Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – это язык, на котором я научился писать и прозу и поэзию». (Ernst Haas)

хочу купить фотовспышку Yongnuo speedlight YN-467 для Canon

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 59 сообщенийПоказаны: с 41 по 59 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Ринат А
фотографий: 100
в Клубе: 4922 дня
Москва
18.04.2010 10:52:27  |  Re[Ринат А]:  
p.s. 460-II после 3000 пыхов у меня сдохла

Анд_рей

в Клубе: 5376 дней
Москва
18.04.2010 15:22:57  |  Re[Ринат А]:  

Ринат А писал(а):

Так ей за это памятник поставить надо, если все эти три тыщи нормально отработала Подмигивание

Лебедев Макс
в Клубе: 4195 дней
27.07.2010 18:46:42  |  Re[pasha844]:  
Подскажите пожалуйста а 467 работает с Panasonic FZ 50 ?Улыбка Очень нужна недорогая вспышкаУлыбка

Den
фотографий: 323
в Клубе: 7508 дней
Россия, Москва
27.11.2010 20:53:52  |  Re[Лебедев Макс]:  
Купил себе такую. 550d с ней работать не отказывается. Экспозицию отрабатывает достаточно корректно, но есть некоторая склонность к недосвету. Ручной режим и светоловушка для меня большой плюс. можно использовать отдельно от камеры. Перезарядка быстрая. Весь заряд на каждый импульс не тратит, как делает yn-460. Управление очень удобное. Если не сдохнет, за свои деньги, очень даже ничего. Но я купил с гарантией, так что не особо страшно. Без гарантии можно взять на ибее, тогда вообще дешево.

ARCHI

фотографий: 48
в Клубе: 4945 дней
Москва
27.11.2010 21:22:04  |  Re[Лебедев Макс]:  

Лебедев Макс писал(а):
Подскажите пожалуйста а 467 работает с Panasonic FZ 50 ?Улыбка Очень нужна недорогая вспышкаУлыбка

Ручном режиме работать будет.

Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются....

Рамарио
в Клубе: 4385 дней
26.12.2010 11:52:07  |  Re[Den]:  

Den писал(а):
Купил себе такую. 550d с ней работать не отказывается. Экспозицию отрабатывает достаточно корректно, но есть некоторая склонность к недосвету. Ручной режим и светоловушка для меня большой плюс. можно использовать отдельно от камеры. Перезарядка быстрая. Весь заряд на каждый импульс не тратит, как делает yn-460. Управление очень удобное. Если не сдохнет, за свои деньги, очень даже ничего. Но я купил с гарантией, так что не особо страшно. Без гарантии можно взять на ибее, тогда вообще дешево.

Не понял, YN-460-2 тратить весь заряд батареи даже при импульсах неполной мощности?!
И расскажите про гарантию плиз: кто занимается их ремонтом?

Vans

в Клубе: 5999 дней
26.12.2010 13:10:39  |  Re[Анд_рей]:  

Анд_рей писал(а):
Так ей за это памятник поставить надо, если все эти три тыщи нормально отработала Подмигивание

Да фиг его знает, один товарищ нафлудил проталкивая и рекламируя Кактусы Очень доволен
а вот из сообщений кто купил особо последние партии так даже и получше Кактусов, хотя бы та же YN 468 и ТТЛ имеет на борту, пробую её систематически и знаешь косяков то и нет Подмигивание

Den
Россия, Москва
26.12.2010 23:24:56  |  Re[Рамарио]:  

Рамарио писал(а):
Не понял, YN-460-2 тратить весь заряд батареи даже при импульсах неполной мощности?!
И расскажите про гарантию плиз: кто занимается их ремонтом?

Моя 460 (она без двойки, просто 460) тратит весь заряд. Перезаряжается всегда одно и то же время, независимо от выставленной мощности импульса. 460 у меня без гарантии (заказал из Китая). Хотя в России их тоже продают, разумеется с гарантией, т.е. продавцы ремонтируют силами своих СЦ.

ramfor
в Клубе: 4391 день
Калининград
27.12.2010 00:03:07  |  Re[Vans]:  
Была у меня 468-я, работала в паре с 500д. Учитывая её смешную цену: 3200 вместе с пересылкой из Ганконга, вполне рабочая нормальная пыха. ТТЛ ошибается, но вводишь коррекцию или снимаешь в ручном режиме и все нормально. ББ не врет, цвета не искажает.

malyshkaa
в Клубе: 4002 дня
05.02.2011 02:56:18  |  Re[pasha844]:  
Покупала себе вспышку Yongnuo speedlight YN-468 для Canon 450D . По началу была супер довольна. Четыре режима: TTL, Стробо, в качестве ведущей, и в качестве ведомой. Перезаряд почти моментальный. Ничего не жужит и не пищит. В режиме TTL немного недосвечивала, но все решалось наличием возможности экспокоррекции. Ведущее число 33 меня абсолютно устраивало. Так как даже при пятиметровых потолках в полной мощности не нуждалась. Заряда аккумуляторов 2800 хватало на примерно 400 пыхов. Все бы ничего, даже отлично. Но есть одно "но" . Отошла в мир иной после двух месяцев ненапряжной работы!!!! Сначала начала пропускать пыхи, потом 50% пыхов-50% пропусков. А черезь день вовсе умерла. Отнесла в ремонт. "мастер" починил странно. Когда хотела пыхала, когда не хотела - пропускала. Потом заметила, что временами режимы начали перепрыгивать с одного на другой. Опять отдала в ремонт, так как работать было невозможно. Сказали, что ремонту не подлежит!!!
Так что так-то так. Выводы делайте сами. ТАк как у меня самой сложилось неоднозначное мнение...

аааа..... еще забыла! Очень неудобные кнопки добавления или убавления мощности. По сто раз кнопочкУ нажимаешь, для того чтобы нужную мощность выставить. ООООчень долго!! Если бы сейчас брала, то взяла бы с колесиком регулирования мощности и без TTL режима. Так как в нем нет жизненной необходимости, а лишнии навороты починить неудалось.

Исправлено malyshkaa 05.02.2011 03:01:40

Warsch
в Клубе: 4627 дней
05.02.2011 22:08:58  |  Re[Red Bull]:  

Red Bull писал(а):
А такая вспышка подойдет в помещении снимать?
кэноновскую за 2-3 сотни брать неохота, т.е. выбор либо встроенная либо что то дешевое.
YN460 стоит 30уе, какие у нее минусы, кроме того, что она китайская?

PS Canon 500D

У нее ручное управление мощностью.

66edward66

фотографий: 5
в Клубе: 4951 день
SPb
05.02.2011 22:54:29  |  Re[malyshkaa]:  
Продайте мне её, я её заставлю работать.

Bromder
в Клубе: 4327 дней
Москва
11.04.2011 17:15:15  |  Re[pasha844]:  
в догонку - может кто-то с 560-й моделькой этого производителя стлакивался?

_ALF_

фотографий: 15
в Клубе: 4426 дней
Ростов-на-Дону
12.04.2011 01:32:38  |  Re[pasha844]:  
недавно из китая пришла YN460 - но она мануальная, порадовал металлический башмак (это у них нововведение). Брал под зонтик, на камеру даже не планирую цеплять. Своих денег стоит. Светоловушка работает. От YN rf602 тоже работает стабильно. Из очевидных недостатков - пока только крышка батарейного отсека.
в остальном - 1200р и месяц на доставку - думаю того стоит, даже если через год помрет.

Автору на счет YN-467 - если нужна TTL вспышка - то можно и рискнуть на 100$, в крайнем случае будет вполне недорогая мануальная вспышка - в хозяйстве всегда пригодится.

Canon 50D, EF 24-105mm/4L IS, EF 50mm f/1.4, 430EXII

Den
Россия Москва
02.05.2011 07:49:19  |  Re[_ALF_]:  
Если кому интересно, хочу поделиться некоторым опытом использования 467-й на Кэноне. Качество работы пыхи радует. Ведет себя довольно стабильно. Экспозицию отрабатывает достаточно хорошо. Очень приятное управление, на мой взгляд. Все настройки доступны буквально с помощью одного колеса и одной кнопки. Экспокоррекция вводится моментально. Функциональность очень хорошая за эти деньги (есть экспокоррекция, мануальный режим, режим ведомой вспышки с синхонизацией по световому импульсу). В общем универсальная штука. С надежностью пока ничего не ясно. Я так понимаю, статистика по ним толком нет. Впрочем, сейчас их можно купить не только из Китая, но и в России с гарантией от местных продавцов.
В общем, за такую цену вспышка просто супер!
Кстати, на Фотофоруме был стенд этого производителя. Это говорит, что российский рынок для них что-то значит.

Andiart
фотографий: 12
в Клубе: 4592 дня
Казахстан Талдыкорган
02.05.2011 10:24:01  |  Re[Ринат А]:  

Ринат А писал(а):

А у меня продержалась, примерно на на тысячу пыхов больше super Потребовалась замена конденсатора, точно не помню но около 20$. Сейчас продолжает работать, но, нет нет глючит. С заряженными аккумами норм, а немного подсядут и здесь начинается непонятная фигня, то не сработает (через раз или только после выкл и вкл), то импульс очень слабый. убить сибя ап стену

Если уж бюджет давит, лучше взять Sigmа, куда более надёжно. У меня простенькая сигма ST,отработала 3 года, пока не продал. За это время нащёлкал около 40 000, больше половину из них с применением Сигмы.

aba72
в Клубе: 4218 дней
Махачкала
02.05.2011 13:10:56  |  Re[pasha844]:  
C 550 работает нормально, за эту цену очень доволен, бывают конечно косяки. опыт такой приобрел, через 20 пыхов сломалась, поменяли сразу, но у новой башмак железный и работает уже пол года, ничего довольно интенсивно, а на случай поломки меняется конденсатор пусковой 400 мф ,цена вопроса 200 руб в магазине радиодеталей или выковыренный из старой пленочной мыльницы если дружите с паяльником.так что за эти деньги ожидать многого не стоит но цену отрабатывает на 150%.я бы посоветовал

TeddyBearSmart
фотографий: 9
в Клубе: 4001 день
[banned]
02.05.2011 14:36:21  |  Re[pasha844]:  
купи 430-ю и не мучайся.

x13x
в Клубе: 3639 дней
06.02.2012 23:17:39  |  Re[pasha844]:  
Не нашел ответа на вопрос, по второй шторке с Кеноном 350 или 550 заставить работать можно? Несмотря на то что в инструкции фраза что "согласно настройкам фотоаппарата" в 350м при включении в пользовательских настройках синхронизацию по второй шторке пыха срабатывает на оценочный импульс, потом не реагирует.. может что-то упускаю? Есть опыт у кого? Спасибо.
Найдено: 59 сообщенийПоказаны: с 41 по 59 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов