Гелиос 40-2 85/1,5??

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Гелиос 40-2 85/1,5??

видел как здесь давно расхваливают этот объектив, но по сути это стекло с довольно посредственым разрешением :)) всего лишь 36/17. А ведь есть более достойный образец - МС Зенитар-1К 85/1,4 с разрешением 45/25 :)
Re[GERMANY]:
Да, вот бы кто выложил фото с обеих!
Re[GERMANY]:
зато у него рисуног и крутитъ бокехъ
Re[GERMANY]:
Нравятся мне местные любители слов "посредственый" и "переплачивать".
У Гелиосов свой рисунок, у Зенитаров - свой, у Юпитеров - свой. И разрешение тут не при чём.
Re[GERMANY]:
от: GERMANY

есть более достойный образец - МС Зенитар-1К 85/1,4 с разрешением 45/25 :)


Где он есть? Я с него видел аж один тест с кирпичными стенками, Пентаксу A* 85 он слил, ну ему и кэноновский 85L сливает.
Re[GERMANY]:
от: GERMANY
МС Зенитар-1К 85/1,4 с разрешением 45/25 :)
Просто он встречается уж слишком редко. А гелиосов в своё время сделали довольно большое количество.
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
ну ему и кэноновский 85L сливает.


У Вас первая или вторая версия была? Или ни одной?
Re[yuchie]:
от: yuchie
У Вас первая или вторая версия была? Или ни одной?

Смотрел красногорский сайт и там нашел, даже не представлял сколько на зените делалось всего.
Re[GERMANY]:
К сожалению сейчас остались одни зенитары 16mm :)
Re[yuchie]:
от: yuchie
У Вас первая или вторая версия была? Или ни одной?


http://www.16-9.net/lens_tests/pentax85/index.html

На малой дистанции открытой 85L лучше по центру и весьма хуже по краю, на 4-ке A* 85 и по центру лучше. На большой и на открытой по центру лучше.

Вот тут мнение о тесте весьма грамотного человека (дезертировал с Пентакса на ФФ Кэнон, но объективы оставил, ждёт ФФ Пентакс):

http://ricehigh.blogspot.com/2009/11/pentax-a8514-vs-canon-ef-8512l-ii.html

Претензии к тесту есть?
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф

Претензии к тесту есть?




все ниасилел...
непонятно зачем пентогсу такие хорошие края если у него нет фе-фе? ;)
Re[Вадимко]:
от: Вадимко

непонятно зачем пентогсу такие хорошие края если у него нет фе-фе?


Тест на кропе делался, чтоб никому не обидно :D
Объектив, кстати, для плёночных камер предназначался.
Re[Вадимко]:
---
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
зато у него рисуног и крутитъ бокехъ

Гелиос 44 то же крутит, но его в лучшие портретные объективы не записывают.
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
Где он есть? Я с него видел аж один тест с кирпичными стенками, Пентаксу A* 85 он слил, ну ему и кэноновский 85L сливает.

Когда пишут "сливает" - это звучит, как детский сад.
Мне приходилось лично печатать профессиональную съемку с объектива Canon EF 1,8/85 (не "L") на профессиональном оптическом Durst L138s размером 50х60 с пленки Kodak T-Max 100. Резкость была запредельная везде. Поэтому ваша оценка у меня не вызывает доверия.
Re[GERMANY]:
от:GERMANY

видел как здесь давно расхваливают этот объектив, но по сути это стекло с довольно посредственым разрешением :)) всего лишь 36/17. А ведь есть более достойный образец - МС Зенитар-1К 85/1,4 с разрешением 45/25 :)
Подробнее


На самом деле разрешение Г40 не так уж и плохо для совкового стекла, затем Зенитар 85 замучаетесь искать, если они вообще есть на руках. Наконец их обоих порвет по разрешению/контрасту обычный Самьянг 85/1.4. Сколько я М42 перетестил уууу, ни одноо совейское стекло не разрешило столько линий на практике сколько штатный пентаксячий полтинник или тот же Флектогон 35ка. Даже более-менее адекватно собранная Волна-9 только близко подобралась, но планку взять так и не смогла.
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
зато у него рисуног и крутитъ бокехъ


У него не рисунок, у него искажения,с которыми обычно производители стекла, отличные от КМЗ борются, а таже лишний вес,габариты, не подходят стандартные бленды и фильтры, тугое кольцо фокусировки из-за вечно застывающейй смазки. Но некоторые шаманы откроют его на всю дырку и носятся как с скоровищем :D :D :D
Re[GERMANY]:
от: GERMANY
Да, вот бы кто выложил фото с обеих!

ээх. вот бы увидеть хоть одну фотку с этих объективов. а то ведь никто не видел :D
Re[Stefun]:
от: Stefun
Гелиос 44 то же крутит, но его в лучшие портретные объективы не записывают.

Для кропа лучше 77-й брать, вот он крутит.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Поэтому ваша оценка у меня не вызывает доверия.


Тут нет моей оценки. Тут есть вывод из сделанного не мной теста, причём с весьма наглядной разницей. Если имеете претензии к тесту, то это к выполнившему его человеку, я только кратко высказал по-русски результат :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта