Тема закрыта

Всепогодная спортивная съемка, дилемма

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Всепогодная спортивная съемка, дилемма
Посмотрев вторичный рынок, выделил два варианта для всепогодной спортивной съемки, более-менее близкие по цене:

1) Nikon D700 с батарейным блоком;
2) Canon EOS 1D Mark III (поздних серий, без косяков AF).

Рассматривая варианты сугубо "арифметически", попробовал подытожить: в пользу первого говорят больший диапазон ISO, дисплей, больше точек автофокуса, 2 МПикс и встроенная вспышка на всякий пожарный.
Второй скорострельнее на 2 кадра/сек, две карты памяти, больше буфер и ресурс. Ну и, разумеется, кроп-фактор 1.25.

Естественно, встает вопрос оптики. Сейчас я использую Canon EF 70-200 f/4L IS USM, он мне очень нравится. У Nikon прямых аналогов вроде как нет; AF-S 70-200 f/2.8 VR великоват и стоит дороже. Также имеется менее дорогой, но безстабовый AF-S 80-200 f/2.8 IF-ED, о котором прочитал много положительных отзывов. Хотелось бы получить резкость, сравнимую с нынешним. Несколько смущает то, что не удалось найти в описаниях объективов Nikkor критерий пыле-/влагозащиты - только списки, составленные пользователями на основе личных наблюдений.

Буду признателен, если кто-нибудь сможет внести ясность для окончательного выбора. Очень интересует сравнительная информация по скорости и точности автофокуса. Заранее спасибо.