Тема закрыта

nikkor AF 35/2 стоит ли брать ?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
nikkor AF 35/2 стоит ли брать ?
у меня d70, думаю взять nikkor AF 35/2 посоветуйте подойдёт для съёмки групп ( более 30 человек)? Меня интересует только качество, а не универсальность
Re[Геннадий_Ю]:
Мб лучше 35/1.8 новый?
Re[Vivs]:
Я не знаю как на 35/1.8 на кропе, но 35/2 медленно набирает резкость в углах с закрытием дифрагмы... для групповых портретов это все-таки имеет некоторое значение. А вот как штатник 35/2 мне очень нравится.



Re[Геннадий_Ю]:
от: Геннадий_Ю
у меня d70, думаю взять nikkor AF 35/2 посоветуйте подойдёт для съёмки групп ( более 30 человек)? Меня интересует только качество, а не универсальность


Зум то к Д70 есть? Какие фокусные у ВАС самые ходовые для съемки групп более 30 человек?
Re[serg_gera]:
Зум у меня 18-70 экземпляр попался оч хор, (контрастный,без разници в какую сторону от света повернёшь,но не нравиться, что его контраст убивает детали в тенях так и не делает из-за контраста более тонкую контурную линию, в следствии чего детали лиц группы получаются без пластики. Случайно попробовал снять группу 50 человек взрослых (на дырке 2.8 чтобы не потерять естественное освещение ну и немножко для выравнивания освещенности подбил подсветкой с флажком) результат был убийственным для дальнейшего использования 18-70, поэтому я и интересуюсь как будет работать Никкор АФ 35 2 по полю кадра, и по детализации, если не хуже Гелиоса 81Н наружная резьба 52 мм - посоветуйте.......
Re[Геннадий_Ю]:
начнем с того, что для таких больших групп 6 Мп м.б. мало (хотя снимать можно, сам так делал с Д70), отсюда отсутствие пластики, контурных линий и т.д., да и в 35 мм с разумного расстояния могут не влезть все.
Re[Геннадий_Ю]:
от:Геннадий_Ю
Зум у меня 18-70 экземпляр попался оч хор, (контрастный,без разници в какую сторону от света повернёшь,но не нравиться, что его контраст убивает детали в тенях так и не делает из-за контраста более тонкую контурную линию, в следствии чего детали лиц группы получаются без пластики. Случайно попробовал снять группу 50 человек взрослых (на дырке 2.8 чтобы не потерять естественное освещение ну и немножко для выравнивания освещенности подбил подсветкой с флажком) результат был убийственным для дальнейшего использования 18-70, поэтому я и интересуюсь как будет работать Никкор АФ 35 2 по полю кадра, и по детализации, если не хуже Гелиоса 81Н наружная резьба 52 мм - посоветуйте.......
Подробнее











Что это у Вас за объектив такой 18-70/2,8?
Re[SergioN]:
от: SergioN
Что это у Вас за объектив такой 18-70/2,8?

Он его расковырял до 2.8. "результат был убийственным для дальнейшего использования 18-70"
Re[Геннадий_Ю]:
Что за хрень про 2.8...
Но я бы советовал так. Если Вы в дальнейшем будете (рано или поздно) апгрейдить тушку на более мегапиксельную и бюджетно-безмоторную, то сейчас берите AF-S 35 1.8 . Он не без недостатков (см здесь отзывы).
Если вы моторную тушку планируете , то 35 2 ... а какие еще варианты???
Re[Ustoff]:
Забыл вначале статьи, что снимал Гелиосом 81Н, я пометил в конце, но было поздно......Вот и хотелось бы чтоб по рисунку 35/2 был бы не хуже
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта