Подскажите , в чем проблема с Nikon D5000. Шумы и отсутствие резкости на снимках

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подскажите , в чем проблема с Nikon D5000. Шумы и отсутствие резкости на снимках
Кто знает в чем может быть дело, купила себе nikon D5000. снимки днем и при хорошем освещении хорошие. все четко, различимы нюансы кожи и т.п.
но например при тусклом освещении, вечером или даже днем при задернутых шторах, качество снимков отвратительное на всех режимах с разными настройками. все замылено, резкости нет вообще. просто ужас.

по началу я думала что может что-то не так делаю, использую настройки не те, или что у меня руки не от туда растут, но с подругой сравнили фото при одинковых условиях, освещении и.т.п. ( у нее Nikon d60 !!!! )

я в шоке просто, ее д60 дает четкие резкие снимки в помещении с приглушенным светом, все видно , все детали, у меня же просто кошмар какой-то, резкозсти нет вообще.

поменялись объективами - все тоже самое, значит что-то в тушке не то, а что ?
Re[Nastas_ya]:
от:Nastas_ya
Кто знает в чем может быть дело, купила себе nikon D5000. снимки днем и при хорошем освещении хорошие. все четко, различимы нюансы кожи и т.п.
но например при тусклом освещении, вечером или даже днем при задернутых шторах, качество снимков отвратительное на всех режимах с разными настройками. все замылено, резкости нет вообще. просто ужас.

по началу я думала что может что-то не так делаю, использую настройки не те, или что у меня руки не от туда растут, но с подругой сравнили фото при одинковых условиях, освещении и.т.п. ( у нее Nikon d60 !!!! )

я в шоке просто, ее д60 дает четкие резкие снимки в помещении с приглушенным светом, все видно , все детали, у меня же просто кошмар какой-то, резкозсти нет вообще.

поменялись объективами - все тоже самое, значит что-то в тушке не то, а что ?
Подробнее



:D :D :D

Выдержка, диафрагма, экспозиция, ИСО и так далее знакомы понятия?
Если нет, то прочитайте хотя бы инструкцию (большая белая книжка в коробке).
При более длинных выдержках, идет "смаз", вот Вам и мыло...
А если еще и на автомате снимаете, то 100% тушка задирает ИСО....

Re[Nastas_ya]:
Вы гениальны, я посмотрю, мне все понятия знакомы прекрасно. Я вам говорю про то что при абсолютно одинаковых настройках мой никон дает картинку гораздо хуже чем младшая модель.

Если суть вопроса не понятна, прошу оставить свой сарказм при себе.
Re[Nastas_ya]:
от:Nastas_ya
Вы гениальны, я посмотрю, мне все понятия знакомы прекрасно. Я вам говорю про то что при абсолютно одинаковых настройках мой никон дает картинку гораздо хуже чем младшая модель.

Если суть вопроса не понятна, прошу оставить свой сарказм при себе.
Подробнее

Тогда скажу по другому. Образцы снимков можно в студию?
И обязательно с Экзифом!
Re[Nastas_ya]:
к сожалению снимков с д60 у меня еще нет. а свои выкладывать без возможности сравнения нет смысла
Re[Nastas_ya]:
от: Nastas_ya
к сожалению снимков с д60 у меня еще нет. а свои выкладывать без возможности сравнения нет смысла

Вы свои хотя бы выложите. Посмотрим, что там с выдержкой.....
Re[Nastas_ya]:
от: Nastas_ya
к сожалению снимков с д60 у меня еще нет. а свои выкладывать без возможности сравнения нет смысла

Смысл есть,глянем и скажем,нормально смотрится или нет.
Re[Nastas_ya]:

Re[Nastas_ya]:
EXIF не обнаружил ))))
Но видно и так, что выдержка слишком большая а руки трясутся...
Критичных шумов на мой взгляд нет. Нормальная картинка для такого освещения...
Re[Александр__Ш]:
от: Александр__Ш
EXIF не обнаружил ))))
Но видно и так, что выдержка слишком большая а руки трясутся...


Да там и так все понятно. ИСО около 1600-3200 стоит, вот шумодав все и пожрал.
Re[Nastas_ya]:
ничего не понятно, выдержка 1/60, F 5/6, ISO 800!

ну вот говорите нормальная, вот жаль что нет фоток с д60, те же значения выдержки и исо, но намного четче

Re[BeS]:
Не всё. Анастасией подавился...
Автор, не снимайте свадеб!
Не портьте людям праздник.
Re[GUNIK]:
не давайте глупых советов - что мне снимать и что не снимать, я для себя снимала - это во-первых. во-вторых речь тут о другом
Re[Nastas_ya]:
от: Nastas_ya
ничего не понятно, выдержка 1/60, F 5/6, ISO 800!

ну вот говорите нормальная, вот жаль что нет фоток с д60, те же значения выдержки и исо, но намного четче


А вспышка у вас внешняя есть, или вы на встроенной пыхаете?

P.S. А вообще старые камеры лучше новых. D60 лучше чем D5000, D40 лучше D3000, да и не только D3000, D40 лучше чем D700!. Посмотрите на страну производителя вашей камеры, там небось Китай написано.
Re[Nastas_ya]:
Речь о том, что надо изменить параметры сьёмки и использовать штатив...
И всё будет лучше. Потом. Может быть
Re[GUNIK]:
да я все понимаю, штатив, параметры съемки... я согласна, НО, я же о другом спрашиваю, у нас у обеих не было ни штатива и параметры одинаковые, я просто не могу понять почему разница в качестве такая у двух одинаково настроенных фотоаппаратов, обе мы снимали с рук. Мне кажется что такого быть не должно.
Re[GUNIK]:
там у меня не китай, а тайланд, вспышки внешней нет пока. это все понятно что вспышка , штатив и т.п. улучшать качество. но я суть вопроса выше объяснила.
Re[Nastas_ya]:
от: Nastas_ya
да ... я согласна, НО


Мужики, она почти согласна...
Re[GUNIK]:
фуф, ну обязательно что-нибудь подобное вставить
Re[Nastas_ya]: