5D mII vs 1Ds mII

Всего 288 сообщ. | Показаны 1 - 20
5D mII vs 1Ds mII
Что бы вы себе купили?
Б/у 1Ds + возможно немного денег (ну или вообще N) либо пятачка?
Отзывы разные, кто-то продал единичку и не жалеет, кого-то вырубает "удобство" и идиотский автофокус, ну и видоискатель не волшебный, картинка не катит
Если не зацикливаться на видео и шумах... Ы?
Re[Вадимко]:
Скажу по большому секрету, что это даже не третья тема по этому поводу ;)

А вообще, вы по-моему сами ответили: шумы, видео, размер и всякие плюшки против автофокуса.
Re[Omuru]:
:)
Ну шо то я ступил, надо было пройтись поиском
Но все равно, вдруг какие-то новые владельцы аппаратов что-то скажут
Re[Вадимко]:
Зачем мучиться если есть Д700?! ;)
Re[Вадимко]:
у меня иногда появляются мысли попробовать первачок, но быстро пропадают когда я на него посмотрю - огромный тяжелый дорогой
ну а если спорт - то мне кажется альтернативы то ему и нету.
Знакомый один имеет тушку марка 1N и ВСЕ L-ки. Снимает по большей части спорт (просто хобби) телевиками типа фиксов 300 и 400мм с моноподом. Тушку менять не собирается, хотя я так понимаю может скупить все топовые кенономарки и никоны
Re[Вадимко]:
от:Вадимко
Что бы вы себе купили?
Б/у 1Ds + возможно немного денег (ну или вообще N) либо пятачка?
Отзывы разные, кто-то продал единичку и не жалеет, кого-то вырубает "удобство" и идиотский автофокус, ну и видоискатель не волшебный, картинка не катит
Если не зацикливаться на видео и шумах... Ы?
Подробнее


Ни вопрос ни разу. После единички лично меня на разные там пятачки никакими видео не заманишь :D
Re[Вадимко]:
Единичка и пятёрка две взаимно дополняющие камеры.

При съёмке без узкой специализации склоняюсь к 5Д, к любому!

Так как технику мне в часто раньше выдавали и на выбор тушек и линз я влиял процентов на 50%, то очень сильно и долго ругался когда мне вместо 1Дм2 купили 5Д, но поработав месяца 3 привык приловчился, выяснил все нюансы камеры и стал снимать скоростные вещи с большими угловыми скоростями. А репортажка в помещениях и портретка меня только порадовала.

Сейчас с удовольствием работаю 1Дм3 и 5Дм2 одновременно.
1Дм3 используется в основном по работе на испытаниях и полигонах в режиме 10 кадров/сек, по 3-6 тысячи кадров за одну съёмку или много не очень значительной пурги. А 5Дм2 для души, ответственные съёмки, продажные вещи и прочая заказуха.
Re[all]:
Спасибки
В общем как всегда камера лишь помогает
Инет изобилует достаточно бездарными картинками и с единичек
Было бы интересно почитать отличается все же картинка или нет у этих аппаратов? :)
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Спасибки
В общем как всегда камера лишь помогает
Инет изобилует достаточно бездарными картинками и с единичек
Было бы интересно почитать отличается все же картинка или нет у этих аппаратов? :)


Картинка отличается. у пятерки она иная, более кристальная, прозрачная что ли... А 1дс мк2 по уровню картинки - это 20D с увеличенными мегапикселями, не более того.
Re[Ктулху Фхтагн]:

Хорошо, спасибо
Re[Вадимко]:
Сорри но апну...
Вот Ктулху щас расстроен АФ пятерочки, может что другое напишет...
Может кто-то еще поможет хорошим советом
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Сорри но апну...
Вот Ктулху щас расстроен АФ пятерочки, может что другое напишет...
Может кто-то еще поможет хорошим советом


Не то слово - расстроен... Сегодня поеду юстировать тушку и 85 1.2, по результатам отпишу.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Ну воще то странно, есть же микрокорректировка
То что вблизи недолет меньше чем вдали - совершенно нормально
Отойти надо подальше и подстроить
Нафига тогда эта фишка если надо в сервис?
Re[Вадимко]:
от: Вадимко

Нафига тогда эта фишка если надо в сервис?

1. маркетинг
2. ввод линейной корректировки, когда этого достаточно. только чаще всего этого недостаточно :)
Re[XAMeLeoN]:
По картинке 5-ка вторая лучше. Выбор на мой взгляд есть между 5дмк2 и 1дсмк3 в зав-ти от задач. У меня вообще складыв. мнение что по картинке 5мк2 лучше и 3-ей дски.
Re[Vladimir-Od]:
Купил 5Дм2 в этом году, до этого приходилось снимать единичками. Сейчас бы сказал, что по опыту единица гораздо меньше ошибается с фокусировкой, а это сильно нервирует при работе с пятеркой. Снимаю и репортажи, и спорт, и вот МАКС на подходе, много ошибок... Может только у меня это...
Re[veser]:
от:veser
Купил 5Дм2 в этом году, до этого приходилось снимать единичками. Сейчас бы сказал, что по опыту единица гораздо меньше ошибается с фокусировкой, а это сильно нервирует при работе с пятеркой. Снимаю и репортажи, и спорт, и вот МАКС на подходе, много ошибок... Может только у меня это...
Подробнее


Не, не только у вас.

Можно было бы уже публично признать: в пядваке АФ паршивейший :(
Re[Ктулху Фхтагн]:
да ладно вам зато ХД видео и 20тка мегапикселей.
Re[aash]:
У 5д аф меня устраивал, все как надо, аналогично у 5дмк2. все четко и куда надо. У 1дсмк3 АФ лучше, конечно, не спорю ... :D
Re[veser]:
Не только у вас, не переживайте. Поначалу радовался новой покупке. Потом сильно пожалел о потраченных деньгах. Так как снимать приходилось на приоткрытых диафрагмах . В результате от 50 до 90 процентов брака по фокусу. Все идет в корзину. Бывало до 100 процентов доходило причем апсолютно безсистемно. Одни кадры в бек фокусе другие в фронт. Сначала грешил на боковые датчики они то действительно полный ноль. На них полагаться вообще нельзя. В результате стал снимать только по центральному датчику. Но и он не спасает. Тоже очень очень много брака по фокусу. В результате продал нафиг
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта