Тема закрыта

Про 100% предоплату в дешевых интернет магазинах и китайские пядваки и марки. Внимание читать.

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Про китайские пядваки и марки. Внимание читать.
Такие темы запрещены. Потому что это развод. Если считаете что это не так - милости прошу покупайте, но сюда плакаться не приходите.
Re[comoderator]:
от:KowalSki


Вместо FAQ
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26933
http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=35425&pid=295983&st=60&#entry295983
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26727:822#822
Белые носки найк...как не крути)))...Зато наверно несносить..
Но я точно знаю...Официяльно в Россию ничего не Никоном ни Кэноном не завозится..Все что в магазинах-муляжи...с другими совсем матрицами..)))
:cannabis:
Подробнее

Re[comoderator]:
от:KowalSki
Итого, тема была прикрыта:

-------------------
ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В ноябре этого года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела «К» УВД по Приморскому краю была задержана группа лиц, причастных к совершению мошеннических действий в сфере продаж цифровой техники с использованием интернет-ресурсов.

Как пояснили в отделе «К» УВД по Приморскому краю, оперативниками были задержаны два молодых человека, 1980 и 1988 годов рождения. Ни высшего образования, ни глубоких познаний в области компьютерных технологий парни не имели. Один уже имел судимость, второй еще «грыз гранит» студенческой науки. Этого жизненного багажа оказалось достаточно для проведения «коммерческих» операций.

Парни воспользовались услугами сайтов следующих интернет-магазинов:

www.psbox.ru

www.photogu(ZZZZZZZZ)m.ru

www.nanosota.ru

www.sota-luxe.ru

Доверчивым жителям российских городов и весей предлагалась к продаже цифровая техника (игровые приставки, фотоаппараты, сотовые телефоны, смартфоны и коммуникаторы) по привлекательным ценам. После предварительной оплаты граждане получали по почте посылки, в которых вместо обещанной техники находились изделия, не имеющие отношения к заказу (аудиоколонки, блоки питания, дешёвые сотовые телефоны и т.д.).

На сегодня за помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратилось около 8 потерпевших. Люди, привлеченные низкими ценами, оплачивали свои покупки на суммы от 20 до 50 тысяч рублей. Оплата осуществлялась и с помощью электронных денег, банковских переводов, оплатой кредитками и т.д. Все пострадавшие - жители центральных регионов. В отделе «К» предполагают, что обратившихся по факту мошеннических действий задержанных может быть около 40- 45 человек.

Пострадавших от мошенничества просьба обращаться в отдел по тел. (4232) 36-10-46.
Подробнее

Re[comoderator]:
http://gpsnw.ru/forums/viewtopic.php?t=710
Re[comoderator]:
В продолжении темы.

Не далее как вчера примерно в 2 часа ночи просматривал небезызвестный сайт молоток.ру и наткнулся на лот с фотоаппаратом Nikon D200 всего за 3500 (!) рублей от продавца с неплохим рейтингом. Ну я человек рисковый взял да и нажал кнопку "Купить сейчас"

Потом написал продавцу, мол, если после всех моих проверок всё будет нормально, то заплачу, а если не заплачу можешь смело мне ставить отр. отзыв и адиос. Проверки начались. В конечном итоге либо я кого то выведу на чистую воду и администрация его забанит, либо я получу Nikon d200 . Третьего варианта в виде пришедших ко мне носков/трусов/кроссовок, надеюсь, не будет.

Итак что мне в первую очередь не понравилось и насторожило. Все предыдущие лоты были из шмоток (белая красивая блузочка, сапожки, штанишки и всё такое в этом духе) и продавались ДЕВУШКОЙ! Мне же по почте отвечал некто Иван Юрьевич. В списке лотов вчера была ещё мыльница Nikon, но на сегодняшний день она уже отсутствует, к сожалению или к счастью не знаю.

На мой вопрос а почему, собственно, цена то такая низкая был дан ответ: Цитата: Готов продать дороже, какова Ваша цена?

Мне кажется, что кто то нехороших раздобыл как то пароль этой девочки-продавца и теперь использует его не по назначению.

В качестве первого этапа расследования мной было принято решение связаться с прошлыми покупателями этого продавца и спросить его (её) координаты. Если эти координаты не совпадают с теми, которые были высланы мне, то, очевидно, что моё предположение верно, в противном случае расследование продолжится :)

Так же вчера попросил выслать фото девайса с положенным рядом спичечным коробком и надписью "ПРОВЕРКА!"

Продолжение следует :)
Re[comoderator]:
Итак день первый... Первым событием связанным с вышеобозначенной темой было письмо от администрации молоток.ру цитирую

от:Молоток.ру
Вы являетесь победителем торгов по лоту:
NIKON D200 + Nikon AF 50mm f/1.8D
По имеющимся у нас сведениям, лот был выставлен с мошенническими
целями злоумышленниками, получившими несанкционированный доступ к аккаунту продавца; мы не рекомендуем Вам завершать данную сделку.
Подробнее

Я был немного расстроен, ибо моё расследование тогда бы прекратилось... Но не позже чем через 2 часа мне на email приходит ещё одно письмо от той же администрации:
от:Молоток.ру
Уважаемый пользователь интернет-аукциона Молоток.Ru!

Приносим извинения за ошибку. Аккаунт M-E-D зарегистрирован на Лекомцева Ивана Юрьевича.
Несанкционированный доступ к аккаунту продавца злоумышленники получили после того, как Вы приобрели лот у настоящего владельца аккаунта.
По просьбе Лекомцева И.Ю. мы временно приостановили доступ к аккаунту M-E-D.
Вы можете завершить сделку по выигранному лоту.
Подробнее


Далее мне написала девушка-покупатель о которой говорилось. Как выяснилось email тот же, что и был, а данных по оплате она не знает, ибо они менялись. По её словам это продавец -- девушка, в моём же случае это некто Ивана Юрьевич, т. е. мужчина.

Сам же виновник торжества пока не объявлялся с фотками...
Re[comoderator]:
Чел так и пропал с фотками. Так что опасайтесь дешевизны!
Re[comoderator]:
http://lecopoval.siteedit.su/page2
24 марта там ещё "продавались" тушки 5дм2 по 34 тыс. рублей. и много всего другого. Практически полный прайс приличного фотомагазина. Типа конфискат с таможни. 29 марта заглянул, сайт закрыт. Не успел, блин! :D :D :D
Re[comoderator]:
Хорошо. О жуликах на аукционах предупреждены. А как проверить происхождение товара (конкретно объектива, или это не в тему?) в "солидном" магазине, или в популярном интернет-магазине. Есть правильная маркировка, упаковка. Но откуда этот товар? Из КНР или из Гонконга? Есть методы проверки? :?: :?: :?:
Re[comoderator]:
Это то все ясно что лохотнон везде лохотнор и лучше покупать у широко известных продавцов - интренет-магазинах.

Лучше скажите еще как проверить посредников. Фирмы которые занимаются доставкой с ебей и инджапон. Тарифы и комиссия у всех разные. Как определить мошенников. Вот например ебейдоставка. Цены одни из самых низких, соответсвенно ждать долго, где товар в пути хз, ну и подобные нюансы. Я заказал мелочь для проверки (конечно нужную фиговину), уже четвертую неделю жду. Фирма может и нормальная, но как определить если наткнулся на мошенников?
Re[comoderator]:
Я с ебэя заказал зонтик. Он через 2 месяца мне пришёл пополам переломанный. Сразу всё сфоткал, отправил продавцу, мол, что за фигня? Он посмотрел, говорит, что да, действительно, в процессе сломалося. И предложил либо деньги вернёт, либо новый зонт отправит. Я выбрал второй вариант. А тот зонтик проволочкой приспособил :) Работает :)
Re[alk89]:
Ну понятно. Русский подход. Зачем выбрасувать новую хорошую вещь, фигня что сломана. Я бы тоже наверное так сделал или что-то подобное.

Но а все же как узнать до того как сделал покупку, нормальная фирма или нет?
Re[Aryslan]:
Может снять тему-то? Не настолько она важна и актуальна ИМХО ))
Re[Цых]:
от: Цых
Может снять тему-то? Не настолько она важна и актуальна ИМХО ))

Да вот и фиг! Видимо очередная весенняя волна пошла!

D700 за 21594р
http_://prodam.slando.ru/moskva/nikon_d700_12_1_megapikselnaya_kamera_P_20443299.html?nrk=RU-MOS

цитата:
"Благодаря вашему мнению, как в то время как мы ожидаем Вашего заказа
MGT"
Re[comoderator]:
от:Kventin_BuratiNo
Если у вас есть профиль на других форумах, то копируйте это тему туда. Это новый вид мошенничества! Не пользуйтесь услугами этих людей!

В интернете много объявлений на корявом русском. Например, http://tehnika.inforico.com.ua/fototehnika-optika-c348/zerkalnye-cifrovye-kamery-c372/prodam-Nikon-d5000-18-55-vr-kit-500usd-a1291311481569770.html
http://www.google.ru/search?q=tradeace+limited&hl=ru&newwindow=1&prmd=iv&ei=8f0FTYP3D8iEOpzGlacB&start=10&sa=N
Нашел я одно такое объявление. Время было, дай пообщаюсь. Nikon D90 за $600. 5D Mark 2 за 1200. Смешные цены? Да не совсем. Я знаю стоимость фототехники, когда она выходит, прям с завода и за сколько её покупают поставщики (не дилеры). Это похоже на правду.
Фирма находится в Англии. Склад. Дает ссылку на: мошенники, обман, Swindlers, deception http://www.jordans.co.uk/CompanyIndex/t/tr/tra/SC168714/tradeace_limited.html это их компания. Область деятельности я так и не узнал.
Дает ссылку, на какой то документ портянку о регистрации фирмы. Какая то роспись и ни одной печати.

Пишу, что можно наложенным платежом. Говорит нет, но ради меня готов 50%. Начальник в Нигерии сейчас, перечисляйте через Western Union на него.

Адрес:

RECEIVERS NAME........Frank Madu
COUNTRY..................NIGERIA
Address...............................24 phone store Ikeja
STATE.........................LAGOS
POST CODE...................23401
AMOUNT.......................100USD
TEXT QUESTION .................color
TEXT ANSWER....................Black

Я конечно улыбнулся. Говорю нет. Я готов платить 100%, но давайте закажу что-нибудь малозначимое. Светофильтр. Нет такого. Есть телефоны, объективы, фотоаппараты. Хорошо. Вспышка, SB-600. Он, ок! 150$ + 50 DHL. Причем 3 вспышки это $600. 450 вспышки, и по 50 баксов доставка каждой. Тоже забавно.
Говорю ок. Я готов платить, давайте данные.

Receivers Name : john devon мошенник, cheater
City........lankashire
Country united kingdom
Postal code......ml69se
lancashire?
amount..........200
Lancashire
Address..... 6 brownsburn estate

Уже было похоже на правду. Адрес фирмы, по документам. Признаюсь, я даже почти согласился пойти оплатить. Но началось самое веселое.
Пришлите фото вспышки, а рядом белый лист, на котором будет написан мой номер ICQ.
Говорит, я не могу. Я менеджер по интернет продажам. Я не занимаюсь упаковкой. Но у нас есть просто наши фотографии товара. Я вам пришлю. Присылает. Спрашиваю, это ваши фото? Вы их нашли в интернете? Нет, что вы! Я за 1 минуту нахожу обе фотографии, причем на одной водяной знак сайта. В ответ, ой я торопился… бла бла  я уже улыбаюсь в монитор.
При этом причитает, что у него много клиентов. На меня потратил уже слишком много времени. Моя честь и честь моей компании стоит больше этих 200 долларов.
Пишу, ок. Информации о сделках с вами в интернете нет. Вы присылаете мне вспышку без предоплаты и я пишу какие вы надежные, нет – пишу какие вы мошенники. Делает вид, что не слышит, игнорирует. А вот и тема!
Работал бы он в серьёзной и крупной компании, то без вопросов выслал бы по моим условиям.

Текст для индексации поисковиками:

john devon, swindlers, tradeace5@yahoo.com, deception, Tradeace, Swindlers, lie, ICQ 612930852, Tradeace Limited, tradeace4@yahoo.com, Skype: john.devon4, john devon, swindlers, tradeace5@yahoo.com, deception, Tradeace, Swindlers, lie, ICQ 612930852, мошенники Tradeace Limited, tradeace4@yahoo.com, Skype: john.devon4, john devon, swindlers, tradeace5@yahoo.com, deception, Tradeace, Swindlers, lie, ICQ 612930852, Tradeace Limited, tradeace4@yahoo.com, Skype: john.devon4, ложь, johndevon@mail.ru
Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта