проблема с Nikor 24-70 f2.8

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
проблема с Nikor 24-70 f2.8
Господа помогите!
Купил недавно линзу nikor 24-70 2.8.
Пошел снимать пасху в храм. На некоторых снимках обнаружил довольно вульгарные блики!(см фото)








Варианта 2:
1. виноват объектив, т.е брак.
2. Или все дела в светофильтре!На тот момент на нем был B&W УВшка!
Я сразу же снял светофильтр и попробовал получить тот же эффект, но безуспешно. Так же потом пытался уже снова с надетым фильтром - но увы не получилось!
В целом линзой был доволен на все 100%, но тем не менее, т.к. линза обошлась мне в копеечку хотел бы послушать мнения компетентных людей, прежде чем пойду сдавть объектив!

Если у кого был подобный опыт, поделитесь плиз.
Re[Whisper]:
Имхо дело действительно в фильтре, Тем более вы гофорите, что без него подобного эффекта не наблюдается.
Re[Whisper]:
от: Whisper

Так же потом пытался уже снова с надетым фильтром - но увы не получилось!

вот уж точно, увы так увы...
Re[Whisper]:
А вы благословение у настоятеля храма на съемку просили?
Re[ZayaTCCC]:
а стальной чемоданчик на камере был для защиты ?
Re[Whisper]:
Смотреть на светодиоды на переднем плане?
Re[Utopi]:
Это не светодиоды, а блик от большой люстры!
Я очень хорошо знаком с батюшкой, поэтому разрешение на съемку было по умолчанию!))
Re[Alex Walker]:
Этот эффект появился на 2-3 фото из 200 снятых с фильтром.. Я начал волноваться, а вдруг это объектив!?слышал, что иногда бывает такой брак - когда линзы дают блики!
Re[Whisper]:
Зачем в храме понадобился фильтр? :)
Re[Вадимко]:
ППЦ как будто ралли блин снимают
Re[Вадимко]:
24-70 настолько хорош, что приходится ухудшать его характеристики фильтром :)
Re[Whisper]:
снимал в храме, правда , не на пасху. Все чисто! Объектив -24- 70.





Re[Whisper]:
это ангелы
вам провалы в тенях освещали
Re[Whisper]:
:D
Re[MadFox]:
Скажите, а где вы покупали свой 24-70?
Я просто немного сэкономил и купил его через яндекс-маркет. Магазин Пиксель-груп, в Москве.
Вроде ничего магазинчик. только вот теперь волнуюсь, а вдруг линза бракованная. Накануне тестил еще две такие-же линзы - в обеих были подозрения на брак. В результате на 3ий раз выбрал свою.. И вот в Пасху батц... заснуть теперь не могу спокойно!
Re[Whisper]:
а что в церкви может случится "мало-ли что" ? от кого защищаете объектив ?
Re[Вадимко]:
ну я УВэшку всегда как защитную использую. мало-ли что.Вроде как все так делают!
Re[Whisper]:
от: Whisper
ну я УВэшку всегда как защитную использую. мало-ли что.Вроде как все так делают!
Некоторые её еще и вазелином намазывают
Re[MadFox]:
Я человек аккуратный. технику берегу. Но даже в храме бывает суета.. мало-ли кто поцарапает чем. Х.З. На самом деле всегда после покупки линзы цепляю на нее дорогой фильтр и не снимаю никогда.
Может зря?может у вас есть железные аргументы где я не прав?
Я конечно-же знаю что даже не дешевый фильтр никогда не сделает линзу лучше. Слышал про блики и сам от них страдал.. Но чтобы такие как в этот раз!Кому не покажу - все удивляются как так получилось. Обычно сразу же под подозрение попадает фильтр. Однако в интернетах писали, что бывает и заводской брак и т.д. и т.п. Вот я и поднял этот пост
Re[СтарПёр]:
Вазелин,я думаю - это совсем крайняя мера..не совсем понятно как он влияет на качество.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта