Карта памяти для CANON EOS 7D

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Карта памяти для CANON EOS 7D
Люди подскажите какую карту памяти лутше взять по CANON EOS 7D в которой сочетаетса цена и качество у меня есть вот ета на примере што скажите Карта памяти Kingston 32GB CompactFlash Elite Pro
Re[martil_007]:
SanDisk Extreme III или IV !
Re[Виктор Иогансон]:
а она подойдет к етой модели и какую используеш ти
Re[martil_007]:
от: martil_007
а она подойдет к етой модели и какую используеш ти

А кудаж она денется - то из подводной лодки! Тамжа карта CF!
Re[Виктор Иогансон]:
так какая у тебя
Re[martil_007]:
от: martil_007
так какая у тебя

SanDisk Extreme III ! Но только формат SD и емкость 4 ГБ! Мне хватает на 500Д!
Re[martil_007]:
тут нема 7-ки, но орентируйся по 50-ке http://www.robgalbraith.com/bins/camera_multi_page.asp?cid=6007-9672

Рекомендую только Саны и Лехары.
Re[AtoM]:
Владельци Canon EOS 7D отзовитесь
Re[martil_007]:
Взял Трансенд 16гб х600.
Отлично работает. Во время съёмки видео можно ещё и фотографировать...
Правда, во время экспозиции, видео встаёт примерно на полсекунды, но именно на паузу, далее автоматом снимает дальше.
Пробовали проделать такое на х400 - фигушки.
То что встаёт на паузу не беда. Можно потом в редакторе кроссфедом склеить.
Re[martil_007]:
купил пару transcend 16 Gb 400X udma - работают отлично и на видео и на сериях... лучшее что нашел по соотношению цена/качество
133х - быстро затыкались!
Re[martil_007]:
В последнее время пугают Такие темы ... ребята у вас есть своя голова на плечах?? карточка .. да любая .... самые лудшие Это San disk extreme (субьективно) Но стоят дорого ... я лично пользуюсь transcend ... зачем вам именно пользователи 7d ?? тут все фотики одинаковые и карточки у нас одинаковые ... разницы ни какой .. если видео снимать собираетесь берите карту побыстрей ...

убивают такие темы ... давайте начнем обсуждать ... какой провод юсб купить или какой ремень для фотика купить?? жолтый или зеленый ... да никакой разницы ... берите что вам нравится
Re[martil_007]:
Если есть желание сэкономить деньги, то можно Transcend 300x брать...
хотя полную скорость камеры он не использует
Re[martil_007]:
от: martil_007
Владельци Canon EOS 7D отзовитесь

У меня Sandisk Extreme 16gb (60mb/s): хороша под серию, да и видео пишется без проблем.
Re
У меня была Lexar (корея), самая дешёвая 512 мб. Кэн еос 550. При тесте видео забивал до завязки без остановки, 1920*1000/30к, всё отлично, включая фотосъёмку по ходу видео, задержка в паузе 1 сек. Сегодня купил Кингстон (япония) 8 гб/ 4 кл (530 руб). разницы не вижу, только объём. Пойду ещё прикуплю.
Re[Леухин Кирилл]:
карт много лутше спросить хто што юзал а не купить а потом думать нахрен я ее купил
Re[Леухин Кирилл]:
от:Леухин Кирилл
В последнее время пугают Такие темы ... ребята у вас есть своя голова на плечах?? карточка .. да любая .... самые лудшие Это San disk extreme (субьективно) Но стоят дорого ... я лично пользуюсь transcend ... зачем вам именно пользователи 7d ?? тут все фотики одинаковые и карточки у нас одинаковые ... разницы ни какой .. если видео снимать собираетесь берите карту побыстрей ...

убивают такие темы ... давайте начнем обсуждать ... какой провод юсб купить или какой ремень для фотика купить?? жолтый или зеленый ... да никакой разницы ... берите что вам нравится
Подробнее

Нее! Тут Вы заблуждаетесь! Если компьютерные термины приводите,
то , наверное знаете, чем отличается USB 1 от USB2 ?
Вот и новые камеры поддерживают карты UDMA CF.
Основное отличие (для Вас, видимо, неважное из за старой камеры) - Скорсть записи в РАВ на карту возросло в 3-4 раза.
Пример: Transcend 133X - 9-10MB\s
San Disk или Lexar 300X - свыше 30 MB\s
Почувствуйте разницу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ПС Для автора темы - Быстрее скорость записи - быстрее освобождается буфер памяти камеры.
Re[klod]:
от:klod
Нее! Тут Вы заблуждаетесь! Если компьютерные термины приводите,
то , наверное знаете, чем отличается USB 1 от USB2 ?
Вот и новые камеры поддерживают карты UDMA CF.
Основное отличие (для Вас, видимо, неважное из за старой камеры) - Скорсть записи в РАВ на карту возросло в 3-4 раза.
Пример: Transcend 133X - 9-10MB\s
San Disk или Lexar 300X - свыше 30 MB\s
Почувствуйте разницу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ПС Для автора темы - Быстрее скорость записи - быстрее освобождается буфер памяти камеры.
Подробнее

На карте со скоростью записи 60 мбайт/с при съемке в JPEG буфер переполняется прибл. после 70-100 кадров, при съемке в RAW очень быстро :( .
Re[martil_007]:
школотэ отаке
Re[klod]:
от:klod
Нее! Тут Вы заблуждаетесь!.....Скорсть записи в РАВ на карту возросло в 3-4 раза.
Пример: Transcend 133X - 9-10MB\s
San Disk или Lexar 300X - свыше 30 MB\s
Почувствуйте разницу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))....
Подробнее

Добавлю, почувствуйте разницу на практике. Цена за тысячи переваливает, а смысл. Часто ли на практике нужна эта теоретическая скорость?
Re[66edward66]:
Дык, хозяин - барин.
1 Цена выше в несколько раз.
2 Скорость на практике, а не в теории.
3 Скорость реализуема лишь в новых камерах.
4 На практике сам не знаешь, что понадобиться может.