем, из всей семейки 70-200 - 4LIS самый современный, резкий, имеет стаб на 4 стопа и очень небольшой вес.
Re[BSA]:
от: BSA
увидеть бы парные снимки с /4 IS и /2.8 IS на одинаковых 4,0; 5,6; 7,1 и 8,0.
Посмотреть бы где там боке и еще что хуже :)

Судя по тестовым снимкам 4.0 делает 2.8 по резкости - http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=404&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=103&CameraComp=9&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=2
Re[mriddi]:
предлагаю за подобные вопросы банить на неделю. честно - надоело
Re[olaf-01]:
от: olaf-01
да ладно заливать

50D+70-200/4LIS

а чё так мелко? :D не хватает длинны?

40Д+70-200/2.8LIS



Я ж не говорю, что снимать вообще нельзя, можно конечно, а если её подстрелить, то можно крупный портрет даже сделать.


от: olaf-01
И чем оно коряво?
двоит. К тому же не забываем, что на ФФ ГРИП меньше в 1,6 раз, чем на кропе. А если мне хочется на кропе ЗП размазать сильно, что делать при 4-ке?

от: olaf-01
В общем, из всей семейки 70-200 - 4LIS самый современный, резкий, имеет стаб на 4 стопа и очень небольшой вес.
современность наше фсё :D а ещё он тёмный, если объект двигается, то стаб нипаможет. И резкости я в нём не углядел. Может на ФФ он и резкий.
Re[mriddi]:
для птичек 200 очень мало, для улицы много, толсто и бело.
Re[KI-FA]:
от: KI-FA
а чё так мелко?

А сделать тыц по снимку лень?
И резкости я в нём не углядел

Вероятно бракованный попался :ohmy:
Резкость можно наблюдать на этих полноразмерах, 50D:
f/4 - http://foto.ixbt.com/?id=photo:288163
f/8 - http://foto.ixbt.com/?id=photo:303568
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
для птичек 200 очень мало, для улицы много, толсто и бело.

Иной раз и 500 мало, а бывает и 200 в самый раз - вот:


Re[olaf-01]:
от: olaf-01
А сделать тыц по снимку лень?
да тыцал :D имел ввиду, а чего не портретик крупненький, раз речь о фокусных? :D Вообще многое зависит от местности съемок и от наглости белок. Некоторые в руки лезут, а некоторые близко не подпускают. :)
Re[KI-FA]:
В парках Лондона с рук кормятся. В Стокгольме, увы, очень пугливые.
Re[mriddi]:
от: mriddi
Решил взять CANON EF 70-200 mm, но вот ток он в двух модификациях идет....

Не в двух, а в четырёх:
f/4L
f/4L IS
f/2.8L
f/2.8L IS

Если вам НЕ РАБОТАТЬ этим стеклом, а так, для души, то f/4L IS может оказаться самым оптимальным решением. Резкий, лёгкий, средний по деньгам и... и самый новый, среди этих 4х.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта