Canon 550D VS 7D

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 550D VS 7D
Интересно было бы сравнить...
Читал сравнительные тесты , но как-то разницы большой не увидел .
Меня в частности интересны в основном видеосъемка на скоростях 60 кадров в секунду,ну и просто работа в режиме видеосъемки.
550 конечно дешевле тысяч на 15-20 , но вот удобство работы с ним наверно поменьше , хотя бы в том же режиме "М" , на 7 например диафрагма и выдержка регулируются разными колесиками , а на 550 один + нажатая кнопка Av.
Ну и в 7 два процессора , и как следствие наверно дольшая продолжительность съемки одного файла ( в плане ограничения длительности ) .

Подскажите кто пользовал и ту и другую камеру.

Сам сейчас использую 5D markII для видеосъемки , но у него максимум 30 кадров в секунду .Хотелось бы снимать сцены в рапиде ( замедлении) .
Re[Trongs]:
Если я ничего не путаю, то ограничения на длительность записи не от проца зависит, а все упирается в файловую систему fat у карты памяти, которая не умеет работать с файлами больше 4GB.
Re[Trongs]:
Ограничение на съемку - размер файла 4GB, переполнение буфера, если не успевает скинуть на флешку и перегрев камеры.
Так что вместо 7D, доплачиваем еще тысяч 5 и берем 2 штуки 550D

P.S. Одно колесико, два колесика... Цепляем советский объектив с мануальной диафрагмой...
P.P.S. Б.я заведите кто-нибудь ОДНУ тему про съемку видео на ЦЗК, в ней создайте FAQ... То раньше через тему было какую ЦЗК им купить, теперь тоже самое но про видео...
Re[ZayaTCCC]:
от: ZayaTCCC

P.P.S. Б.я заведите кто-нибудь ОДНУ тему про съемку видео на ЦЗК, в ней создайте FAQ... То раньше через тему было какую ЦЗК им купить, теперь тоже самое но про видео...

Неее. Такой вариант не для club.foto.ru/forum!
8)
Re[ZayaTCCC]:
от:ZayaTCCC
Ограничение на съемку - размер файла 4GB, переполнение буфера, если не успевает скинуть на флешку и перегрев камеры.
Так что вместо 7D, доплачиваем еще тысяч 5 и берем 2 штуки 550D

P.S. Одно колесико, два колесика... Цепляем советский объектив с мануальной диафрагмой...
P.P.S. Б.я заведите кто-нибудь ОДНУ тему про съемку видео на ЦЗК, в ней создайте FAQ... То раньше через тему было какую ЦЗК им купить, теперь тоже самое но про видео...
Подробнее


ну про мануальные объективы это да , но это еще надо подыскать зорошие мануальные объективы.

Тут тема спецефическая...В честности помимо ограничения в 4 Gb ест ь еще максимальное ограниение на длительность ролика... вообще производитель указывает что пол часа- но не сказанно при каком разрашении - при 640*480 да... а вот для FullHD фиг знает . И тут как раз все зависит от скорости обработки , скорости карточки и разрешения съемки . При съемке со скорости в 50 и 60 кадров разрешение составляет 1280×720.
Re[Trongs]:
да естественно 550д получше чем 7д-вопервых ценой,во вторых картинка по качеству таже.итог много денег некуда девать+любите тяжелые и громоздкие тушки то пожалуйста есть 7д. как правило любая вещ имеет свойство ломаться,а матрица запылиться со временем если стекла менять частенько или от зума. и как уже правело с каждым годом техника малость но улучшается,интересней купить дешевле но не в ущерб качеству а после 2 лет продать немного потеряв но преобретая свежиую и более лучшую камеру.был бы 7д фулфрэйм другое дело но это кроп и тут ловить нечего.
Re[Trongs]:
Б.я а скачать с сайта кенона инструкцию и в ней прочитать вероисповедание не позволяет???
http://software.canon-europe.com/software/0038013.asp?model=
Открываем страницу 132, что видим?
Нас интересует столбец про 4Гб, т.к. при достижении размера файла 4Гб запись прекращается...
Итого имеем:
1920х1080х(24 25 30 Hz) - 12 минут
1280х720х(50 60 Hz) - 12 минут
640х480х(50 60 Hz) - 24 минуты


P.S. 2MPx FullHD видео разрешит даже кеноновский китовый говнозум 18-55/3.5-5.6
Re[ZayaTCCC]:
от:ZayaTCCC
Б.я а скачать с сайта кенона инструкцию и в ней прочитать вероисповедание не позволяет???
http://software.canon-europe.com/software/0038013.asp?model=
Открываем страницу 132, что видим?
Нас интересует столбец про 4Гб, т.к. при достижении размера файла 4Гб запись прекращается...
Итого имеем:
1920х1080х(24 25 30 Hz) - 12 минут
1280х720х(50 60 Hz) - 12 минут
640х480х(50 60 Hz) - 24 минуты


P.S. 2MPx FullHD видео разрешит даже кеноновский китовый говнозум 18-55/3.5-5.6
Подробнее


А при чем тут 18-55 . У меня и так хороши набор зумов элекских и
фиксов.
Re[Trongs]:
Правильно не при чем...
Видео нужно снимать на пядвак и эльфиксы

Это я к тому что если создать одинаковые условия по ГРИП в кадре, то в слепом тесте сложно определить какой линзой снималось то или иное видео, кроме экстремальных случаев типа солнце в кадре...

А еще если обзавестись внешним рекордером ФуллХД, то можно забыть про ограничение в 12 минут. Но вы наверное это и так знаете...
Re[ZayaTCCC]:
А вот про рекордер пожалуйста по подробнее...
это случаем не тот ли прибор , который подрубается к пятаку и на через него писать материал сразу на внешний жесткий диск ?
Re[Trongs]:
от:Trongs
Интересно было бы сравнить...
Читал сравнительные тесты , но как-то разницы большой не увидел .
Меня в частности интересны в основном видеосъемка на скоростях 60 кадров в секунду,ну и просто работа в режиме видеосъемки.
550 конечно дешевле тысяч на 15-20 , но вот удобство работы с
Подробнее


Видеосъемка точно та же. И вообще, качество фотографий, получаемых с обоих аппаратов будет совершенно одинаковым. Но с 7D можно получить большее количество таковых за единицу времени, ибо у него средства управления удобнее. Пентапризма, верхний LCD, дополнительные кнопочки, дополнительное колесо, более удобный хват - вот что отличает 7D. 550D не очень комфортен.
Re[Sergey-1407]:
[дезодорировано роботом]
Re[Sergey-1407]:
А на 550-м видео не будет "затыкаться", учитывая что скорость записи на SD меньше, чем на Compact Flash?


Re[Mikhail_K]:
от: Mikhail_K
А на 550-м видео не будет "затыкаться", учитывая что скорость записи на SD меньше, чем на Compact Flash?

Если карту нормальную возьмете - не будет! И SD сейчас не хуже CF! :D
Re[Виктор Иогансон]:
Посоветуйте, пожалуйста SD-карту, чтобы по производительности была близка к CF
Re[trim]:
от:trim

видеосъемка совершенно не точно та же если сравнить с марком
на марке гораздо лучше цвета, они более насыщенны чем в реальности
но именно поэтому картинка выразительнее
на марке ГОРАЗДО выше детализация особенно на высоких исо
на марке на видео есть объем который теряется на кропе
и т д
Подробнее


Гы, читать, я вижу, не умеем-с? Или просто так торопимся опровергать, что читать некогда? Чисто для вас - тема называется "Canon 550D VS 7D", не "Canon 550D VS 5D mark II". Не заметили? Бывает.
Re[Mikhail_K]:
от: Mikhail_K
А на 550-м видео не будет "затыкаться", учитывая что скорость записи на SD меньше, чем на Compact Flash?


Если правильную SD взять - не будет. У меня не затыкается. Впрочем, на Full HD бывают такие... эээ... задержечки. Но они и на 7D бывают и на Марке. Они не от производительности карты, они от внутренних подробностей.
Re[Mikhail_K]:
от: Mikhail_K
Посоветуйте, пожалуйста SD-карту, чтобы по производительности была близка к CF

SanDisk Extreme III или IV! Класс 6 или 10! Карта SDHS!
Re[Sergey-1407]:
[дезодорировано роботом]
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
SanDisk Extreme III или IV! Класс 6 или 10! Карта SDHS!


У меня была aData 6 класс - затыкался. Я бы для верности советовал 10 класс. Сейчас 10-й - не затыкается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта