Тема закрыта

ремонт второй пятерки (сломан разъем)- 25 тысяч....супер!

Всего 79 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сломал второй Марк:(
Коллеги, каким-то чудесным образом сломал ...точнее погнул один контакт в гнезде карты памяти....
И теперь думаю....камере п-ц или ее можно восстановить?:)
Подскажите пожалуйста....такая проблема устраняется в наших сервисах?
Какие есть способы ремонта...?
Понимаю, что случай негарантийный...скажите - насколько я попал...
Буду очень признален за совет, как быть....
настроение прямо скажем никакое....
Re[Andrew_Rus]:
Аккуратненько...тоооненькими щипчиками, самому не подлезть?
Re[Andrew_Rus]:
fignya delov igolkoi postoyanoo podgibau na Markah i Leikax i Hasselbladax
Re[Andrew_Rus]:
Можно пользоваться SD или SDHC картами.
Re[Andrew_Rus]:
Ничего страшного, медицинской иглой от шприца отгибайте.

Re[Andrew_Rus]:
коллеги....хотел бы узнать у кого-то такие проблемы были?
так серьезному....
мне так кажется, что там нужна такая точность..или вообще такая деталь идет под замену....
Re[ИнженеР]:
не понял....как пользоваться этими картами....там же только СФ карточка...
Re[Andrew_Rus]:
Повторю еще раз. Это распространенная проблема на CF картах. Выправляется медицинской иглой. Некоторые фотографы иглу с закрывашкой постоянно в кофре таскают.
Re[Andrew_Rus]:
от: Andrew_Rus
И теперь думаю....камере п-ц или ее можно восстановить?:)
Подскажите пожалуйста....такая проблема устраняется в наших сервисах?
Какие есть способы ремонта...?
Понимаю, что случай негарантийный...


Только сами не лезьте! Сделать могут и по гарантии. Если не в одном, так в другом сервисе. В Москве, слава богу, выбор сервисов есть.
Re[Andrew_Rus]:
пинцет и игла вам в помощ.
будьте акуратны впреть и визуально проконтролируйте вашу карточку... вдруг косяк в ней
Re[Andrew_Rus]:
контактик то выправил пинцетом и иглой....карточка вроде встает, но аппарат теперь показыват ошибку СФ...требует форматировать карточку....но не может ее отформатировать...перепробовал 7 карточек...у всех одно и тоже...
вот такие вот дела...
Re[BeS]:
Эту иглу засунуть бы куда не следует тому кто придумал коннект этих карт
Re[Andrew_Rus]:
от:Andrew_Rus
контактик то выправил пинцетом и иглой....карточка вроде встает, но аппарат теперь показыват ошибку СФ...требует форматировать карточку....но не может ее отформатировать...перепробовал 7 карточек...у всех одно и тоже...
вот такие вот дела...
Подробнее


Вытащите батарейку, открутите объектив и вытащите карту памяти, потом соберите все назад.
Я так компьютеры ремонтирую. В 90% случаях получается. В оставшихся 10% сгоревшие детали :D
Re[Andrew_Rus]:
Несите в сервис, там скажут что и сколько.
А вообще, странно что кто-то пишет типа да это распространенная фигня у CF карточек. Это ж как надо небрежно всаживать флешку, чтобы она погнула контакты!
С другой стороны, у моего знакомого в руках ломались топоры и кувалды... но он, слава богу, не фотограф!
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Эту иглу засунуть бы куда не следует тому кто придумал коннект этих карт


Согласен. В свое время сам очень аккуратно извлекал и вставлял карту на Canon А75. Позже даже кабелем стал перекидывать. Ни разу таких траблов не случалось. Это все зависит от аккуратности человека.
Re[MihaiL]:
конечно ирония вещь полезная....руки у меня обычные..не хирурга...и пользуюсь я техникой аккуратно...но вот случилось...и что теперь...
Re[Andrew_Rus]:
Вот говорил же. Нехрен самому лезть. Раньше (до кризиса) разъём CF стопудово в АСЦ меняли или ремонтировали по гарантии.
Re[Шыдевров.net]:
....увидел в чем осталась проблема...я погнул не один а два контакта...второй точно по середине...причем так блин загнул что он просто придавлен...я сначала не понял...думал. что так линейка контактов устроена, что в одной линейке по середине нет одного контатка...
но посмотрел в другой камере...а там все не так...
этот контакт уже в домашних условиях не поднять:(
А что такое "менять разъем с АСЦ?????"
Поясните пожалуйста...
Re[Andrew_Rus]:
Не с АСЦ, а в АСЦ.(авторизованном сервисцентре.)
Старый вынут новый поставят. Или в старом контакт поправят.
Re[Andrew_Rus]:
АСЦ = авторизованный сервис-центр.