Что взять!?

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что взять!?
Я начинающий фотограф.. Хочу преобрести зеркалку.. расчитываю на сумму в районе 30-35 тыс руб подскажите какойфотик и какие обыективы лучше брать.. хотелось бы чтобы небо получалось практически как в реале а то оч часто цвет искажается..( Что значат буквы и цифры в именнах объективах..какой лучше брать чтоб было хорошее увеличение дальних объектов?

Объектив Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DS OS Nikon
Объектив Nikon AF-S 18-200mm f/3.5-5.6 G DX IF-ED
Объектив Nikon AF-S 18-200mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR II DX Zoom-Nikkor
В чем отличие этих объективов?
Re[Juli_1989]:
Re[мак71]:
от: мак71

what he said!
Re[Juli_1989]:
[quot]Что значат буквы и цифры в именнах объективах[/quot]

ну вы вообще обленились.....
Re[Ari100krat]:
от: Ari100krat
[quot]Что значат буквы и цифры в именнах объективах[/quot]

ну вы вообще обленились.....

АЧТО! УЖЕПЯТНИЦА? :D
Re[Juli_1989]:
Ухх какая свежая интересная тема!
Чтобы небо не искажалось, надо научиться экспозицию правильно выбирать.
Фотик лучше брать новый и чОрный.
Указанные объективы отличаются буквами в названии.
Особенно последние 2.
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
АЧТО! УЖЕПЯТНИЦА? :D

В Москве через час
Re[Алекс_К.]:
от:Алекс_К.
Ухх какая свежая интересная тема!
Чтобы небо не искажалось, надо научиться экспозицию правильно выбирать.
Фотик лучше брать новый и чОрный.
Указанные объективы отличаются буквами в названии.
Особенно последние 2.
Подробнее

Нет, Вы не поняли: один из них даёт правильный цвет неба. :)
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Нет, Вы не поняли: один из них даёт правильный цвет неба. :)

Предлагаю кинуть монетку
Re[Juli_1989]:
от: Juli_1989
Я начинающий фотограф..


Ты законченый ленивец. Трудно поиск поюзать? Или ты думаешь, ты первая в тысячелетии с таким вопросом? Если мне память не изменяет, то сегодня уже было. А на неделе минимум 10 раз.
Re[Холивар]:
от: Холивар
Ты законченый ленивец. Трудно поиск поюзать? Или ты думаешь, ты первая в тысячелетии с таким вопросом? Если мне память не изменяет, то сегодня уже было. А на неделе минимум 10 раз.

И каждый раз как в первый раз
Re[Shiroima]:
Цвет из них никто правильный не даёт!Правильный цвет неба даёт только эта сигма: http://foto.ru/sigma_af_200-500_mm_f_2.8_apo_ex_dg_canon.html
Re[Juli_1989]:
Нереально реальное небо поможет вот этот:

http://www.foto.ru/canon_powershot_g11.html?from=club_camera_prod
Re[Алекс_К.]:
от: Алекс_К.
Цвет из них никто правильный не даёт!Правильный цвет неба даёт только эта сигма: http://foto.ru/sigma_af_200-500_mm_f_2.8_apo_ex_dg_canon.html



не... краторы на луне я пока не планирую фоткать ) Пока:-))))
Re[Juli_1989]:
Уже?!
Re[Juli_1989]:
от: Juli_1989
Я начинающий фотограф..


Купите сначала книги по основам фотографии тогда будет меньше вопросов или загляните сюда http://www.dimas.dp.ua/books/104/
Re[Juli_1989]:
от: Juli_1989
расчитываю на сумму в районе 30-35 тыс руб подскажите какойфотик и какие обыективы лучше брать.. хотелось бы чтобы небо получалось практически как в реале а то оч часто цвет искажается..

Не обижайтесь, мы "давно здесь сидим" (с) многое повидали...
Цвет неба на фотографии искажается в 99,999% случаев не объективом и даже не фотоаппаратом, а непониманием, как работать с цветом в фотографии. А это совсем-совсем другой разговор... :)
Re[Shiroima]:
от:Shiroima
Не обижайтесь, мы "давно здесь сидим" (с) многое повидали...
Цвет неба на фотографии искажается в 99,999% случаев не объективом и даже не фотоаппаратом, а непониманием, как работать с цветом в фотографии. А это совсем-совсем другой разговор... :)
Подробнее

Мне вот тоже удивительно - столько гадостей уже успели понаписать, а девушка и не думала обижаться!
Re[Juli_1989]:
больше на очередного троля похоже
Re[Juli_1989]:
Извиняюсь перед соклубниками за баян, но пятница и название темы навеяли, не могу удержаться, чтоб не запостить! :D


"Стою перед выбором чего взять – старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать – денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс – больше градус – 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника – “Золотое” тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество – так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс – выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Професионалы конечно начнут говорить про другой стиль… хочешь настоящего качества – бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары – рюмки-тарелки. Да и не везде удобно – в городе например будет уже сложнее, перерывы надо грамотно делать, иначе говорят глюки потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или один раз пил. Интересует в первую очередь результат."
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта