Обьективы Canon и Sigma.

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Обьективы Canon и Sigma.
Подскажите пожалуйста разницу между обьективами Canon и Sigma. У меня Canon 450D обьектив canon 18-55 и sigma 70-300, с китовским обьективом я полностью разобралась и довольна качеством снимков как по резкости так и по цветопередаче, а вот у сигмы резкость не совсем радует, даже после юстировки, но юстировали без родной камеры, думаю с резкостью нужно ещё раз разобраться но уже с родной камерой, а вот цветопередача на мой взгляд полностью отличается от китовского обьектива.И мне интерессно для выбора обьектива в будущем , все ли обьективы сигма и кенон по цветопередаче отличаются, или цветопередачу можно настроить или подогнать под себя. Если нужно я выложу примеры.
Re[neznakomka3101]:
от: neznakomka3101
...все ли обьективы сигма и кенон по цветопередаче отличаются
Да, все.
от: neznakomka3101
или цветопередачу можно настроить или подогнать под себя.
Можно. Лучше и удобнее сделать это при конвертации ро.
Re[neznakomka3101]:
Продайте Sigma 70-300. Купите Canon EF-S 55-250 IS. Как только вы это сделаете, у вас сразу исчезнут подобные вопросы.
Re[Serg-G]:
Разницу Canon и Sigma Вам объяснят в авторизованном сервис-центре, куда Вы принесете свою Сигму, к примеру, на юстировку, или она начнет "косячить". Я свою сносил, много чего очень интересного услышал после многократных неудачных попыток заставить ее работать нормально. Был в ужасе - услышанное не фигурирует ни в одном рекламном (обзорном) материале....
Ну, в общем, это типа "есть два Кенона - 400Д и 40Д, очень похожи по ТТХ, разница в цене - 2 раза. Зачем платить больше? Берем дешевле... Реальные различия узнаешь в сервис-центре после визита с рядом жалоб на то на се"....
Re[neznakomka3101]:
Странно, а с Никоном эта Сигма работает весьма резко и по цветопередаче от родных стёкол не отличается
Re[Luvr]:
После прочтения всех ответов в этой темке и на другом форуме я тоже решила что я от сигмы избавлюсь!! Он меня уже не первый раз расстраивает.
Re[neznakomka3101]:
Да-да. И прислушайтесь к совету Luvr-а ! А дальше для цветастости посмотрите родную фикс оптику по кошельку... Для начала одолжите у кого на 10минут и 10 кадров EF 50/1,4 например...
Re[neznakomka3101]:
И это верное решение. В качестве телеобъектива всё же рекомендую 55-250 IS от Canon - цена низкая, качество приемлимое. А самое главное - весьма удобный диапазон фокусных.
Re[neznakomka3101]:
но,к сожалению,бывают моменты,когда родным объективом не снять-нет такого,а у Сигмы есть.
и цветопередача не та,и резкость не та,а всё равно ставишь линзу на камеру и снимаешь...
Re[neznakomka3101]:
Canon 18-55


Sigma 70-300 (70 мм)



Sigma 70-300(300 мм)


Конечно цвета отличаются. Но не настолько (ИМХО), чтобы впадать в фотоона..зм :D
Re[neznakomka3101]:
Сигмы здорово пляшут по качеству от объектива к объективу. И подбирать нужно из многих - 1 :(

ИМХО хочу заметить: На бюджетных стёклах (ну или относительно бюджетных, если таковыми считать серию ЕХ) Сигма достаточно интересная картинка, боке и цветопередача.

Другое дело, если невезёт (или не умеет выбирать) пользователь....
Re[neznakomka3101]:

.
Re[neznakomka3101]:
Кэнон не любит аксессуары стороннего производителя,особенно оптику,лично в этом убедился с Сигмой 70-300 АРО и юстировка на 50д не помогла,на 70мм-мыло,после150мм резкость приличная.Другой объектив Сигма18-200ОС -так же на широком мыльноват,а на длинном резок...согласен с советом поменять Сигму70-300 на Кэнон55-250ис и все беды с МЫЛОМ исчезнут.
Re[neznakomka3101]:
Прежде чем покупать Сигму, почитайте отзывы владельцев Сигм, которым приходилось менять шлейфы... вы увидите, что их гораздо больше чем тех, которых обошла эта проблема (я один из них :( )
И когда вы более внимательно начнёте анализировать работу вашей Сигмы, вы вдруг обнаружите, что она гораздо менее стабильна чем родные объективы (к примеру один из трёх снимков одного сюжета из одного и того же места может оказаться с резкостью похуже, чем два остальные...)
Вот я был счастлив неделю после покупки б/у Сигмы 28-135 (удобные фокусные для путешествий... хороший конструктив... бленда... и макро 1:2 - это реально крутое дополнение...)
А через неделю - замена шлейфа :(
....И удовлетворение от возврата к менее удобному по фокусным, но более стабильному по результатам китовому объективу

Re[neznakomka3101]:
Есть и у сигмы несколько стОящих объективов. И вроде все они из серии EX.
Вроде телевик неплохой: Sigma AF 100-300 mm F4 APO EX DG HSM
Re[neznakomka3101]:
А ещё sigma 50-150 2,8
Re[Luvr]:
от: Luvr
А ещё sigma 50-150 2,8


Очень нравятся картинки с нее!
Жаль она не для ФФ. :(
Re[foto-boss]:
И мне жаль... Что пока не могу позволить себе такой, хоть после 17-70 и зарекался с Сигмой больше не дружить. Но фотки с 50-150 действительно КЛАСС! Как только появится такая возможность, обязательно возьму попробовать на вкус... :)
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Очень нравятся картинки с нее!
Жаль она не для ФФ. :(

Блин, где они пасутся, эти хорошие фотки с неё??? Покажите кто видел! (не шучу)
А то параметрами вроде хорош (и ФР, и светосила - самое что надо), прям завтра купил бы.. Но вот фотки... бэ.. Или мне просто не повезло?
А ещё говорят, у неё траблы с АФ...
Re[Luvr]:
от: Luvr
после 17-70 и зарекался с Сигмой больше не дружить. Но фотки с 50-150 действительно КЛАСС! Как только появится такая возможность, обязательно возьму попробовать на вкус... :)
А мне 17-70 понравился, по крайней мере гораздо лучше кита.
:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта