Для зеркалок с объективами не существует футляров?

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Для зеркалок с объективами не существует футляров?
Как вы вообще носите с собой камеру?без футляра,просто в сумке?
Re[rave55]:
Зеркалки, как тут не раз обсуждалось, скоро умрут. Вот футляры: http://www.artritex.ru/index.php?categoryID=91&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1MzY3Njk7OTAxNjgxMjt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ
Re[mikustas]:
от: mikustas
Зеркалки, как тут не раз обсуждалось, скоро умрут. Вот футляры: http://www.artritex.ru/index.php?categoryID=91&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1MzY3Njk7OTAxNjgxMjt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ



Re[rave55]:
Re[rave55]:
для носки с собой есть множество сумок (в том числе пригодных для засовывания в другую сумку), зайдите в магазин с фотокамеройи посмотрите подходящую.

Удобны сумки серии TLZ ("треугольные"), также бывают фирменные чехлы для конкретных камер.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
для носки с собой есть множество сумок (в том числе пригодных для засовывания в другую сумку), зайдите в магазин с фотокамеройи посмотрите подходящую.

Удобны сумки серии TLZ ("треугольные"), также бывают фирменные чехлы для конкретных камер.
Подробнее

Сумку в сумку пихать - только полезный объём занимать!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Сумку в сумку пихать - только полезный объём занимать!


по морозу удобнее таскать сумку в сумке, не замерзает какое-то время.
а в тепле не будет заметно, что таскаете фотик.

если хотеть таскать с собой только сумочку размером с блокнот (как сейчас модно типа кошелек на ремешке), то нужна не зеркалка, а тонкая мылка.
Re[rave55]:
Ничего удобнее КАТА пока не встречал.
Re[rave55]:
Лучше в сего в авоське, тогда не надо заморачиваться о том, что объективы немного отличаются по весу-размеру раз в десять.
Или, если Вы благородный дон, можно взять с собой слуг подлого сословия и хай они таскают, и у них голова болит, куда засунуть все эти тушки-вспышки-штативы-объективы своего любимого хозяина. А замешкаются - можно и по мордАм, в профилактических целях, в следующий раз расторопнее будут и не испортят предмету своего обожания чудное мгновение...
Re[mikustas]:
хорошая шутка :)

в тему: просто в сумке не ношу никогда (т.к. в любой сумке есть пыль: больше сумка - больше пыли)
Re[Alpha Draconis]:
от: Alpha Draconis
просто в сумке не ношу никогда (т.к. в любой сумке есть пыль: больше сумка - больше пыли)


Покрытая пылью камера хуже снимает?
Re[rave55]:
да) навыки притупляются)
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Покрытая пылью камера хуже снимает?


камера в сумке хуже снимает :) чем без нее.


очень пыль не люблю... особенно, когда она добирается к матрице
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
по морозу удобнее таскать сумку в сумке, не замерзает какое-то время.
а в тепле не будет заметно, что таскаете фотик.

если хотеть таскать с собой только сумочку размером с блокнот (как сейчас модно типа кошелек на ремешке), то нужна не зеркалка, а тонкая мылка.
Подробнее

По-морозу удобнее таскать за пазухой,если куртка позволяет - вытащил,снял кадр и опять за пазуху сунул! Да и прийдя с мороза всегда можно что-то снять,поскольку камера не намерзает! :)
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
По-морозу удобнее таскать за пазухой,если куртка позволяет - вытащил,снял кадр и опять за пазуху сунул! Да и прийдя с мороза всегда можно что-то снять,поскольку камера не намерзает! :)


Куртка должна быть большая, а так, если камера в небольшом кофре, кофр в паре п-э пакетов и все это в другой сумке, то можно донести камеру еще теплой до места съемок в помещении.

Чехлы под конкретные камеры бывают в продаже, но стоят неразумных денег.
Re[mikustas]:
:!:
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр

Подробнее

У меня была аналогичная на просьюмерку - 815 Гнусмас.
Очень помогает, когда в рюкзаке кроме фотика еще дофига всякого барахла, в том числе колючего-царапучего.
Купил бы и этот девайс, если бы был форматом под мой Пень. А то 20-ка с батблоком и 40 лимом туда ну никак не влезат
Есть у мя знакомый портной - будет посвободнее - обещался сварганить именно под мой комплект.
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр

Подробнее

Кстати очень удачная сумочка.
Фотики в таких воры-грабители не отбирают. Брезгуют.
Re[rave55]:
от: rave55
Как вы вообще носите с собой камеру?без футляра,просто в сумке?


Учитывая, что камера носится вместе с кучей линз (которые разные по длине), на каждую футляр покупать смысла нет. Если линзец один - сходите в магазин и выберите.
Камера (иногда 2) закидывается в рюкзак, туда же линзы, пыхи, фильтры. Разориться на один нормальный фоторюкзак МЛМ проще и дешевле чем 5 футляров.
Re[rave55]:
Футляр вообще вещь нужная. Не понимаю, почему их не делают под цифрозеркалки.
Вот эту камеру я таскал в фотосумках, портфелях и просто на пузе без футляра



а вот эту в футляре



Разница есть, и я готов заплатить за хороший кожаный футляр для своего К-7, но их нет в природе, а то, что я приводил в качестве примера мне не нравится.

Маркетологи - уроды!!!!