Фильтры, производства Nicna??

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Фильтры, производства Nicna??
Сабж.
Увидел на е-бей.
Сайт конторы (nicna.com) - не живой.
Всё что смог найти за 15мин
На форуме поиск, на запрос "Nicna" - ничего не дал.
Кто нить пользовался этим?
Re[Al_lexx]:
Наверняка китай (99%)
Nicna ltd.(HK)
Re[Al_lexx]:
Упаси Господь! А что, Шнейдера,Кенко-Хойа - не хватает?
Re[Al_lexx]:
Уважаемые.
Я спрашивал достаточно внятно. Если у кого то плохо с русским языком, повторюсь:
Кто нибудь использовал фильтры от этого производителя?


З.Ы.
На самом фильтре написано Japan. Понятно, что на заборе много чего пишут...

З.З.Ы.
Флудеров и прочих экстрасенсов - прошу не беспокоить мой почтовый ящик, уведомлениями о бессодержательных постах.
Re[Al_lexx]:
Уважаемый! Попробуйте посмотреть что означает слово ФОРУМ....(это, по поводу русского языка).А что, Вам вопросы задавать только по звписи?По спец дозволению?
Фильтры, производства Nicna??
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Павел Ионас]:
Хватает, хватает мне B&W , но вопрос я задавал по другому поводу. ;)
Не знаю, чего вы заерепенились. Чувство собственного достоинства зашкаливает?

Я просто попросил отвечать по существу, так как дел по сейчас горло, почты приходит много (по работе) и лишний раз тыркаться, что бы почитать чей то флуд - банально нет времени. :?
Спасибо за ваш вопрос, на мой вопрос.

З.Ы.
Спасибо модераторам, что переместили тему, не кидаясь в меня чем попало. Я когда размещал сомневался в правильности размещения...
Сам кое что модерирую, иной раз начинает раздражать.
Re[Al_lexx]:
Жаль что тема умерла и никто так и не ответил топикстартеру. Качество от полного "Г" до отличного. Отличного больше. Год назад затарился китайскими фильтрами, и вкратце могу описать "очучения":

1. Green-L MC-UV, а так же его клоны под маркой CitiWide. Делают все на одной фирме, только маркировка разная. Увы, не знаю на сколько сильно они фильтруют, по этому оценить их с этой стороны не могу. Использую я их просто для защиты оптики. Просветление есть. В общем годные фильтры.
2. Софт фильтр Green-L мультипросветления нет. Софтит отлично.
3. Без роду, без племени 2 фильтра ND2 и ND4. ND2 "серит" картинку, а ND4 вообще влияет на экспозицию как ND2. Но картинку не "серит".
4. Green-L CPL полное фуфло. Сразу на свалку.
5. Jyc PRO1-D MC-CPL Имел возможность сравнить с Hoya HMC CPL. Итог Hoya проиграла так как чуть холодит картинку. В остальном Jyc ничем не отличался от Hoya, разве что тоньше был. Так как Jyc PRO1-D по виду точная копия HOYA PRO1-D.

Совсем недавно я купил Nicna PRO1-D, видать делают его на том же китайском заводе что и Jyc, по виду как братья-близнецы. Качество сходное, то бишь отличное. Вот, как то так. Всё конечно субъективно, но я свой выбор сделал в пользу коммунистов :D
Re[stepan_skrjabin]:
Спасибо
Re[Al_lexx]:
Фильтры Nicna-отличные фильтры.У меня на Panasonic GH2 стоит ND универсальный-качеством доволен,главное-цвет не искажает
Re[Al_lexx]:
Давно еще тестил пару-тройку фильтров.
Я не заметил тогда разницы в цвете или в детализации снимков, но вот блики отличались. И увидел я то, что должен был, ипониа есть ипониа, а вот чайнис, есть чайнис)
Сейчас можно встретить очень похожие фильтры Nicna, которые сильно отличаются в цене




Nicna SSP1-D pro1d Wide Slim Protector 77mm - это тот, что показывает себя на тестовой картинке
Nicna PRO1-D Wide Slim UV PMC MC UV Filter 77mm - а этот стоит в 3 раза дороже! Может он и повел бы себя по другому.




Я уже давно не покупаю дешевых светофильтров, хотя в целом они ничего, но никогда не знаешь где они могут поймать лишний блик.
Re[Al_lexx]:
Если вам нужен светофильтр для постоянного ношения на объективе, не экономьте.
Вот недавно протестировал просветлённый фильтр Nicna Pro1-D MC UV
Сравнивал с дешёвым китай фильтром Andoer UV без просветления и с фильтром Kenko MC UV с просветлением. Тест проводил по ловле зайцев. Так вот, зайцы на фильтре без просветления по интенсивности не сильно отличаются от зайцев на Nicna Pro1-D MC UV. Разница лишь в цвете. А вот более дорогой Kenko справился намного лучше. Отсюда вывод, чудес от дешёвых китайфильтров ждать не стоит. Если нет денег на хороший светофильтр, лучше уж без него снимать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта