покупка штатника на 5d

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
покупка штатника на 5d
хочу прикупить штатник на свой пятак. а у моего одного товарища есть EF 24-105 f\4, у другого EF 24-70 f\2.8 которыми они мне иногда любезно дают попользоваться. и я подумал может мне взять стекла не canon, а сторонних производителей: sigma, tamron или tokina и т.п. хотелось бы светосильный и со стабом. цель-не сэкономить, а разнообразить наш общий арсенал. кто что посоветует? ценовая категория 40-45т.р.
Re[iGOR]:
ну не совсем штатник но все же 70-200 из доступной ценовой категории.
Re[zubkoyurij]:
70-200 f\4 is usm у меня уже есть. объектифчег изумительный. привезли из штатов год назад. до сих пор не нарадуюсь.
Re[iGOR]:
от:iGOR
хочу прикупить штатник на свой пятак. а у моего одного товарища есть EF 24-105 f\4, у другого EF 24-70 f\2.8 которыми они мне иногда любезно дают попользоваться. и я подумал может мне взять стекла не canon, а сторонних производителей: sigma, tamron или tokina и т.п. хотелось бы светосильный и со стабом. цель-не сэкономить, а разнообразить наш общий арсенал. кто что посоветует? ценовая категория 40-45т.р.
Подробнее


Если только сигму 50мм, остальное моветон...
Re[A.Schwarzenegger]:
а цейсы на кенон как?
Re[iGOR]:
можно 28-75 тамрон, дешево и сердито, экземпляр как всегда выбрать, я бы взял 35 + 85 или 24-70
Re[iGOR]:
от: iGOR
а цейсы на кенон как?

Если нравится фокусировать вручную, то неплохо
Re[olaf-01]:
тогда вернемся к сигмам и тампонам. хотелось бы услышать владельцев этих чудо-объективов. резкость, рисунок, конструктив...
Re[olaf-01]:
от: olaf-01
Если нравится фокусировать вручную, то неплохо

с лейкой та же ситуация?
Re[iGOR]:
И лейку вручную ;)
Re[iGOR]:
от: iGOR
может мне взять стекла не canon, а сторонних производителей: sigma, tamron или tokina и т.п. хотелось бы светосильный и со стабом.


А разве есть у сторонних производителей что нибудь со стабом?
Re[iGOR]:
поиск по форуму вам поможет. 24-70 vs 24-105 не имеет общего для всех ответа, темы были уже длиннющие. Каждый выбирает под свои задачи.

Сигма новая 24-70/2.8 с HSM вроде неплоха, тут кроме этого еще есть форум про Сигмы - посмотрите. Ну и при покупке надо тщательно проверять.
Re[iGOR]:
от:iGOR
хочу прикупить штатник на свой пятак. а у моего одного товарища есть EF 24-105 f\4, у другого EF 24-70 f\2.8 которыми они мне иногда любезно дают попользоваться. и я подумал может мне взять стекла не canon, а сторонних производителей: sigma, tamron или tokina и т.п. хотелось бы светосильный и со стабом. цель-не сэкономить, а разнообразить наш общий арсенал. кто что посоветует? ценовая категория 40-45т.р.
Подробнее

скорее всего сторонние производители вас разочаруют. собственно у вас уже есть оба штатника зум, всё остальное - компромисс. а то получится разнообразие из серии "тоже самое, только похуже"
присмотритесь к фиксам L серии. они не укладываются в ваш бюджет, но альтернативы к сожалению нет.
Re[RedCloud]:
Ну а как же? У Сигмы ищите в названии буквы OS, у Тамрона - VC.

Автору - штатный объектив должен быть своим собственным :!:
Так что берите Canon 24-70/2.8.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Если только сигму 50мм, остальное моветон...



ну.. не "ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ" ... :)
например, кроме вышеназванного полтинника, у Сигмы ее 150мм / 2.8 Макро - ОЧЕНЬ ХОРОШ! .. особенно за такие деньги...

или например Канон 85мм Ф1.8 ...

Есть еще Канон 100-400мм - На удивление НЕПЛОХОЙ ЛИС ....хитрый :) ... учитывая диапазон и стоимость...

...Какие-нибудь "Фойхляндеры" не буду советовать - уж очень недешевое стеклышко...

... т.е. это если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите "разнообразить ваш общий арсенал" .. ..а не искать какой-то там абстрактный "штатник" ...
Re[iGOR]:
не буду оригинальным. берите сигму 50 1,4
из недостатков лишь ХА существенные и афтофокус грубоватый. а так одни достоинства. сапоговский полтинник и рядом не валялся.
Re[zubkoyurij]:
у автора уже есть полтинник. и вобще у автора всё есть (см. профиль) 16-35 аж два раза!!!
АФТАР! ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ В ДЕТСКИЙ ДОМ!!!
Re[dorogov]:
полтинник и сигмополтиник две большие разницы ))))
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
не буду оригинальным. берите сигму 50 1,4
из недостатков лишь ХА существенные и афтофокус грубоватый. а так одни достоинства. сапоговский полтинник и рядом не валялся.

А ещё рядом не валялись,минольтовские,зуйковские.лейковские и цейсовские.
Re[dorogov]:
от: dorogov
у автора уже есть полтинник. и вобще у автора всё есть (см. профиль) 16-35 аж два раза!!!
АФТАР! ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ В ДЕТСКИЙ ДОМ!!!

шутить изволите?))) из елек у меня 16-35 да 70-200, а между ними ничего солидного нет, от чего и возникла эта тема. а в детдом я наверно 28-135 отдам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта