Тема закрыта

Выбор фиксы на Canon450D

Всего 69 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор фиксы на Canon450D
Возможно ли решить покупкой одного объектива две задачи: снимать пейзажи на широких углах (ФР от 18 до 40, кроп 1.6) и снимать в помещениях с плохой освещенностью (жанр, ребенок и т.п.) без вспышки ?
бюджет до 18 т.р.

искал светосильный фикс, что нашел:
CANON EF 50 mm f/1.4 USM (18т.р.)
CANON EF 50 mm f/1.8 II (5.5т.р.)
сомнения - для пейзажей ЭФР большое, для последнего цена подозрительно маленькая

CANON EF 24 mm f/2.8 (17.5т.р.)
отзывов мало, критики много

Что посоветуете ?

сейчас есть китовый 18-55 и зум 55-250, вспышка 430EXII
Re[Вячеслав Щепелин]:
ищите на рынке б/у.
Для помещений бы на кроп и пейзажей хорошо чего-нибудь типа 24 мм, хотя это будет не сильно широко.

См. Сигму 30/1.4 (на пейзажных м.б. мылит) и 24/1.8. все же 2.8 мало для помещения, нужна рабочая 2-2.8.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Сигму... 24/1.8

Судя по отзывам не очень удачное стекло... Обычно выбирают либо его широкоугольного 20/1,8, либо более узкого 28/1,8 собрата...
Re[Вячеслав Щепелин]:
даже 50 1.8II очень хорош. не говоря уж про 1и4. но для портрета. на кропе. пейзаж с ним ну никак.

я бы посоветовал купить б/у 50 1.8II. и ширик
Re[Пёс]:
а я бы посоветовал подождать новый 50/1,4 от Сапопа...
вроде обещали обновленный выпустить... я думаю изюмительным по резкости должен быть!!!
Re[МаКСим]:
от: МаКСим
...50/1,4 от Сапопа...
вроде обещали обновленный выпустить...

Тоже слышал где-то. Киньте ссылку на инфу! Очень интересно!
Re[МаКСим]:
Собираюсь покупать в конце сентября в Москве. Боюсь новый вряд ли так быстро появится в продаже.
Re[Пёс]:
Какой ширик посоветуете ?
Re[Пёс]:
Вообще, мои надежды снимать без вспышки в помещении реальны ? или самообман ? с учетом того что исо выше 200 на камере поднимать нельзя, шумы лезут :-(
Re[Вячеслав Щепелин]:
от:Вячеслав Щепелин
Возможно ли решить покупкой одного объектива две задачи: снимать пейзажи на широких углах (ФР от 18 до 40, кроп 1.6) и снимать в помещениях с плохой освещенностью (жанр, ребенок и т.п.) без вспышки ?
бюджет до 18 т.р.

искал светосильный фикс, что нашел:
CANON EF 50 mm f/1.4 USM (18т.р.)
CANON EF 50 mm f/1.8 II (5.5т.р.)
сомнения - для пейзажей ЭФР большое, для последнего цена подозрительно маленькая

CANON EF 24 mm f/2.8 (17.5т.р.)
отзывов мало, критики много

Что посоветуете ?

сейчас есть китовый 18-55 и зум 55-250, вспышка 430EXII
Подробнее



..для своей цены CANON EF 50 mm f/1.8 II (5.5т.р.) - оправдывает все 300% ... когда купил - чуть не обалдел
..да стекло специфическое, но только на нем я понял что такое ГРИП ...до этого на зумах о такое четкости и не мечтал - но это только при условии, что снимаем например портрет... L-ки для сравнения не беру - ибо это уже другая песня... :)
Re[hoochyk]:
от: hoochyk
Судя по отзывам не очень удачное стекло... Обычно выбирают либо его широкоугольного 20/1,8, либо более узкого 28/1,8 собрата...

+1

28/1.8 лучше.
Re[Вячеслав Щепелин]:
от: Вячеслав Щепелин
Вообще, мои надежды снимать без вспышки в помещении реальны ? или самообман ? с учетом того что исо выше 200 на камере поднимать нельзя, шумы лезут :-(


Можно и 1600 при правильном экспонировании, смотря каким форматом печатать.
Re[Вячеслав Щепелин]:
от: Вячеслав Щепелин
Вообще, мои надежды снимать без вспышки в помещении реальны ? или самообман ? с учетом того что исо выше 200 на камере поднимать нельзя, шумы лезут :-(


Репортаж тяжело, а статичных моделей можно.
ISO 100, 1.4, 1/100
Свет только из окна:
Re[super_boss]:
снимок не резкий, или мне кажется ??
Re[super_boss]:
не больше А4
Re[Вячеслав Щепелин]:
от: Вячеслав Щепелин
снимок не резкий, или мне кажется ??

Нормальный. Если для А4, то лучше до 2 зажимать, если резкий снимок нужен. Ни canon 50 1.4, ни sigma 50 1.4 на открытой дырке звенящей резкости на А4 не дадут. 100%
ISO 400 можно использовать для А4. IMHO.
Re[super_boss]:
если зажать до 2, до 4 для резкости, вспышкой не надо будет воспользоваться ?? при исо 200
Re[Вячеслав Щепелин]:
Свет только из большого окна.
ISO 100, 2.2, 1/100


Вот кадр сделанный сразу после этого на улице.
При тех же ISO и выдержке, диафрагма получилась 6.3. То есть уже и темного зума хватило бы.



Полностью без вспышки в помещении к сожалению обойтись не удастся. При репортаже нужна как правило. :(
Re[super_boss]:
ну что же, большое спасибо, ситуация с фиксой для помещений прояснилась :-)

а вот с шириком - пока грустно...посмотрел снимки на отзывах про SIGMA AF 28 mm f/1.8 EX DG Asperical Macro - не впечатлило как то..
Re[super_boss]:
от: super_boss
Тоже слышал где-то. Киньте ссылку на инфу! Очень интересно!

ой давно это было ... поэтому наверное скоро уже :) + 100 -400 новый также будет... вот заживём!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта