что взять-550D или 50D

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
что взять-550D или 50D
помогите умные люди плиз сделать выбор!
Re[sluge]:
А как за Вас сделать выбор? Что Вы хотели бы от аппарата? Читали ветки, например 500D & 50D? Может вы без видео жить не сможете, а может оно Вам на фиг не нужно, а вот скоростную серийную съемку уважаете? Имеет ли значение вес-размер и в какую сторону?
Ну и самый распространенный совет: если пользоваться будете Вы сами - возьмите то и другое в руки по очереди (с объективом конечно), тут удобство-неудобство долго способно отравлять Вам мирное существование.
Ну эргономику управления и второй экран я даже не комментирую, тут для фотографа это очень ценно, для предпочитающих авторежимы ина фиг не нужные фишки.
Re[faterdom]:
тут дело вот в чем-50d классом выше, но 550d новее. Хотелось бы знать, как часто происхоят промашки с автофокусом, насколько шумит матрица у каждого, насколько удобно управление, дает ли какие то преимущества ЖК экрану 50D? Короче хотелось бы отзыв человека, который поработал и с тем и с другим. Просто в магазине взять и посмотреть конечно можно, но мне нужен опыт использования а не поверхностные впечатления по принципу что приглянулось а что нет.
Re[sluge]:
Мне искренне жаль всех старожилов форума =)))))
Re[sluge]:
Да чего тут думать? 50D камера другого класса, значительно лучше во всех отношениях. 550 через год ровно будет стоить , как 450 сейчас или дешевле.
Re[sluge]:
Нужно видео - 550Д, нужно удобство работы, надежность - 50Д.
Re[sluge]:
550Д-картинка, 50Д удобство.
Re[sluge]:
Так и хочется написать:

- че ты мямлешь?! Че лучше.. что мне выбрать... помогите...

Бери что угодно, оба фотика позволяют получать хороший результат! Ща еще 10 страниц про оптику и всякие другие заморочки автора будет. Без хорошей оптики хоть Хассель с P65+ купи, все равно не снять ничего.

Re[Dj FOTO]:
от: Dj FOTO
550Д-картинка, 50Д удобство.

У 550Д выше качество снимков?
Re[Maksimka69]:
от: Maksimka69
У 550Д выше качество снимков?


на мой взгляд (чисто субъективно), да.
Re[Dj FOTO]:
от: Dj FOTO
на мой взгляд (чисто субъективно), да.

Мне тоже так показалось... хз почему.. но субъективно, показалось что меньше цифро-пластмассы в картинке...
Re[Dj FOTO]:
от: Dj FOTO
550Д-картинка, 50Д удобство.


Без сравнительных примеров (один сюжет, одинаковые условия съемки...) - голословное утверждение.