В чем может быть косяк с резкостью?

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
В чем может быть косяк с резкостью?
имеем Canon 40D & canon EF-S 17-55/2.8 IS USM. на открытом воздухе красота и резкозть, в общем все то что надо... зашел в помещенье... недолет... свет весь повключали.. недолет... одел 24-70/2,8 та же картина... вышел на свет опять все норм.... как лесить? в чем может быть дело?
Re[иван шубин]:
А свет люминесцентный?
Re[иван шубин]:
В несовершенстве датчика АФ
У меня аналогично, фронтфокус при белом иск. освещении
Вот интересно во втором пятачке же не должно быть такого?
Re[Вадимко]:
насколько помню, при юстировке можно вводить корректировку с учётом цветовой температуры
Re[XAMeLeoN]:
На 40D?
Ну значит накололи, мне бы хоть под дневное нормально сделать
Сотр. уверенно отвечал что типа такое явление - нормальное
Re[иван шубин]:
Фильтры. Но придется смириться со снижением светосилы объектива.
Re[иван шубин]:
это от ХА объектива, АФ то снимает ктомуже на открытой ....
Re[L4m3r]:
Как бороть на 40D (фильтры какие - помогут?) и есть ли такое на 5D II?
Re[иван шубин]:
от:иван шубин
имеем Canon 40D & canon EF-S 17-55/2.8 IS USM. на открытом воздухе красота и резкозть, в общем все то что надо... зашел в помещенье... недолет... свет весь повключали.. недолет... одел 24-70/2,8 та же картина... вышел на свет опять все норм.... как лесить? в чем может быть дело?
Подробнее

при недостатке освещения все может быть
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
есть ли такое на 5D II?

Не замечал. При знергосберегайках фокусируется нормально. А при "трубках" не приходилось снимать.
Re[Aleksej75]:
Да нет жеж
Свет ДРУГОЙ, пусть даже и достаточно яркий
Re[Анд_рей]:
У меня как раз энерго... не трубки ну они белым светят, не теплым светом как лампочка ильича
При галогенках вроде нормально, как при дневном можно сказать
Спасибо за обнадегу
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Как бороть на 40D (фильтры какие - помогут?) и есть ли такое на 5D II?


купиь полтинник
Re[L4m3r]:
Спс
Попробую подсобирать на пятаг, щас как назло на отпуск надо собирать и дугое :)
Re[Вадимко]:
А кроп он и есть КРОП!!! Поэтому такие праблы с Фокусом! Берите ФФ - и будет Вам счастье!!!!
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
В несовершенстве датчика АФ
У меня аналогично, фронтфокус при белом иск. освещении
Вот интересно во втором пятачке же не должно быть такого?


апсолютно такая же проблема с второпятаком.
правда у меня с точностью до наоборот.
при искуственном освещении на 70-200 2,8 все в фокусе. а на улице сильный бекфокус тобиш перелет.
Re[иван шубин]:
от:иван шубин
имеем Canon 40D & canon EF-S 17-55/2.8 IS USM. на открытом воздухе красота и резкозть, в общем все то что надо... зашел в помещенье... недолет... свет весь повключали.. недолет... одел 24-70/2,8 та же картина... вышел на свет опять все норм.... как лесить? в чем может быть дело?
Подробнее


У меня было нечто похожее на 500D со светосильной оптикой, правда касалось только центрального датчика, остальные работали нормально и там и там. Отнес в юстировку и как ни странно проблему полностью устранили минут за 10 по usb шнурку, бесплатно, даже не вскрывая камеры, правда в очереди ждал больше недели.
Re[иван шубин]:
от:иван шубин
имеем Canon 40D & canon EF-S 17-55/2.8 IS USM. на открытом воздухе красота и резкозть, в общем все то что надо... зашел в помещенье... недолет... свет весь повключали.. недолет... одел 24-70/2,8 та же картина... вышел на свет опять все норм.... как лесить? в чем может быть дело?
Подробнее


попобовать подсвечивать сеточкой с внешней пыхи кэнон 430-я 580-я (если пых не нужен то его можно отключить).
Re[МаКСим]:
от: МаКСим
А кроп он и есть КРОП!!! Поэтому такие праблы с Фокусом! Берите ФФ - и будет Вам счастье!!!!

НЕ СВИСТИ!

от: Вадимко
Как бороть на 40D (фильтры какие - помогут?) и есть ли такое на 5D II?

У меня ТАКОГО нет ни на 40Д ни на 5ДМк2... и на старом 5Д тоже не было промахов при съёмке с искусственными источниками света. И не важно, лампа накаливания, люминисцентная или газоразрядная на керамической горелке.
Руки надо вынуть из жопы и вставить туда, где им и положено бы быть.

от: Вадимко
Попробую подсобирать на пятаг, щас как назло на отпуск надо собирать и дугое :)

Подсобери-подсобери... Если с руками (см.пункт выше) не решишь, то зря выкинешь деньги.

от: иван шубин
имеем Canon 40D ... на открытом воздухе красота и резкозть, в общем все то что надо... зашел в помещенье... недолет... свет весь повключали.. недолет... как лесить? в чем может быть дело?

Дело в ВАС! Акуратнее надо быть при фокусировке. Не лишним бывает, в процессе фокусировки, несколько раз нажимать на кнопку спуска. Ещё важно следить за тем, чтоб фокусировака ведас на действительно контрастный объект. И как всегда... не спешить. ;)
Re[Ёхан]:
Еще я заметил что при съемке в слабом света Бэк-Фронт фокус должен быть выправлен идеально. Во всячком случае у меня на 400D, 450D именно так и было.