Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы не снимаете фотографию, вы создаёте её. (Ansel Adams)

20-30d vs 500D

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 47 сообщенийПоказаны: с 41 по 47 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
alesov
автор темы

в Клубе: 4508 дней
29.01.2010 22:38:16  |  Re[alesov]:  
Т.е. если взять 40д и 500д, одинаковые условия, то картинка 500ки будет менее шумная, более детализированная, АФ будет быстрее?

при этом 40ка выиграет в скорости съёмки, возможности х-синхронизации (1/250 против 1/200), минимальной выдержке (1/8000 против 1/4000), шаг изменения ИСО (...800-1000-1250-1600...) - насколько 3 последних различия необходимы?

Виктор Иогансон

в Клубе: 5674 дня
Эстония Таллинн
29.01.2010 22:41:04  |  Re[alesov]:  

alesov писал(а):
Т.е. если взять 40д и 500д, одинаковые условия, то картинка 500ки будет менее шумная, более детализированная, АФ будет быстрее?

при этом 40ка выиграет в скорости съёмки, возможности х-синхронизации (1/250 против 1/200), минимальной выдержке (1/8000 против 1/4000), шаг изменения ИСО (...800-1000-1250-1600...) - насколько 3 последних различия необходимы?

Если для любителя- то в принципе разницы практически нет!

Виктор CANON EOS 500D EF-S 17-85 IS USM EF-S 18-55 IS SPEEDLITE 430EX2

Ivan Zai
фотографий: 22
в Клубе: 5174 дня
29.01.2010 22:42:43  |  Re[A.Schwarzenegger]:  
Человек интересуется конечным результатом - картинкой - эргономика и надежность его не интересуют...а отвечают тут совсем о другом. Про фенечки он может прочитать характеристики - рекламки - кто-то снимал -сравнивал их - эти камеры. У меня был сорокет - но не было 500-ки и говорить что лучше или одинаково по картинке не могу...а про размер матрицы....тут некоторые считают что раз 15мгп - все баста - выбрасывайте камеру Очень доволен
Тема интересная 500ка вроде рульная камера у кенона - скоро подержу в руках...знакомый купил super2

A.Schwarzenegger
фотографий: 48
в Клубе: 6424 дня
оттуда
29.01.2010 22:50:55  |  Re[Ivan Zai]:  

Ivan Zai писал(а):
Человек интересуется конечным результатом - картинкой - эргономика и надежность его не интересуют...а отвечают тут совсем о другом. Про фенечки он может прочитать характеристики - рекламки - кто-то снимал -сравнивал их - эти камеры. У меня был сорокет - но не было 500-ки и говорить что лучше или одинаково по картинке не могу...а про размер матрицы....тут некоторые считают что раз 15мгп - все баста - выбрасывайте камеру Очень доволен
Тема интересная 500ка вроде рульная камера у кенона - скоро подержу в руках...знакомый купил super2

Нет там разницы! А если и есть то она 10-15%...
поэтрому все здесь на форуме пркалываются!!

А вот если кому нужно все в цифрах- то знаете ЛИ - это не бесплатно!!!
Круто

Я знаете ли тоже много чем интересуюсь, но мне приходится платитить за этот мой интерес по 20-150$ в мес!!!

Исправлено A.Schwarzenegger 29.01.2010 22:52:55

ЛВ

фотографий: 28
в Клубе: 5613 дней
30.01.2010 02:03:03  |  Re[alesov]:  

alesov писал(а):
Скажите, думаю купить либо 40д либо 500д.

Размер и количество металла в корпусе не ключевые... важно итоговое качество картинки. Обе камеры в руках подержал, 500ка даже как то удобнее показалась)

По идеи в 500ке матрица от 50ки + проц Диджиг 4, а 40д в какой-то степени "прошлый век"...что посоветуете?

Для картинки проц не имеет значения, если это не камерный жпег.
Более тяжёлая камера уменьшает смаз от рук и движения зеркала.
Во вторых, тяжёлой камерой удобнее работать с хорошими объективами, которые обычно тяжелы (а с плохими хорошей картинки не получите), ну и снова шевелёнки меньше, и держать приятнее.
Т.е. вес камеры косвенно принимает участие в картинке.

А насчёт что купить - я бы дождался 60д (или 600д) - поворотный экран существенно расширяет возможности применения.
До этого имхо, что древняя 20-ка, что новая 500-ка - разницы для меня лично в их картинках нет, всё решает грамотность использования света и постобработка.
Такого, чтоб по вине именно камеры не вышел хороший снимок, я не помню с момента перехода с хххD на xxD. Только по причине рук или мозгов. или, максимум, хреновой оптики. Но не тушки.

dvt
фотографий: 7
в Клубе: 6056 дней
Красноярск
30.01.2010 08:08:19  |  Re[Виктор Иогансон]:  
на самом деле в 500D шаг исо тоже более детализирован. если устанавливаете ISO AUTO то в инфе появляются такие значения как 125, 450, 1250 (это по крайней мере то что у меня на фотках было)... видимо процессор пытается оптимизировать шумы. Это описание есть в инстр. на 61 стр. Жаль только что самому нельзя чувствтительность выставить более точно.

Исправлено dvt 30.01.2010 08:12:24

alesov
автор темы

в Клубе: 4508 дней
30.01.2010 09:39:58  |  Re[ЛВ]:  

ЛВ писал(а):
А насчёт что купить - я бы дождался 60д (или 600д) - поворотный экран существенно расширяет возможности применения.
До этого имхо, что древняя 20-ка, что новая 500-ка - разницы для меня лично в их картинках нет, всё решает грамотность использования света и постобработка.
Такого, чтоб по вине именно камеры не вышел хороший снимок, я не помню с момента перехода с хххD на xxD. Только по причине рук или мозгов. или, максимум, хреновой оптики. Но не тушки.

Я кажется не собирался ждать выпуска какой-то новой(дорогой) камеры!
По вашему если снимать скажем город, вдвое большее разрешение, более высокое исо не дадут 500ки преимуществ?
Найдено: 47 сообщенийПоказаны: с 41 по 47 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов