Олимпус Е400/410 или Никон Д40/40х для съёмки с китом/дабл-китом.

Всего 104 сообщ. | Показаны 1 - 20
Олимпус Е400/410 или Никон Д40/40х для съёмки с китом/дабл-китом.
Собственно хочу взять б/у камеру для постоянного ношения в рюкзаке и машине. Исользовать буду для семейной съёмки, съёмки портретов коллег, пейзажи, псевдо-макро (цветы, мелкие животные). Основная камера Сони А5... недорогая, но получилось что куплена в кредит, губить её не хочется. Объективы к Сони недорогие и не очень качественные но камеру гробить высокой темпиратурой в машине и постоянным ношением в рюкзаке не хочется. Вероятность того, что камера будет украдена или угроблена существует, но 200 Евро за кит или 250 за дабл-кит не очень-то и жалко. Олимпус меньше, в 410 возможно визирование по экрану, Никон лучше работает на высоких ИСО. Объективы дополнительно покупать не буду. Хотел как вариант А230 купить с китом, тоже менее 300 Евро за новый, с гарантией, но хотелось что-то новое попробовать.
Re[Arschleсker]:
В этой категории нет смысла ничего пробовать. Купите ещё одну соньку. К примеру, б/у A200 - совсем недорого можно найти.
Re[Arschleсker]:
ИМХО фигнёй занимаетесь. Через 2 года эта сонька станет шротом, как и все её одноклассники и будет стоить копейки. Езда в машине ничего с ней не сделает, как и рюкзак.

Ещё лучше продать сони нафиг и взять Д3000 с 18-70 и вспышкой, 18-70 б/у на ибее в 120-130 обойдётся, и порвёт соневские киты как тузик грелку, Д3000 300€ новый, тоже будет гораздо интересней и Д40 и соньки.

Оликом 410 надо уметь снимать и обрабатывать, тогда он порадует, на автомате фигня будет.

Re[norths]:
от:norths
ИМХО фигнёй занимаетесь. Через 2 года эта сонька станет шротом, как и все её одноклассники и будет стоить копейки. Езда в машине ничего с ней не сделает, как и рюкзак.

Ещё лучше продать сони нафиг и взять Д3000 с 18-70 и вспышкой, 18-70 б/у на ибее в 120-130 обойдётся, и порвёт соневские киты как тузик грелку, Д3000 300€ новый, тоже будет гораздо интересней и Д40 и соньки.

Оликом 410 надо уметь снимать и обрабатывать, тогда он порадует, на автомате фигня будет.
Подробнее

Да ладно, указана Сони А500, пол года назад сам брал за 680, тоже жалко было-бы, в машине летом темпиратура выше 40 градусов, даже если чем-нибуть прикрыть (если машина стоит). Ну и качество снимков с А500 как и скорость работы лучше и выше чем на младших Никонах и Олимпусах, с китом в том числе. В принципе на убой и б/у до 200 точно можно кит Олимпус Е400/410 или Никон Д40/40х взять. Ещё лучше Сони А230 подешевле найти, за 250 можно новый взять, немного б/у за 200.
Re[norths]:
от:norths
ИМХО фигнёй занимаетесь. Через 2 года эта сонька станет шротом, как и все её одноклассники и будет стоить копейки. Езда в машине ничего с ней не сделает, как и рюкзак.

Ещё лучше продать сони нафиг и взять Д3000 с 18-70 и вспышкой, 18-70 б/у на ибее в 120-130 обойдётся, и порвёт соневские киты как тузик грелку, Д3000 300€ новый, тоже будет гораздо интересней и Д40 и соньки.

Оликом 410 надо уметь снимать и обрабатывать, тогда он порадует, на автомате фигня будет.
Подробнее

Говоря интереснее сони, вы наверное А230 имели в виду. Ну и о съёмке на автомате речи нет, просто большей частью в Джепег, который как раз у Олимпус и Никон лучший.
Re[Arschleсker]:
если в 410м такая же матрица как в 510м - то я бы не брал. ДД жутко маленький... на автомате вообще жуть будет а не кадры. д40 - классика. не представляю что там на автомате еще улучшить можно
Re[norths]:
от: norths

Оликом 410 надо уметь снимать и обрабатывать, тогда он порадует, на автомате фигня будет.

А в чем фигня-то??







Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
в машине летом темпиратура выше 40 градусов, даже если чем-нибуть прикрыть (если машина стоит)
Ну и что? Положите её в сумку и пусть лежит. Я бы не стал оставлял в машине камеру по другой причине - воровство. Хрен с ней с камерой, из-за неё машина пострадает, обойдётся дороже камеры.
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
д40 - классика. не представляю что там на автомате еще улучшить можно
А что там хорошего на автомате? Замер и ББ пролетает как у всех. АФ только что хороший.
Re[norths]:
от: norths
А что там хорошего на автомате? Замер и ББ пролетает как у всех. АФ только что хороший.

замер - согласен, да.
бб - не согласен. я лучше автобб не видел пока что ни на одной камере...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А в чем фигня-то??

в том что половина кадра у вас темная. светлый постамент нормально проэкспонировали = провалили в "ночь" машины на заднем плане...
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
в том что половина кадра у вас темная. светлый постамент нормально проэкспонировали = провалили в "ночь" машины на заднем плане...

Покажите мне, пожалуйста, камеру которая лучше справится с таким перепадом в кадре! В этом же ценовом сегменте!!
И по остальным двум кадрам жду Вашего экспертного мнения.:)
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
если в 410м такая же матрица как в 510м - то я бы не брал. ДД жутко маленький... на автомате вообще жуть будет а не кадры. д40 - классика. не представляю что там на автомате еще улучшить можно
Ну ДД у Д40 тоже весьма прискорбный - в светах. Думаю, начав пользоваться Д90 Вы это теперь видите уже не по тестам.
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
замер - согласен, да.
бб - не согласен. я лучше автобб не видел пока что ни на одной камере...

Возьмите панас "на попробовать". Он с разными типами ламп попадает.
У Д40 на солнце в синеву уходит. ИМХО это уже перебор. Лажу при лампах я понимаю, почти все лажают. А на солнце только сони и старые К и Н.
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
замер - согласен, да.
бб - не согласен. я лучше автобб не видел пока что ни на одной камере...


Я все думал - когда вы придете сюда покакать на олимпус. Ждать пришлось недолго. :)

Теперь по делу - даже самые хардкорные олимпусофобы признают - авто ББ там в числе лучших. Так что вы увлеклись IMHO.
Re[Arschleсker]:
не разбрасывайтесь на две системы... выйдет значительно дороже и сложнее... если уж невтерпеж... то лучше докупите А200 или 300 Б/у

хотя а в чем смысл, ну будет лежать 500-ка дома, и получиться что смысла не было ее брать в кредит... т.к. без нее обошлись... может лучше подобрать сумку (не выглядящую как фото) и просто носить с собой, забирать из машины... тут правильно написали, что оставлять в машине черевато что машину вскроют, ремонт может дороже фотоаппарата выйти...
Re[Arschleсker]:
Вот пределы ДД Д40 - либо так:






Либо так:





Не плохо, но уже прошлый век.
Re[www user]:
от: www user
Вот пределы ДД Д40


Это пределы вашего умения фотографировать\обрабатывать.
Re[Nordpole]:
Ну, не судите меня строго.
Да, я пока что не умею снимать такие ШЕДЕВРЫ (!!!!), как это Ваша работа:





(надеюсь, не нарушил права Лувра?)

Но ведь я стараюсь - авось, как-нибудь, с бодуна, и получится!
Re[bobtail]:
от:bobtail
не разбрасывайтесь на две системы... выйдет значительно дороже и сложнее... если уж невтерпеж... то лучше докупите А200 или 300 Б/у

хотя а в чем смысл, ну будет лежать 500-ка дома, и получиться что смысла не было ее брать в кредит... т.к. без нее обошлись... может лучше подобрать сумку (не выглядящую как фото) и просто носить с собой, забирать из машины... тут правильно написали, что оставлять в машине черевато что машину вскроют, ремонт может дороже фотоаппарата выйти...
Подробнее

В машите камеру ещё нужно увидеть, если её закрыть. Я часто оставляю на днище, накрыв газетами, т.к. варианта 2, с собой брать или в машине оставить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта