Ширик на кроп с дырой не меньше 1.8 байонет сапоговый

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ширик на кроп с дырой не меньше 1.8 байонет сапоговый
Добрый день форумчане. После долгих проб и ошибок, понял, что от моих придирок к резкости придется фотать только фиксами.

Теперь вопрос о выборе, на длинном конце определился это будет 85 ф1.8, а вот на коротком, прям беда. Нужен конец хотя б от 30 (с учетом пересчета на кроп, это хотя бы от 20) но также нужна дыра 1.8 не меньше.

Облазив весь интернет понял, что таких объективов впринципе нету. Только эльки, но это уже не для моего кармана. Нашел сигму 30 мм ефс, ф 1.4, но тоже понял, что ее днем с огнем не сыщешь, тем более бу.

Подскажите что-нибудь для кропа до 30 мм ефс, или 20 мм еф с дырой 1.8. Голову уже сломал, видать не бывает таких объективов.
Re[Kirimbay]:
Используй Сигму 30 1.4, Люк! (с) Это единственный качественный объектив, подходящий под Ваши запросы.
Re[Kirimbay]:
Canon 24/1.4 L II, Sigma 20/1.8, 28/1.8, 30/1.4.

Светосила ширикам не очень нужна.
Re[Kirimbay]:
А можно узнать, для чего именно вам ширик с вот такой дырой? Может вдруг и 2.8 хватит? или Вам хочется захватить в кадр как можно больше и все размыть в хлам?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Canon 24/1.4 L II, Sigma 20/1.8, 28/1.8, 30/1.4.

Светосила ширикам не очень нужна.


+ EF 28/1,8 ИМХО будет самым оптимальным вариантом!
А вот светосила лишней не бывает , опять же ИМХО!
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Canon 24/1.4 L II, Sigma 20/1.8, 28/1.8, 30/1.4.

Светосила ширикам не очень нужна.


как же вы заблуждаетесь!

Хотя... Блажен кто верует!
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
как же вы заблуждаетесь!

Хотя... Блажен кто верует!


А расскажите поподробнее, даже интересно стало!
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
как же вы заблуждаетесь!
Хотя... Блажен кто верует!


1.4-1.8 у них рабочие в смысле перфекционистов?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
1.4-1.8 у них рабочие в смысле перфекционистов?


Нет, у них автофокус работает чётко на 20мм!
Re[Fannyfinger]:
В общем-то нужна такая дыра, конечно размывать фон, понятно что на 1.8 будет мазаться, поэтому и прикрывать буду на 2-3 стопа, чтобы резкость звенела.

Ориентируюсь вот на такой эффект http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1036&page=3#listStart (свадебная фотография, много народу, на ф2)
но сделано это элькой. И еще вопрос, уловить грип шириком можно только на небольшой дистанции? Скажем если я хочу сфотать человека в полный рост с расстояния 10-15 метров и оставить только его в фокусе. Можно такого добиться с шириком, чтобы получилась грип в районе 2-3 метров ровной четко выделяющейся полосой? Или же ширик на дистанции будет терять этот эффект? Я понимаю мне щас скажут иди учи матчасть, но вот пользуясь грип калькуляторами, как-то они не то выдают, что у меня получается на деле.

Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
В общем-то нужна такая дыра, конечно размывать фон, понятно что на 1.8 будет мазаться, поэтому и прикрывать буду на 2-3 стопа, чтобы резкость звенела.

Ориентируюсь вот на такой эффект http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1036&page=3#listStart (свадебная фотография, много народу, на ф2)
но сделано это элькой. И еще вопрос, уловить грип шириком можно только на небольшой дистанции? Скажем если я хочу сфотать человека в полный рост с расстояния 10-15 метров и оставить только его в фокусе. Можно такого добиться с шириком, чтобы получилась грип в районе 2-3 метров ровной четко выделяющейся полосой? Или же ширик на дистанции будет терять этот эффект? Я понимаю мне щас скажут иди учи матчасть, но вот пользуясь грип калькуляторами, как-то они не то выдают, что у меня получается на деле.
Подробнее



Даже не знаю, что и ответить...

Судя по всему, сверхширики Вы в руках не держали

То есть... 1.8, а то и 1.4 на 20мм Вам нужно, чтобы создать объём в зоне нерезкости, учитывая то, что зона резкости должна быть полосой 0.5-1м на расстоянии в 15 метров... так?
По принципу *вот бы твоим ртом медку бы хлебнуть*...
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
А расскажите поподробнее, даже интересно стало!

Вот для чего, например...



Посмотрите экзиф - 1\8 ; 2.8 ; 400. И 2 было бы нелишним.
Re[Fannyfinger]:
от:Fannyfinger
Даже не знаю, что и ответить...

Судя по всему, сверхширики Вы в руках не держали

То есть... 1.8, а то и 1.4 на 20мм Вам нужно, чтобы создать объём в зоне нерезкости, учитывая то, что зона резкости должна быть полосой 0.5-1м на расстоянии в 15 метров... так?
По принципу *вот бы твоим ртом медку бы хлебнуть*...
Подробнее

)))) ироничный ответ, с намеком на то что губа у меня не дура?
Все же вы правы, сверхшириков в руках никогда не держал, видимо они мне просто не по карману.

Хорошо, тогда так, дистанция 15м, грип шириной 2-3 метра надо. С такими задачами может справиться ширик?
Re[klod]:
от:klod
Вот для чего, например...



Посмотрите экзиф - 1\8 ; 2.8 ; 400. И 2 было бы нелишним.
Подробнее

Да, вот этой бы машинке попку бы побольше подразмазать, было б вообще чудо.
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
Добрый день форумчане. После долгих проб и ошибок, понял, что от моих придирок к резкости придется фотать только фиксами.

Теперь вопрос о выборе, на длинном конце определился это будет 85 ф1.8, а вот на коротком, прям беда. Нужен конец хотя б от 30 (с учетом пересчета на кроп, это хотя бы от 20) но также нужна дыра 1.8 не меньше.

Облазив весь интернет понял, что таких объективов впринципе нету. Только эльки, но это уже не для моего кармана. Нашел сигму 30 мм ефс, ф 1.4, но тоже понял, что ее днем с огнем не сыщешь, тем более бу.

Подскажите что-нибудь для кропа до 30 мм ефс, или 20 мм еф с дырой 1.8. Голову уже сломал, видать не бывает таких объективов.
Подробнее


эээ а Вы ничего не путаете? Если у Вас кроп камера, то ей без разницы 30мм еф или 30мм ефс.

Вы смотрите на объектив с ФР 130 и хотите такое бокэ на ширике?


Во превых, у вас судя по всему кроп. А если так, учитывая

[quot]от моих придирок к резкости придется фотать только фиксами.[/quot]

и страсть к размытию, советую взять 5д (не марк 2).

Там 12Мп, они большие, к резкозти стёкл притензий будет меньше, и ГРИП будет меньше. В общем много зайцев убьёте. А потом к пятёрке взять что-нить типа фикса 30мм и это будет близко к Вашим желаниям :D
Re[Kirimbay]:
от: Kirimbay
В общем-то нужна такая дыра, конечно размывать фон, понятно что на 1.8 будет мазаться, поэтому и прикрывать буду на 2-3 стопа, чтобы резкость звенела.


Интересно, с чего это понятно, что на 1,8 должно "Мазаться"? И похоже, что в стопах вы несколько запутались.

Если вам хочется снимать, кк на той фотке - купите 135L/2. Он-то вам и нужен. Ширики для другого.

Мля, никак не могу привыкнуть сидеть в форуме с айфона.

Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев

1)эээ а Вы ничего не путаете? Если у Вас кроп камера, то ей без разницы 30мм еф или 30мм ефс.

2)Вы смотрите на объектив с ФР 130 и хотите такое бокэ на ширике?




1)По поводу еф и ефс, я много читал и думал с ума сойду. В итоге пришел к выводу. Что ефс подходит только на кроп, на фф не встанет, выдавит зеркало. А вот еф встает и на кроп и на фф, но ставя его на кроп надо фокусное помножить на 1.6

2) Я именно об этом и говорю, он на 130 делал и отбегал от людей метров на 20-25. В моем случае это будет дистанция 10-15 метров и дыра больше, почему нет?

Да у меня кроп
Re[Kirimbay]:
от: Kirimbay

Хорошо, тогда так, дистанция 15м, грип шириной 2-3 метра надо. С такими задачами может справиться ширик?



Нет. Самое близкое, что может с этим справится миллиметров 80 объектив со светосилой 1,4. ))) Там может будет метра 2 ГРИП при фокусировке на расстояние 15метров.


Если исходить из масштаба то такой эффект...
http://club.foto.ru/camera/images/or/27084_2.jpg (вы его имели ввиду?)

...можно получить только на 135/2 или более длинный объектив светосильный. На ширике в рост 11 человек в шеренгу снять - ГРИПа вообще видно не будет. Хоть на f/1,0 хоть на f/0,8.
Re[Ёхан]:
от:Ёхан
Интересно, с чего это понятно, что на 1,8 должно "Мазаться"? И похоже, что в стопах вы несколько запутались.

Если вам хочется снимать, кк на той фотке - купите 135L/2. Он-то вам и нужен. Ширики для другого.

Мля, никак не могу привыкнуть сидеть в форуме с айфона.
Подробнее

Ну меня так учили, что на полной открытой дыре, какое никакое мыльцо есть всегда, это в виду механических и технических свойств объектива (а также размеров пикселей на матрице и разрешающей способности объектива). Поэтому как только взял в руки зеркалку, мне посоветовали прикрывать дыру на 2-3 стопа, чтобы добиться максимум резкости. Также можно тут почитать http://www.fotosav.ru/articles/faq/sharpness/faq.aspx

Про 135 я уже говорил выше.
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
)))) ироничный ответ, с намеком на то что губа у меня не дура?
Все же вы правы, сверхшириков в руках никогда не держал, видимо они мне просто не по карману.

Хорошо, тогда так, дистанция 15м, грип шириной 2-3 метра надо. С такими задачами может справиться ширик?
Подробнее


Насколько я знаю, нет! У моего 20мм предел фокусирования - 3-4 метра... но это древний ядрёный Флектогонище!
Чтобы получить мощный *бокех* нужно снимать с 30 сантиметров, максимум с 1-1,5 метров.
Мой 28 - и того хуже! Только до 2 метров шкала :-(((
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта