Брать D700 или подождать D700x?

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Брать D700 или подождать D700x?
Собираюсь брать д700, но пока не к спеху и думаю подождать 2-3 месяца... Все-таки уже почти год прошел как появилась утка с иксом, может уже совсем скоро появится какая-то официальная инфа...

Какие мысли по поводу даты появления d700x в РФ? Как думаете, изменится ли цена на d700 при появлении икса?






Re[fel1x]:
если не нужно видео и печатать на стены соседнего дома - можно и взять д700 ))
Re[yuchie]:
Если ценник будет не на много выше чем у д700 (сейчас), то видео думаю не помешает, да и пиксели поди пригодятся.. ;)
Re[fel1x]:
Возможно в Новосибирске коммунизм еще не отменен. В таком случае будет не только не дороже, но и дешевле.

Когда это наши спекулянты-барыги отказывались снимать сливки на новинах?
Re[yuchie]:
Эт да...
Но хочется верить, что ценник не будет выше 100 в первое время... а потом опустится до цены на д700 в настоящий момент
Re[fel1x]:
от: fel1x
Если ценник будет не на много выше чем у д700 (сейчас), то видео думаю не помешает, да и пиксели поди пригодятся.. ;)

будет дешевле раз в 5. и лучше раз в 10. ждите

Если его и выкатят - то в лучшем случае по такой же цене как была анонсирована 700ка. т.е. еще год придется ждать пока ценник ниже 3500 начнет падать.. :D
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
будет дешевле раз в 5. и лучше раз в 10. ждите

ууу-ха-ха
Re[fel1x]:
скорее всего не будет d700x, более вероятно d700s с видео, и после выхода ничего не подешевеет, все пройдет по сценарию с d300/d300s.
Re[sergeych]:
На самом деле не факт вообще что Nikon что то выпустит вменяемое,а не разделит судьбу Kodak и Pentax,последнее интырвью оттуда косвенно подтверждает.Не будет никакого d700x.. и D4 не будет ...Не на что их делать...Будут пихать проекторы в цыфромыло,работать над стереомыльницами,над форматом 4/3 и полусредним полуформатом типа Pentax :cannabis:
Re[Byikolay_Optoed]:
Так сказал твой лечащий врач?
Re[fel1x]:
Завтра может спрошу у них на стенде.
Re[fel1x]:
Перед новым годом планировал купить себе iMac 21". Все друзья отговаривали, предсказывали новую линейку iMac 21" в середине января.
Не послушал и купил. Линейку iMac не выкатили до сих пор.

Также пол года назад засобирался покупать d700 - опять отговаривали, "вот-вот выйдет d700x" и опять же я оказался прав.

Мораль: берите и снимайте уже сейчас. Пока оно выйдет. Пока получит сертификацию в России, пока цены устаканяться. Еще пол года это минимум. И это мы говорим об аппарате, который до сих пор не анонсирован. К слову говоря: 24мм f/1.4 отсутствует в москвовских магазинах. А цена на 16-35 f/4 неадекватна. Хотя с момента анонса уже прошло прилично времени.
Re[fel1x]:
Я тоже ждал замену D700, а потом плюнул и купил пядвак, и пришло счастье
Цену на д700 уже опустили, то есть замена не за горами, но реально купить её (д700х) в Раше по нормальной цене в этом году даже не мечтайте!
Да и не факт что сначала выпустят именно замену д700, возможно выпустят камеру классом повыше, например д800 или д900.
Не гонитесь за новинками, купите камеру и СНИМАЙТЕ!
Re[yuchie]:
Мдя, пожалуй, вы правы...
Re[yuchie]:
от: yuchie
Не послушал и купил

Re[Yo]:
Кружок ждунов растёт?
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Кружок ждунов растёт?

Это вы мне? нее, мне D700 не нужен :) я за товарища с Аймаком порадовался и за его непослушание совету ожидания.
Re[fel1x]:
от: fel1x
Если ценник будет не на много выше чем у д700 (сейчас), то видео думаю не помешает, да и пиксели поди пригодятся.. ;)




Думается, что разработка новой матрицы и софта занимает очень много времени и денег и это будет совершенно новая линейка/прорыв - поэтому кроме видео и каких-то примочек ждать от 700х (если таковая будет) не стоит. ИМХО
Re[fel1x]:
от: fel1x
Эт да...
Но хочется верить, что ценник не будет выше 100 в первое время... а потом опустится до цены на д700 в настоящий момент


Слабо верится. Первое время будет 150.0 - 170.0, а потом, через годик в лучшем случае, опустится до 100.0.
На днях видел новую Альфу 850-ю за 65000.0 Это я понимаю. То же ведь 24 Мп.
А Никон ещё неизвестно, сколько будет "телиться".
Re....
Не рябята,знаете когда будет самое смешное?...Когда выпустят 5d Mark III "трипяк"...Можно будет не смотреть телевизор и не ходить в кино и цирк долгое продолжительное время.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта