Штатный зум на кроп Canon от 17 - 24 мм с минимальным искажением геометрии ???

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Штатный зум на кроп от 17 - 24 мм с минимальным искажением геометрии ???
Доброго времени суток!
Интересует зум-обектив ( на кроп-камеру Canon ) с минимальными искажениями геометри.
Для съёмки архитектуры.
Широкоугольники от 10 мм и фишаи не рассматриваются!
Буду благодарен, за предоставление фото с ФР!
Re[dialoges]:
от:dialoges
Доброго времени суток!
Интересует зум-обектив ( на кроп-камеру ) с минимальными искажениями геометри.
Для съёмки архитектуры.
Широкоугольники от 10 мм и фишаи не рассматриваются!
Буду благодарен, за предоставление фото с ФР!
Подробнее


единственный объектив(ширик) с исправленной геометрией-Сигма 12-24
ВСЁ.
он полнокадровый но и на кропе работает

:D
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
единственный объектив(ширик) с исправленной геометрией-Сигма 12-24
ВСЁ.
он полнокадровый но и на кропе работает

:D

Неужели единтвенный!!! :D Мне очень нравится геометрия со своего Canona 85/1.8 но по ФР не всегда удобно справится с архитектурой :)
Но взгляд под этим ФР имеет свою изюминку. Но хочется расстояние от 17 - ... с минимальным искажением зданий. 18-55 Ис после фикса - топорная картинка во всех смыслах. Если у кого-то есть опыт и фото для демонстрации, на кандидатуру лучшего объектива с минимальными искажениями от 17 - ... прошу продемонстрировать!!!
Re[dialoges]:
А бюджет какой хоть? = )
Re[Summoner]:
от: Summoner
А бюджет какой хоть? = )

Бюджет роли не играет!!! Интересует качество!
Re[dialoges]:
от: dialoges
Бюджет роли не играет!!! Интересует качество!

Тогда Вам это нужно:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/606803-USA/Canon_3553B002_Wide_Tilt_Shift_TS_E_17mm.html

Re[Ilian]:
Ilian, ну да... отличный зум ^_^

dialoges, если цена не имеет значения, то Canon 16-35 II f/2.8 = )
Re[dialoges]:
от: dialoges
Неужели единственный!!! :D Мне очень нравится геометрия со своего Canona 85/1.8 но по ФР не всегда удобно справится с архитектурой :)

не надо хохмить-я же написал-среди шириков,к тому же зумов
Re[Ilian]:
от: Ilian
Тогда Вам это нужно:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/606803-USA/Canon_3553B002_Wide_Tilt_Shift_TS_E_17mm.html

:) Уверен, объектив достойный, но уж узконаправленный!!! Для штатного не совсем годится! Речь идёт о зуме!
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
не надо хохмить-я же написал-среди шириков,к тому же зумов

Да я без всяких хохм!!! Интерес от 17 и уже!!! А 12-24 - станартный ширик! Ширики - объективы интересные, но вот много "воздуха" на переднем плане, мне как-то не очень нравится!!!!
Re[Summoner]:
от: Summoner
Ilian, ну да... отличный зум ^_^

dialoges, если цена не имеет значения, то Canon 16-35 II f/2.8 = )

Приведите пример ФР от 20 - 35 ( съёмка зданий ), если есть такая возможность!!!
Re[dialoges]:
Полистайте тут
http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=27&perpage=30&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=none&aperture_max=none&res=3

Хотя бы парочку подходящих кадров точно найдете.
Re[dialoges]:
от: dialoges
Приведите пример ФР от 20 - 35 ( съёмка зданий ), если есть такая возможность!!!

Если чем-то поможет, сразу после выхода из магазина тестовое фото:

Re[dialoges]:
от: dialoges
Бюджет роли не играет!!! Интересует качество!

TS-E 17/4 ;)
Re[dialoges]:
от:dialoges
Доброго времени суток!
Интересует зум-обектив ( на кроп-камеру Canon ) с минимальными искажениями геометри.
Для съёмки архитектуры.
Широкоугольники от 10 мм и фишаи не рассматриваются!
Буду благодарен, за предоставление фото с ФР!
Подробнее

Не старайтесь! На ФФ объективы с хорошо исправленной диисторсией начинаются с ФР 40 мм. Для фиксов дисторсия правится в современных объективах и с меньших ФР. Зумы обычно хуже исправлены. Для кропа 1.6 хотите с хорошо исправленной дисторсией, не берите ФР меньше 24 мм. Ну или TS-E.

Вот 28 мм. 30D. Перспективные искаженя есть. Куда без них, если не тилт-шифт? А дисторсия минимальна..
Re[dialoges]:
блин - самый простой вариант 17-40. И нормальная у него геометрия, если руки откуда надо растут ;) Фото вечером.
Re[SDora]:
Да, самое то. 17-40L как раз для с'емки пейзажа и архитектуры.
Re[Гудков Георгий]:
от:Гудков Георгий
Не старайтесь! На ФФ объективы с хорошо исправленной диисторсией начинаются с ФР 40 мм. Для фиксов дисторсия правится в современных объективах и с меньших ФР. Зумы обычно хуже исправлены. Для кропа 1.6 хотите с хорошо исправленной дисторсией, не берите ФР меньше 24 мм. Ну или TS-E.

Вот 28 мм. 30D. Перспективные искаженя есть. Куда без них, если не тилт-шифт? А дисторсия минимальна..

Подробнее

Спасибо! Учту! А фото на какой объектив снято?
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Да, самое то. 17-40L как раз для с'емки пейзажа и архитектуры.

Так у Вас архитектура в основном на Пентакс снята!?
Re[SDora]:
от: SDora
блин - самый простой вариант 17-40. И нормальная у него геометрия, если руки откуда надо растут ;) Фото вечером.

А где фото?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта