хеллпппп..... очень большие проблемы с 24-70 f2,8 L

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
хеллпппп..... очень большие проблемы с 24-70 f2,8 L
вобщем ситуация такова...
уже дважды был на юстрировке в копии....
после второй юстировки вот что происходит...
на любых фокусных расстояниях начинаються ошибки автофокуса при удалении объекта съемки....
те. при фокусировке на расстоянии 40-50 см автофокус работает очень четко. при фокусировке с расстояния 2 м и дальше просто сплошное мыло....

что это вообще может быть и как с этим бороться? ((((
Re[Byxaw]:
Тут принято писать какая камера, выкладывать примеры (с EXIF).
Кто был на юстировке? Вы, объектив или камера с объективом?
Re[Byxaw]:
Тушка какая?
Re[Byxaw]:
Сходите к приличному мастеру, с индивидуальным подходом...
Re[Byxaw]:
от:Byxaw
вобщем ситуация такова...
уже дважды был на юстрировке в копии....
после второй юстировки вот что происходит...
на любых фокусных расстояниях начинаються ошибки автофокуса при удалении объекта съемки....
те. при фокусировке на расстоянии 40-50 см автофокус работает очень четко. при фокусировке с расстояния 2 м и дальше просто сплошное мыло....

что это вообще может быть и как с этим бороться? ((((
Подробнее


Или стекло или мастер плохое однако.
Re[Byxaw]:
принесите в последнюю мастерскую и предъявите свою претензию. либо исправят, либо вернут деньги.

p.s. стекло то прекрасное, чего вы все его так юстировать любите!? ;)
Re[Byxaw]:
от:Byxaw
вобщем ситуация такова...
уже дважды был на юстрировке в копии....
после второй юстировки вот что происходит...
на любых фокусных расстояниях начинаються ошибки автофокуса при удалении объекта съемки....
те. при фокусировке на расстоянии 40-50 см автофокус работает очень четко. при фокусировке с расстояния 2 м и дальше просто сплошное мыло....

что это вообще может быть и как с этим бороться? ((((
Подробнее

Можно послать Вас к хорошему мастеру, но Вы же не пойдёте :D :D :D
Re[Byxaw]:
Брал я это стекло, когда тушка у меня была 350D. С автофокусом была просто беда. Он мазал постоянно, то вперед, то назад, безсистемно. В нашем городе нет сервис центра Кенона, вернее есть, но там сидят такие уроды, что не приведи Бог. В москву отправлять на юстировку не плющило совсем. Пришлось вернуть объектив в магазин. Я был уверен, что всему виной 350-ка, с ее плохим автофокусом. Ладно, думаю, подожду, когда будет ФФ, там по отзывам владельцев все нормально.
Но, случайцно встретил человека, который продавал 24-70 за 31 тыс с пробегом полгода, на гпрантии. И случилось чудо. Я сделал этим стелом несколько тестовых фото 350-кой и все они попали точно в фокус !!!! Естественно, я купил это стекло! Фотографировал им на 350-ке почти год, был очень доволен. Но когда поставил это стекло на пятак.... Это просто фантастика.
Re[dorogov]:
от: dorogov
p.s. стекло то прекрасное, чего вы все его так юстировать любите!? ;)

Форум почитаешь,так ещё и пепельницу из него сделаешь :D ,не то что юстировку.
У меня самого с десяток объективов-ни один не юстировал.Да и 24-70 баловался.Тоже без проблем.
Re[Мимино]:
отнес в копию....
нахамил приемщику, вызвали мастера, сказал ему все что думаю о нем и о сервисе в целом, через два часа все было отъюстировано...
по резкости аналогичное стекло от никона начинает подсасывать )))
Re[Byxaw]:
от:Byxaw
отнес в копию....
нахамил приемщику, вызвали мастера, сказал ему все что думаю о нем и о сервисе в целом, через два часа все было отъюстировано...
по резкости аналогичное стекло от никона начинает подсасывать )))
Подробнее




з.ы. главное найти правильный, индивидуальный так сказать подход... 8) :cool2:
Re[Byxaw]:
от:Byxaw
отнес в копию....
нахамил приемщику, вызвали мастера, сказал ему все что думаю о нем и о сервисе в целом, через два часа все было отъюстировано...
по резкости аналогичное стекло от никона начинает подсасывать )))
Подробнее


поздравляю!
так и надо. а то бы еще пол года ходили бы туда сюда мучались бы.
Re[Byxaw]:
нюню.. вы его готовить не умеете, холиварщик, мля.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта