Помогите выбрать объектив к Canon 450D.Бюджет 500-600$

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать объектив к Canon 450D.Бюджет 500-600$
Помогите советом,плиз .Заранее знаю,что многие акулы форума напишут,что сто раз всё это обсуждалось и что за такие деньги нормальный объектив не купишь.Но всё же если есть варианты напишите пожалуйста.Фотографирую в основном ребёнка и подруг.
Re[Sol-luna]:
Или один: EF-S 18-200/3.5-5.6 IS

Или два: EF-S 18-55/3.5-5.6 IS + EF-S 55-250/4-5.6 IS

Шо выбрать? Решите уж сами.
Re[Sol-luna]:
Какая оптика уже есть?
Может Тамрон 17-50/2.8?
Как раз в Ваш бюджет
Re[Ёхан]:
Спасибо!Буду выбирать
Re[Сергей-К]:
Снимала полтинником,разбила .
Хотелось бы чтобы боке хорошо получалось.
Re[Sol-luna]:
от: Sol-luna
Снимала полтинником,разбила .
Хотелось бы чтобы боке хорошо получалось.


Хопроших боке кроме 50 1.8, 50 1.4 до 600$ нетъ!

Есть очень хороший - 135 2.0 L, но учитывая что вы умудрились разбит 50 1.8, советовать вам не буду, чтоб не разбили и этот...

Re[Сергей-К]:
от: Сергей-К
Какая оптика уже есть?
Может Тамрон 17-50/2.8?
Как раз в Ваш бюджет

поддерживаю, этот объектив был у меня, радовалась,
на сегодня поменяла на 24-105(но он дороже ваших вероятных трат)
Re[A.Schwarzenegger]:
Это хороший объектив,но он к сожалению не укладывается в мой бюджет.
Постараюсь больше не разбивать :? (кстати разбила с помощью построннего человека)
Re[Sol-luna]:
от: Sol-luna
Это хороший объектив,но он к сожалению не укладывается в мой бюджет.
Постараюсь больше не разбивать :? (кстати разбила с помощью построннего человека)


тогда EF 85 1.8 или EF 50 1.4
Re[Sol-luna]:
поищите в барахолке EF 17-40 L это совершенно ваш бюджет. и возможно он будет уже с протектором.
эти линзы продают по причине перехода на другое стекло, а не потому, что они неисправны.
для ваших задачь это просто идеальный вариант.
Re[Sol-luna]:
думаю L-ка по бюджету все же не пролезет.
А вообще если из зумов выбирать то таморн однозначно будет лучшим за эти деньги, и стоит он кстати дешевле $600 или взять качественный полтиник: Canon EF 50 mm f/1.4 USM

ПС. 85 на кроп я бы единственным объективом брать не стал, возникнут проблемы при съемке в квартирах.
Re[Mentor]:
от:Mentor
думаю L-ка по бюджету все же не пролезет.
А вообще если из зумов выбирать то таморн однозначно будет лучшим за эти деньги, и стоит он кстати дешевле $600 или взять качественный полтиник: Canon EF 50 mm f/1.4 USM
Подробнее

девушка снимает детей, ей нужен быстрый af и широкий угол на кроп. а 17-40 на вторичном рынке очень даже умещается в бюджет.
Re[dorogov]:
от: dorogov
девушка снимает детей, ей нужен быстрый af и широкий угол на кроп. а 17-40 на вторичном рынке очень даже умещается в бюджет.

Только будет ли этот объектив на кропе лучше чем Тамрон 17-50/2.8 для съемки детей? Для пейзажа еще можно спорить. Л-ки - это на перспективу перехода на полный кадр, а так кропнутые стекла многие лучше по качеству даже при более низкой цене. В данном случае объективы еще и имеют разную светосилу.
Re[Сергей-К]:
давайте не будем спорить, я снимал примерно 10-ю разными L-ками и всего 2 раза держал в руках tamron.
я за EF 17-40 f4 L USM. точка.
выбирать всё равно автору )))
Re[dorogov]:
от: dorogov
девушка снимает детей, ей нужен быстрый af и широкий угол на кроп. а 17-40 на вторичном рынке очень даже умещается в бюджет.

Детей предлагаете на 17 снимать? В туалете хрушчовки штоле? Что-то не нравится мне эта затея
Лучше полтишок взять 1.4
В помещении хоть что-то можно будет снять без пыхи

Re[Вадимко]:
Кстати в соседней ветке утверждают что 50/1.4 у сигмы лучше чем у кенона :)
Re[Mentor]:
от: Mentor
Кстати в соседней ветке утверждают что 50/1.4 у сигмы лучше чем у кенона :)


Да не однозначно все. Хотел сигму взять, но есть люди вернувшиеся с нее назад на кэноновский.
http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0&Lens=473&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=115
Правда рисунок здесь не оценить. :D
Re[Mentor]:
Стремиться всегда нужно к лучшему. 17-40/4 L. Получите не только хорошую картинку, но и моральное удовлетворение. 50/1,8 за свои деньги просто замечательный объектив. С таким комплектом можно решить практически любую задачу для домашнего фотоальбома.
Re[Sol-luna]:
За такие деньги для кенона продают один шрот
Берите Никон, к нему за такой бюджет из зумов есть 18-70, 18-105, 18-135, 16-85, ну и традиционный нафиг не нужный но всеми советуемый "полтинничег" так же имеется
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Детей предлагаете на 17 снимать? В туалете хрушчовки штоле? Что-то не нравится мне эта затея
Лучше полтишок взять 1.4
В помещении хоть что-то можно будет снять без пыхи

как же вы все далеки от реальной жизни, со своими полтинниками!