Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

Выбираю 5D или Pentax 67/645 (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 51 сообщениеПоказаны: с 41 по 51 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Alexander Titov

в Клубе: 5921 день
Москва
16.07.2009 08:10:11  |  Re[Andrew C.]:  

Andrew C. писал(а):
Mamiya 7 меньше и легче Пяточка!

Размеры кадров сравнивайте сами:

35.8 x 23.9 мм против
56 x 69.5 мм у Мамии 7.

спасибо, мне лично подробности про Мамию 7 в основном - известны Улыбка

все по 5... пятачки, полтосы, полтинники :)

Alex_sun

фотографий: 77
в Клубе: 5638 дней
16.07.2009 20:25:37  |  Ре[С. П.]:  
Пентакон сикс - купил недавно (потому как шел как раз с зонаром 180 и биометаром 80 ) .
Mожет ли кто то дать сылку на то какую пленку в него надо вставлять (или какие слаиды)?
А то зонар и биометар я на свои 30Д присобачил через переxодники, а сам фотик лежит... интересно самому пару кадриков сделать перед тем как я его продам, ощутить - что же такое СФ.

поменьше критики!

С. П.

в Клубе: 5347 дней
деревня М
16.07.2009 20:36:59  |  Re[Alex_sun]:  
http://www.butkus.org/chinon/pentacon/pentacon_sixtl...

Пентаксист! Покупая фототехнику в российских магазинах, ты отдаешь деньги ПЕНТАРУ!!!

Михаил___К.

фотографий: 32
в Клубе: 5156 дней
Пермь
16.07.2009 20:43:21  |  Re[mdmitriy]:  
А как годится еще на что нибудь Искра ?
Там компактность то вообще компактная ... Улыбка

walker41
фотографий: 61
в Клубе: 4948 дней
Архангельская область
16.07.2009 21:03:30  |  Re[mdmitriy]:  
Имею пятак и Бронику РФ 645 (почти что Мамия 7, только 645, легче и объективы менять меньше геморроя).
- по весу и размерам Бронька, с учетом объективов, даже меньше;
- если речь о горных панорамах, по качеству и приятности картинки цифра конечно отдыхает.
Сейчас взял попользоваться Пенткас 67 (есть мысли покупать) и офигел. Он тяжелый, с оптикой ни в одну из моих сумок не лезет (а если 3 объектива?), требует нормального штатива а не эрзацев которыми я пользовался с дальномеркой. Если его тягать в горы, ходить надо не в поход а в фотоэкспедицию, в которой все подчинено съемке.
Да, и насчет Пентакса 645, бралл попробовать - хват неудобный, клюет носом, пленка в "заднике" перегибается сильно и если ее надолго в аппарате оставить потом неплоско прилегает к прижимному столику --> нерезкий кадр.

Исправлено walker41 16.07.2009 21:17:25

Михеев Алексей
в Клубе: 5660 дней
Москва
17.07.2009 09:36:18  |  Re[walker41]:  
Да плёнку в касете надолго оставлять не стоит.
Зато какие на Pentax 645 объективы особенно телевики мне 400 ну очень нравиться.

Для автора топика.

Есть ещё одна камера среднего формата о которой тут не упоминалось.

Пленочный Contax 645, линзы просто великолепные.
И на их новый цифровик должны подходить. Стоят правда дороговато, да и цифра стоит бешеных денег, хотя оно того стоит.

А в общем сейчас заниматься плёнкой с нуля, с полной покупкой плёночной системы мне кажеться не стоит (если конечно нет исследовательского зуда и великого любопытства). Стоит только тогда заморачиваться со средним плёночным форматом если вся оптика означеного формата перейдёт на цифру. Однако и качественное сканирование средней плёнки сейчас большая проблема, на планшетниках не то, а Nikon или Imacon стоят тоже не мало.
Берите 5Дм2 и не парьтесь.

Исправлено Михеев Алексей 17.07.2009 09:50:57

Alexander Titov

в Клубе: 5921 день
Москва
17.07.2009 09:48:22  |  Re[walker41]:  

walker41 писал(а):
Имею пятак и Бронику РФ 645 (почти что Мамия 7, только 645, легче и объективы менять меньше геморроя).
- по весу и размерам Бронька, с учетом объективов, даже меньше;
- если речь о горных панорамах, по качеству и приятности картинки цифра конечно отдыхает.
Сейчас взял попользоваться Пенткас 67 (есть мысли покупать) и офигел. Он тяжелый, с оптикой ни в одну из моих сумок не лезет (а если 3 объектива?), требует нормального штатива а не эрзацев которыми я пользовался с дальномеркой. Если его тягать в горы, ходить надо не в поход а в фотоэкспедицию, в которой все подчинено съемке.
Да, и насчет Пентакса 645, бралл попробовать - хват неудобный, клюет носом, пленка в "заднике" перегибается сильно и если ее надолго в аппарате оставить потом неплоско прилегает к прижимному столику --> нерезкий кадр.

если сравнивать с первым пятаком - то наверное так и есть. но рискну предположить, что 5Д2 вашу броньку все-таки обставит. все-таки его 21 Мпикс - это серьезно, это шаг вперед. а вот до Мамии он пока не дотянулся.

по поводу Пентакса - все так и есть, если снимаешь пейзаж - гораздо удобнее ограничиться дальномеркой с таким же если не превосходящим выходным качеством.

все по 5... пятачки, полтосы, полтинники :)

firekid

фотографий: 3
в Клубе: 5151 день
J0737-3039
17.07.2009 10:19:30  |  Re  
how about this?

аффтар жжеть

С. П.

в Клубе: 5347 дней
деревня М
17.07.2009 10:59:32  |  Re[firekid]:  
А этот ящик легко и уже давно уделан Д40-м щасливый пляс

Вопрос токо возникает - чем уделан? Наверное, тем, что этот д40 из себя выдавливает crazy

Пентаксист! Покупая фототехнику в российских магазинах, ты отдаешь деньги ПЕНТАРУ!!!

mdmitriy
автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5066 дней
19.07.2009 09:54:24  |  Re[Михеев Алексей]:  

Михеев Алексей писал(а):
Да плёнку в касете надолго оставлять не стоит.
Зато какие на Pentax 645 объективы особенно телевики мне 400 ну очень нравиться.

Для автора топика.

Есть ещё одна камера среднего формата о которой тут не упоминалось.

Пленочный Contax 645, линзы просто великолепные.
И на их новый цифровик должны подходить. Стоят правда дороговато, да и цифра стоит бешеных денег, хотя оно того стоит.

А в общем сейчас заниматься плёнкой с нуля, с полной покупкой плёночной системы мне кажеться не стоит (если конечно нет исследовательского зуда и великого любопытства). Стоит только тогда заморачиваться со средним плёночным форматом если вся оптика означеного формата перейдёт на цифру. Однако и качественное сканирование средней плёнки сейчас большая проблема, на планшетниках не то, а Nikon или Imacon стоят тоже не мало.
Берите 5Дм2 и не парьтесь.

5Д конечно хорош в плане компактности и быстроте "развертывания" к съемке, но блин эти баеровские света особенно в горных панорамах то имхо и портят... Пока смотрю На Мамию 7 и Контакс 645, которые посоветовали. Впрочем Мамия 645Д тоже вариант...

mdmitriy
автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5066 дней
19.07.2009 09:56:51  |  Re[firekid]:  

firekid писал(а):
how about this?

Не дорос я до этогого зис Очень доволен . Честно завидую тем людям, котроые имеют возможность ни о чем более не думая шастать с такими ящиками по планете... Но я "ростом" не вышел... Обалдевший
Найдено: 51 сообщениеПоказаны: с 41 по 51 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов