Вспышка - диверсант

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Вспышка - диверсант
Читал тут на форуме об этом - а сейчас столкнулся сам.

При съемке со вспышкой не попадаю фокусом туда, куда хотел бы попасть.
Бился и так, и этак! Вводил коррекцию, которую приходилось убирать при нормальном свете...
Пользовал разные способы фокусировки. Результат был - г...

Пока тупо не взял и не запретил подсветку автофокуса.
ВООБЩЕ!

И настала благодать...


Пока статистики нет - только что получил результат. Так что - это не истина, а предложение попробовать и обсудить.

Но!
У меня - Седьмой. Он наводится и без подсветки.
(Вспышка 580- II).
Re[vadim-lebedev-ru]:
Эх, с радостью бы поддержал тему, но...
Снимал с 580-2 сначала на 20D, теперь на 5D, подсветка всегда включена, все попадало и попадает куда нужно, проблем никаких.
Re[vadim-lebedev-ru]:
что я могу сказать
всё отлично работает
с подсветкой работает лучше чем без подсветки
Re[vadim-lebedev-ru]:
У меня кит 18-55ис на 450D с подсветкой почти не промахивается. Без подсветки промахов очень много.
Re[vadim-lebedev-ru]:
У меня на связке CANON EOS 5D Mk-II + CANON EF 24-70 f/2.8 L USM + CANON SL 580EX-II примерно такая же свистопляска. Без подсветки фокуса вспышкой - всё ОК, с подсветкой - жуткий бэк-фокус.
Самое смешное в том, что на линзе CANON EF 70-200 f/4 L IS USM фокус точный. Хоть с подсветкой от вспышки, хоть без неё.

Я вот грешу на автофокусные датчики повышенной точности, что активируются при использовании объективов с диафрагмой 2.8 и светлее.
К сожалению, сейчас нет никаких других объективов под рукой, чтобы проверить с ними поведение аппарата.
Re[vadim-lebedev-ru]:
И вот ещё одна тема с описанием примерно такой же проблемы
Re[vadim-lebedev-ru]:
А может кто подскажет! Я тоже заметил, что с подсветкой мой пядвак в плохом свете фокусируется увереннее - вот те лучи (сетка) что светит пыха - это что за сетка (из чего она) ну я имею ввиду сам фот видит ее и днем и ночью одинково ? а то был а у меня быля прикупить управлялку пыхами канонвскую с подсветкой и юзать ее чисто для этих целей
Re[vadim-lebedev-ru]:
"С удовольствием бы поддержал тему", но на моей пыхе подсветка автофокуса настолько символическая, что помогает разве что при солнечном свете...
Re[vadim-lebedev-ru]:
Ну вот, криворукие админы не могут запретить вывод бажных мессаджей на форуме...
Re[MekloN]:
от: MekloN

Эх, с радостью бы поддержал тему, но...
Снимал с 580-2 сначала на 20D, теперь на 5D, подсветка всегда включена, все попадало и попадает куда нужно, проблем никаких.

+1
За 100% попадания не поручусь, но так чтобы "всё время в молоко" - такого не было ни на одном Сапоге...
С руками что-то в смысле техники съемки
Учите матчасть
Re[manager2]:
от: manager2
с подсветкой работает лучше чем без подсветки

+1
Re[manager2]:
от: manager2

с подсветкой работает лучше чем без подсветки


+1
хотя и без подсветки не жалуюсь... но вот заметил что 35 1.4 при дневном освещении с (поправкой +5) точно попадает, а в помещении чуток мажет(( остальные объективы без проблем....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта