Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что фотограф способен увидеть, а об увиденном — сказать, имеет несравненно большее значение, чем качество технического оборудования». Так считал мастер черно-белых снимков Ансель Адамс (Ansel Easton Adams).

Canon 30d или Canon 500d

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 103 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
Виктор Иогансон

в Клубе: 5674 дня
Эстония Таллинн
20.01.2010 19:15:46  |  Re[Frees]:  

Frees писал(а):
Ну отжёг прям super laugh

Хочу еще добавить- со мной и моей 500 разобрались, теперь почему именно ХХХД, а не ХХД! Я для себя поделил так, фотолюбитель и фотолюбитель-профессионал! 1 - это когда человек берет камеру чисто для увлечения, есть желание и свободное время- вышел погулять, поснимал заодно! Камера берется простая и объектив чаще всего китовый, может еще телевичек дополнительно! А есть почти профи- они Все свое время тратят на съемку, тратят большущие суммы на покупку оптики, имеют несколько вспышек! Такие люди готовы преодолевать большие расстояния, жертвовать комфортом ради нескольких красивых кадров, дома у них почти студии! Кадры у них действительно КРАСИВЫ, слов нет, а послушаешь/почитаешь разговор- волосы дыбом становятся, такие словечки высказываются, многие таких и не знают! При этом все делается ради удовольствия, без оплаты! Так вот- себя я причислил именно к Любителям, мало что смышлящим в фототехнике и разговор ведется именно с этой позиции! Очень смущенный

Виктор CANON EOS 500D EF-S 17-85 IS USM EF-S 18-55 IS SPEEDLITE 430EX2

papapa
в Клубе: 4762 дня
20.01.2010 19:17:34  |  Re[Frees]:  
только не 50д неудачная камера и стоит не дешего уж лучше 7д намного лучше аппарат проверено

Frees

в Клубе: 4602 дня
20.01.2010 19:20:13  |  Re[Виктор Иогансон]:  

Виктор Иогансон писал(а):
Хочу еще добавить- со мной и моей 500 разобрались, теперь почему именно ХХХД, а не ХХД! Я для себя поделил так, фотолюбитель и фотолюбитель-профессионал! 1 - это когда человек берет камеру чисто для увлечения, есть желание и свободное время- вышел погулять, поснимал заодно! Камера берется простая и объектив чаще всего китовый, может еще телевичек дополнительно! А есть почти профи- они Все свое время тратят на съемку, тратят большущие суммы на покупку оптики, имеют несколько вспышек! Такие люди готовы преодолевать большие расстояния, жертвовать комфортом ради нескольких красивых кадров, дома у них почти студии! Кадры у них действительно КРАСИВЫ, слов нет, а послушаешь/почитаешь разговор- волосы дыбом становятся, такие словечки высказываются, многие таких и не знают! При этом все делается ради удовольствия, без оплаты! Так вот- себя я причислил именно к Любителям, мало что смышлящим в фототехнике и разговор ведется именно с этой позиции! Очень смущенный

А что разве с xxD нельзя просто взять и пойти погулять...пощелкать ? Я вот больше удовольствия получу если пойду и просто пофоткаю для себя серией xxD! 50,40,30 D Не на столько уж и тяжелы, чтобы прям руки отваливались!!!

Nikon D90 kit 18-105 VR + 50 mm f/1.8 D

Виктор Иогансон

Эстония Таллинн
20.01.2010 19:23:04  |  Re[Frees]:  

Frees писал(а):
А что никонистам нельзя писать сообщения в "кэноновских" форумах ? fight2 И вообще я не никонист! Я просто имею фотоопарат марки никон! Но это не значит что везде и всегда я буду говорить что никон самый лучший и советовать его!!! Я бы не отказался от Кэнона 50д. И купил бы его если бы не ограниченность в финансах! Поэтому ненадо тут ЛЯЛЯкать! Не хулигань!

Почему нельзя, вполне даже можно- запретить никто не может, кроме автора ветки! Но по опыты прочтения форумных размышлений Никанисты в посторонние темы обычно приходят с гадостью какой или мелкой пакостью! Это ни в коей мере не к Вам лично! Очень смущенный

Frees

20.01.2010 19:29:15  |  Re[Виктор Иогансон]:  

Никанисты в посторонние темы обычно приходят с гадостью какой или мелкой пакостью!! Очень смущенный

Не знаю не встречал таковых! eek

Виктор Иогансон

Эстония Таллинн
20.01.2010 19:37:03  |  Re[Frees]:  

Frees писал(а):
Не знаю не встречал таковых! eek

Что-то мы в теме автора увлеклись посторонним, но отвечу- если не лень и часто читаете форум, обратите внимание на темы типа- Хочу купить Кенан, выбираю из ХХД и ХХХД или Проблема с Кенаном и там очень часто, практически в каждой теме звучит Бери Никан или Надо было Никан брать! Очень доволен Зато в темах- Выбираю между Н и К после слов автора Выбрал Н звучат слова поздравления с обеих сторон!

Исправлено Виктор Иогансон 20.01.2010 19:39:28

papapa
в Клубе: 4762 дня
20.01.2010 19:50:50  |  Re[Виктор Иогансон]:  
хватает хватает таких незнаю почему.чтото их гнетет.я сам не против никона и не против кенана.две системы позволить не могу

Frees

20.01.2010 19:52:25  |  Re[Виктор Иогансон]:  

Что-то мы в теме автора увлеклись посторонним, но отвечу- если не лень и часто читаете форум, обратите внимание на темы типа- Хочу купить Кенан, выбираю из ХХД и ХХХД или Проблема с Кенаном и там очень часто, практически в каждой теме звучит Бери Никан или Надо было Никан брать! Очень доволен Зато в темах- Выбираю между Н и К после слов автора Выбрал Н звучат слова поздравления с обеих сторон!

Дак потому что во многих случаях никон по характеристикам лучше чем кэнон....ну например как можно сравнивать 500д и д90 ( никон ) ? ой йо! это же совершенно разные категории фотиков...ясно что лучше взять 90д если деньги позволяют...ну а если например выбирают между кэноном 500д и никоном д5000 конечно же кэнон в этом случае лучше!!! ( ИМХО ) щасливый пляс
Ну...а вообщем...давайте не Злостный оффтоп!

Ivan Zai
фотографий: 22
в Клубе: 5174 дня
30.01.2010 01:21:54  |  Re[Виктор Иогансон]:  
Старшие модели в руках я держал- большого прироста в качестве не заметил /вернее вообще никакого прироста!/ а для прогулок мне вполне хватает 500- вот как-то так примерно! Очень смущенный

Мне кажется и профи взяли бы новую модель 500ку - а не 30/40/50 как вторую камеру - маленькая удобная запасная - качество картинки при одинаковых матрицах - должно только радовать...с 40кой не сравнивал - скоро подержу в руках это чудо (я про 500 ку - но большие размеры не всегда плюс - мне например, когда брал пятьдвак - сорокет с гриппом уже не взять - тяжело и места не хватает...т.е. не хватало.

Ivan Zai
30.01.2010 01:26:28  |  Re[Frees]:  

Frees писал(а):
Дак потому что во многих случаях никон по характеристикам лучше чем кэнон....ну например как можно сравнивать 500д и д90 ( никон ) ? ой йо! это же совершенно разные категории фотиков...ясно что лучше взять 90д если деньги позволяют...ну а если например выбирают между кэноном 500д и никоном д5000 конечно же кэнон в этом случае лучше!!! ( ИМХО ) щасливый пляс

А чем это 90ка лучше? Дает лучше картинку, ДД, Исо, детализацию или просто - лучше Шок Я уж тут слышал что 90ка и 300ку делает...чет сомневаюсь хоть и не имел их - не логично это - разный класс - а год/два разницы в выпуске.

Arphen

фотографий: 58
в Клубе: 4960 дней
оттуда
30.01.2010 01:47:59  |  Re[Ivan Zai]:  

Ivan Zai писал(а):
А чем это 90ка лучше? Дает лучше картинку, ДД, Исо, детализацию

ага и то и другое и третье Очень доволен

Ivan Zai
30.01.2010 02:04:21  |  Re[Arphen]:  

Arphen писал(а):
ага и то и другое и третье Очень доволен

вы это прочитали где-то или от друга слышали - чет я не верю, что в руках держали...я даж без ехидства спросил - у меня ни 90ки ни 500 не было

Frees

30.01.2010 06:38:12  |  Re[ГаpмониЯ]:  
У меня д90 ) Если брать с китом 18-105 он гораздо лучше...( чем кэноновский 18-55). Шумит 90 не так сильно, как 500д ( проверено ).
И цвета мне у него больше нравяцца. И ваще када 500д после 90 подержал в руках, игрушкой показался. Шок

Nikon D90 + 18-105 VR + 50 mm f/1.8 D

dvt
фотографий: 7
в Клубе: 6056 дней
Красноярск
30.01.2010 08:34:48  |  Re[Виктор Иогансон]:  

Что вам всем этот ресуср покоя не дает! пооолные карманы... мааарихуаны 100000 кадров- на 4 года при условии что каждый день, без праздников и выходных снимать по 68 кадров / без больничных в том числе/ У кого столько камера живет- раньше менять захочется! Оперативность- нисколько не ниже тех-же 30-40-50! Удобство- для проф использования конечно удобнее когда ручка объемнее, в руке лучше лежит, но для любителя погулять снимая время от времени важнее вес и размеры, особенно когда болтаешься на прогулке целый день!

Целиком и полностью согласен!
У меня 500D 15-200 is kit - и единственный недостаток который я пока для себя определил - это маленькая ручка... приходится 3 пальцами держать... точнее даже 2 (указявка всегда на спуске). рука устает быстро. Но у девушки я думаю таких проблем не возникнет! Непристойный

Исправлено dvt 30.01.2010 08:36:08

NocturnoCulto

в Клубе: 4902 дня
Москва
30.01.2010 12:57:33  |  Re[Frees]:  

Frees писал(а):

Гм, прямо так 500ка от кэнона луче 5000 от никона ? Можно подробнее в чем?

PS Чем 500ка лучше 450 ? (кроме видео)

Frees

30.01.2010 13:16:23  |  Re[NocturnoCulto]:  

NocturnoCulto писал(а):
Гм, прямо так 500ка от кэнона луче 5000 от никона ? Можно подробнее в чем?

PS Чем 500ка лучше 450 ? (кроме видео)

Ну у 500 эргономика получше ИМХО. Выбор оптики у кэнона больше. У 5000 нету отвертки что я считаю большим минусом.
PS У нее экран получше...а вообще почему вы спросили про сравнения именно 450 и 500?...я вроде про них ничего не говорил.

Nikon D90 + 18-105 VR + 50 mm f/1.8 D

NocturnoCulto

в Клубе: 4902 дня
Москва
30.01.2010 13:25:31  |  Re[Frees]:  

Frees писал(а):
Ну у 500 эргономика получше ИМХО. Выбор оптики у кэнона больше. У 5000 нету отвертки что я считаю большим минусом.
PS У нее экран получше...а вообще почему вы спросили про сравнения именно 450 и 500?...я вроде про них ничего не говорил.

Да, не говорили. У меня сложилось впечатление (возможно ложное), что 500 не сильно лучше исполнена 450ки, рабочие исо теже вроде бы, шумы на гране гомеопатии. Видео и все....

А к чему все это - в соседней теме пытаюсь понять, что же брать 30д, 5000, или быть может д80....или 450д

Виктор Иогансон

Эстония Таллинн
30.01.2010 13:43:44  |  Re[NocturnoCulto]:  

NocturnoCulto писал(а):
Да, не говорили. У меня сложилось впечатление (возможно ложное), что 500 не сильно лучше исполнена 450ки, рабочие исо теже вроде бы, шумы на гране гомеопатии. Видео и все....

А к чему все это - в соседней теме пытаюсь понять, что же брать 30д, 5000, или быть может д80....или 450д

Исполнена лучше- это как? Если Вы ожидали более лихих характеристик и другого корпуса, например размерами и материалами- то Да! Разницы нет никакой практически- размеры, вес и тот-же пластик! Отличие в повышении ИСО до 12800 и практически все они рабочие, хотя скорее такие высокие это уже не художественная необходимость, а чисто документальная, когда важен не сам рисунок, а возможность снять кадр хоть как-то! Шумы присутствуют- куда уж без них, но имеют другую структуру /кому-то не нравятся, мне наоборот! Но тут все на вкус!/ У 500 более удобное управление, добавлена функция быстрого доступа, анологично 50, 7 и 5Д2, изменение параметров съемки без постоянного ОК! расширена функциональность главного диска- он теперь не только кадры в режиме просмотра крутит и пункты меню, но и параметры настройки изменяет, выбираемые горячими кнопками! Из тактильных ощущений- корпус выполнен из шершавого пластика, приятного на ощуп, не из лысого как у 450, кнопка ИСО более выпуклая /мелочь вроде!/ что удобнее чем плоская, очень хороший экран с высоким разрешением! Ну и как приятное дополнение- наличие видео, нужно очень и очень редко но не мешает и снимает красиво, хотя и проглотисто, 1 минута- 200 МБ в среднем! Вот как-то так! Сразу скажу- это не ОБС, имел обе! Очень смущенный

Ivan Zai
30.01.2010 14:02:50  |  Re[Виктор Иогансон]:  

Исполнена лучше- это как? Если Вы ожидали более лихих характеристик и другого корпуса, например размерами и материалами- то Да! Разницы нет никакой практически- размеры, вес и тот-же пластик! Отличие в повышении ИСО до 12800 и практически все они рабочие, хотя скорее такие высокие это уже не художественная необходимость, а чисто документальная, когда важен не сам рисунок, а возможность снять кадр хоть как-то! Шумы присутствуют- куда уж без них, но имеют другую структуру /кому-то не нравятся, мне наоборот! Но тут все на вкус!/ У 500 более удобное управление, добавлена функция быстрого доступа, анологично 50, 7 и 5Д2, изменение параметров съемки без постоянного ОК! расширена функциональность главного диска- он теперь не только кадры в режиме просмотра крутит и пункты меню, но и параметры настройки изменяет, выбираемые горячими кнопками! Из тактильных ощущений- корпус выполнен из шершавого пластика, приятного на ощуп, не из лысого как у 450, кнопка ИСО более выпуклая /мелочь вроде!/ что удобнее чем плоская, очень хороший экран с высоким разрешением! Ну и как приятное дополнение- наличие видео, нужно очень и очень редко но не мешает и снимает красиво, хотя и проглотисто, 1 минута- 200 МБ в среднем! Вот как-то так! Сразу скажу- это не ОБС, имел обе! Очень смущенный

ВЫ имели 450 и 500 - как ощущения по картинке -15 мгп не мешают на кропе (у меня был сорокет и 350ый - поэтому про эргономику и вес мне не интересно) - думаю что с 500 ки картинка мб не хуже чем с 40ки (вроде и шумит меньше при 15 мгп)?

Виктор Иогансон

Эстония Таллинн
30.01.2010 14:08:33  |  Re[Виктор Иогансон]:  
Предвосхищая вопросы сразу скажу по поводу кнопкиОК! Особенно актуально для начинающих и малоопытных пользователей! Когда купил первую камеру- 350Д, смешило описание как МИНУС постоянное ОК! Но в процессе пользования при отсутствии опыта, изменив какой-то параметр съемки, часто впопыхах забывалось это ОК и результаты удивляли и огорчали впоследствии! После покупки 400 необходимость подтверждения отпала- это небо и земля по управлению! Все делается буквально одним движением- большим пальцем жмешь горячую кнопку выбирая параметр, указательным задаешь вращая диск управления и кнопка спуска затвора- все! Купив 450 по привычке нажал/крутанул- не тут-то было, нужно проделать много лишних движений! На 500 все встало на свои места! Не знаю-или это недоработка производителя в спешке погони за конкурентом, или осознанное ограничение для выпуска новой модели! Но очень не удобно! Очень смущенный

Найдено: 103 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов