Подстройка автофокуса на Canon 50D

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Реализация
Подскажите пожалуйста господа, как на Канон 50д реализована подстройка автофокуса на объектив.
Re[Михаил78]:
Читай мануал,умник.
Re[Alex.D.]:
от: Alex.D.
Читай мануал,умник.

Вы так пытаетесь самоутвердиться?

У чела нет мануала. Он спрашивает у пользователей данного девайса про регулировку т.к. наивно полагает, что это заменит походы в сервис. Маркетинговое чтиво сильно отличается от реальности.
Re[Angarria2]:
от: Angarria2
У чела нет мануала

А интернет отключили за неуплату? :D
http://www.cqham.ru/upload/
Re[Angarria2]:
от: Angarria2
Он спрашивает у пользователей данного девайса про регулировку т.к. наивно полагает, что это заменит походы в сервис. Маркетинговое чтиво сильно отличается от реальности.

Если надо внести поправку при использовании фикса, то это вполне может избавить от похода в сервис для юстировки объектива.
Я так уже несколько месяцев успешно использую Сигму 28/1,8, кеоторую надо бы юстировать, т.к. у неё фронт-фокус. Но я просто ввёл повправку "+15" в настройках своего 5Д Марк-2 и радуюсь жизни.
Размер поправки выясняется исключительно эксперим5ентальным путём - вносишь +1, снимаешь и смотришь... вносишь ещё... и т.д. Пока не достигнется стабильный меткий результат.
В 50Д всё точно так же.

А вам, Angarria2, посоветовал бы поменьше свистеть!
Re[Ёхан]:
Спасибо за совет. Постараюсь им воспользоваться при случае.

Что делать, если у одной линзы, на разных фокусных величина бэк (фронт) фокуса не постоянна? Такое бывает? Или все снимают исключительно фиксами?
Ре[Ёхан]:
а на мануальныx обьективаx настроика работает?
или ето только команда моторчику на сколько надо крутить?
Re[Angarria2]:
от: Angarria2
Что делать, если у одной линзы, на разных фокусных величина бэк (фронт) фокуса не постоянна? Такое бывает? Или все снимают исключительно фиксами?


если такое случается, то объектив (с камерой) несут на юстировку в сервис или меняют на нормальный. Я наблюдал подобные ошибки на одном объективе: разные на разных фокусных.
Re[Alex_sun]:
от: Alex_sun
а на мануальныx обьективаx настроика работает?
или ето только команда моторчику на сколько надо крутить?

Да, это команда моторчику.
Если честно, я не понимаю, как на мануалах вообще возможны фронт и бэк-фокусы? Перекос оси я понимаю, но промах...
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
если такое случается, то объектив (с камерой) несут на юстировку в сервис или меняют на нормальный. Я наблюдал подобные ошибки на одном объективе: разные на разных фокусных.

+100
Re[Ёхан]:
Одуванчик может врать. У меня вот стабильно в бек врет - так что забил на него и пытаюсь что-то видеть в видоискателе сорокета. Днем даже получается. Вообще, фиговень какая-то с техникой: телевик тоже мажет, а в сервисе разводят руками, ибо в мишень попадает идеально. На деле - перелет где-то на метр с 20-ти На ф/4 и дальше нормально, а вот 2.8 выходит нерабочей. Вот поправил бы и жил бы спокойно. А так, видимо, придется искать дядьку, который настроит по чему-нибудь более удаленному - хоть по дому из окошка.
Re[Omuru]:
В Вашем случае вводя поправку для 20 метров Вы непременно собъете "прицел" на меньших дистанциях.
Еще раз утверждаю, что это чистый маркетинг. Вроде и не врут, но и правды всей не говорят.
Re[Михаил78]:
Спасибо вам всем, за информацию. Я рад что такая простая тема, вызвала интересные суждения.
Re[Михаил78]:
Вот так ещё на Кэнонах можно точно подстраивать
http://www.birdphotographers.net/forums/showthread.php?t=58042
Re[Михаил78]:
Извините, а на каких фотиках на сегодняшний день эта подстройка есть? Я имею ввиду у кенанов. Ну, если кому не напряжно, то расскажите и про никон.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
если такое случается, то объектив (с камерой) несут на юстировку в сервис или меняют на нормальный. Я наблюдал подобные ошибки на одном объективе: разные на разных фокусных.

Перед тем как нести в сервис, можно сделать подстройку для длинного конца зума. Потом может оказаться, что на широком угле никакой подстройки не нужно - там ГРИП от забора до заката. У меня так было с 24-70, никуда не носил.