Поясните разницу между двумя вспышками от Canon

Всего 56 сообщ. | Показаны 1 - 20
Поясните разницу между двумя вспышками от Canon
Привет! Когда покупал фотег то собирался фотать природу, зверей и тд. Что с успехом и делаю (список техники есть в профайле). Но сегодня друзья попросили снять две свадьбы, в чем я отказать им не могу. И для этого нужна вспышка и я не знаю какую взять, поетому помогите советом.
Выбираю между Canon Speedlite 430EX II и Canon Speedlite 580EX II. Скажите в чем разница между ними. Особенно мне интересно сможет ли работать 430-ая когда ее отцепить от камеры. Спасибо!
Re[Oleh]:
А когда свадьба? Судя по этому: "сможет ли работать 430-ая когда ее отцепить от камеры." Вам еще не помешало бы поучиться вообще работать со вспышкой.
Re[Oleh]:
Разница в цене, как Вы думаю заметили, размере, мощности, возможности быть ведущей и ведомой и только ведомой при беспроводном управлении, наличие и отсутствие брызгозащиты. Ну вроде и всё.

Конечно сможет, только для этого надо будет нажимать на кнопку , или установить на камеру 5хх ЕХ вспышку, трансмиттер или макру ЕХ. Кабель можно использовать "родной" ОС-Е3(~60см), или аналогичный.
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
Вам еще не помешало бы поучиться вообще работать со вспышкой.


Зачем зря затвор гонять? Прямо на свадьбе и потренируется
Re[Анд_рей]:
Я понимаю ваш юмор о моем незнании, в другой день я бы вместе с вами смеялся. Я достаточно долго фотографирую, но просто в внешней вспышке небыло нужды. Значит свадьба через 2 недели и деваться некуда. Размер и мощность не имеют значения, но имеет значение цена. Обясните пожалуйста поподробнее о ведомой и ведущей, а также про этот провод. Можно ли снять вспышку с камеры и с помощю этого провода ее использовать? Это для меня пожалуй самый главный критерий хочется подсветить моделей сбоку.
Re[Oleh]:
от: Oleh
Я понимаю Можно ли снять вспышку с камеры и с помощю этого провода ее использовать? Это для меня пожалуй самый главный критерий хочется подсветить моделей сбоку.


Не занимайся фигнёй. Вспышка любая из двух. Пусть её Вам "друзья" и купят
А на свадьбе некогда одному играться со светом.
Хоть одной нормально засветите в потолок + картонка. Поверьте старому дураку...
Re[GUNIK]:
Просто я не хочу брать 580 если никогда мне не понадобятся ее возможности, и также не хочу брать 430 если после нескольких месяцев я пойму что нужно купить еще и 580. Я хочу выбрать то, что будет мне необходимо.
Re[Oleh]:
Провод короткий для того, чтобы осветить сбоку. Его для выноса вспышки на кронштейне используют. А "сбоку"- это ещё и ассистент нужен. И пьяных от провода гонять
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Вспышка любая... нормально засветите в потолок + картонка...

430-я в потолок только если он 2,5-3 м. Если 5 м - не знаю. А если 7 м в ДК - 580 можно, а 430 - нет, проверено.
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Провод короткий для того, чтобы осветить сбоку. Его для выноса вспышки на кронштейне используют. А "сбоку"- это ещё и ассистент нужен. И пьяных от провода гонять


Ассистент уже есть, но очень нужно что-бы "сбоку", скажите как это делаеться? Если только кабелем 60см, то может эго можно удлинить?
И еще один вопрос, это уже не совсем к свадебной фотографии, но все же. Можно ли использовать эти вспышки на двух зонтах в студии? Тогда, как я понимаю нужно брать одну 580 и одну 430, что-бы одна была ведомой, а одна ведущей? И как тогда связана 580 с камерой эсли она на зонте, кабелем или как-то беспроводно?
Re[Oleh]:
Если беспроводно, то еще одной 580, 550, метцем-58, сигмами 500/530 супер или контроллером. Только обе на зонтах будут ведомыми от ведущего устройства на камере.
Про кабель не знаю, такового у меня нету.
Re[Oleh]:
Оставайтесь лучше таки владельцем фототехники...
Re[Oleh]:
Если нет денег, то не парьтесь: берите 430 II. Когда поймете, что мало, купите 580 II. И будет у Вас две вспышки: ведущая и ведомая.
Re[Гена 2]:
Но все же, можно ли использовать 430 "сбоку" ?
Re[Mike Veshchev]:
от: Mike Veshchev
Если нет денег, то не парьтесь: берите 430 II. Когда поймете, что мало, купите 580 II. И будет у Вас две вспышки: ведущая и ведомая.


Я тоже так думаю, но сможет ли 430 работать дистанционно от камеры?
Re[Oleh]:
Говорю же - про кабель не знаю, а в беспроводном ДУ - можно. Если в качестве запускающей - вышеперечисленные.
Re[Oleh]:
от: Oleh
но сможет ли 430 работать дистанционно от камеры?

Нет. От встроенной работают только Никоны и Пентаксы.
Re[Гена 2]:
Расскажите мне поподробней пожалуйста про про беспроводный ДУ, как это выглядит и как это сделать?
Re[Oleh]:
от: Oleh
Но все же, можно ли использовать 430 "сбоку" ?

Да только если модель фоткать у стены и туда же голову пыхи направлять, чтоб от стены отражалась
На проводе замучаетесь.
А чтоб в беспроводном режиме то 2 минимум брать и одна из них должна быль 580.
Эх, был бы у Вас Найкон, одной бы обошлись.
Re[Oleh]:
От камеры - нет. А 430 + 580 это 850$ денег.
Вам столько заплатят за сьёмку ?
Если нет - нах такие свадьбы, пусть наймут мастера.
И результат и Вам отдых и расслабон на свадьбе.
В 25 грех думать о вспышках, подружек невесты помните...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта