Canon 40D. Сломалась кнопка спуска затвора.

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 40D. Сломалась кнопка спуска затвора.
Canon 40D. Сломалась кнопка спуска затвора. Кто сталкивался? На половину (полунажатие) работает, полное нажатие "глючит", контакта нет, иногда срабатывает иногда нет. Самому починить возможно? Добраться до нее можно? Кто чинил напишите.
Re[ALVLEAL]:
от:ALVLEAL
Canon 40D. Сломалась кнопка спуска затвора. Кто сталкивался? На половину (полунажатие) работает, полное нажатие "глючит", контакта нет, иногда срабатывает иногда нет. Самому починить возможно? Добраться до нее можно? Кто чинил напишите.
Подробнее

Такая же фигня была только на 20D.
Отнес в сервис, починили за 2 дня за 1500 рублей.
Делали тут: http://www.foto-remont.ru/
Re[MekloN]:
Дело в том, что я в Алма-Ате живу. Сервисов нет, а которые есть - 17000тг (3400руб) просят и 2 месяца ждать.
Re[ALVLEAL]:
вот здесь пошагово, что делать:
http://www.youtube.com/watch?v=CAWGScQeC5g

Тоже разбирал как-то сам. Занятие, скажу вам, для особо терпеливых.
Re[ALVLEAL]:
Кнопку нужно менять. если есть сама кнопка, то можно и самому заменить.
Re[evil]:
Возможно, чисткой все обойдется...надо разбирать
Re[StanislavG]:
Кнопки на замену нет.
Re[ALVLEAL]:
Увы :( амому никак.
некоторые считают, что чистка контактов помогает. но я б нерскнул самому там ковыряться.
Re[KP_SS]:
Пытаюсь разобрать. На видео 30д - намного проще, 40д - посложней. Верхнюю крышку (где пыха встроенная) снять не могу, проводок вклеенный внатяжку. Мож кто подскажет? Заранее спасибо всем.
Re[ALVLEAL]:
кнопку можно и нужно разобрать самому. купить ее сложно, такого типа (double action) практически невозможно найти, а ремонтники зажмут, такую халяву, там делать нечего. подковырните железную рамку вокруг кнопки, и снимите ее. далее аккуратно почистите железки с прокладочками и все на место.
Re[ALVLEAL]:
есть такое. Пыха припаяна, там разьем ставить низя. Отпаивать придется.
Осторожно с кондером там, он долго остается заряженным. Лучше конечно его разрядить.
А вообще ты пыху не трожь, там и так снять можно, открой ее только сначала.
Re[StanislavG]:
Спасибо! Постараюсь пыху вскрыть, если не получиться - в сервис понесу. Компы чинить легче :)
Re[greezol]:
greezol, не провоцируй. такие ремонты в духе каваллерийской атаки: "шашки наголо - аллюр три креста" заканчиваются еще более серьезными проблемами. Удар высоким напряжением с конденсатора - едва ли не самое частое. Блин, даже у сервисменов в СЦ.
Если у тебя получилось на какой-то простой камере, то не значит, что и другие смогут повторить твой трюк. На 40-ке кроме проводов вспышки, дело усложняется еще и намертво заделанным световодом.

И чистка помогает только в 1% случаев, потому что ломаются металлические мембраны в кнопке.




И заменить их нечем, кроме как такой же кнопкой.

ALVLEAL, я Вам дал координаты мастера, подождите пока он отзовется. Или поспрашивайте о нем в городе. Наверняка, его знают.
Re[Victor Helis]:
Спасибо! Обращусь к мастеру.
Re[Victor Helis]:
Если бы сломались мембраны, то у автора кнопка бы не срабатывала через раз при окончательном нажатии, она сто пудов просто засорена. У меня на 33 такое было. уж не знаю как туда соринка попала но факт. правда если честно я долго ковырял но сам так и не допер как открывать (хоть и мануал скачал), пока мне не объяснили. вспышку трогать не надо разумеется

>>Блин, даже у сервисменов в СЦ

поколение пепси, слава богу шо не цветные телеки ремонтируют. Вот, Ален Далес вот сукин сын
Re[greezol]:
от: greezol
но сам так и не допер как открывать
тогда тем более опрометчиво давать такие советы.
Re[Victor Helis]:
Спасибо всем за ответы!
Хоть пыль, хоть поломка мембраны - все равно провод от пыхи - для меня непреодолимая преграда. Может и к лучшему, а так бы шо нить сломал бы :)
Фотик скрутил - пашет, кнопка при сильном нажатии и шевелении срабатывает.
Re[ALVLEAL]:
купите "тросик" спусковой с кнопкой, будет выносная, если сервиса нет рядом.
Re[Тиосульфат]:
А на сорокете там не 3.5мм стерео джек? Автор проверьте, дело Ваше конечно, но можно неплохо сэкономить, почти тыщу
Re[Тиосульфат]:
от: Тиосульфат
купите "тросик" спусковой с кнопкой, будет выносная, если сервиса нет рядом.


читаете мысли. или пульт
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта