Есть ли Пикассо в фотографии?

Всего 64 сообщ. | Показаны 1 - 20
Есть ли Пикассо в фотографии?
Добрейший всем пятничный вечерок.Господа фотоискусствоведы или просто знающие люди,подскажите ПОЖАЛУЙСТА есть ли в фотографии люди,которые снимали преднамеренно с различными искажениями(свет,форма,и т.д.),чтобы передать настроение и состояние души?Я имею ввиду,что есть ли абстракция в фотографии?
Re[pevec]:
есть арт фильтры. И фотошоп.
Абстракция есть всегда. Но не Пикассо-образная. И не Дали.

Могу ошибаться, впрочем.
Re[pevec]:
В фотографии исключительно одни Ван Гоги... с отрезанными ушами ... снимающие в жёлто-зелёной гамме. :cannabis:
Re[Канонир Никанор]:
от: Канонир Никанор
В фотографии исключительно одни Ван Гоги... с отрезанными ушами ... снимающие в жёлто-зелёной гамме. :cannabis:
Это Вы про меня? Извините, но с ушами Вы ошиблись - отрезано только одно Автопортрет
Re[pevec]:
Обнажённая
Re[pevec]:
да каждый второй на фотору. если не может свалить брак на камеру автоматически становится пикассо .
с тяпницей )
Re[pevec]:
от:pevec
Добрейший всем пятничный вечерок.Господа фотоискусствоведы или просто знающие люди,подскажите ПОЖАЛУЙСТА есть ли в фотографии люди,которые снимали преднамеренно с различными искажениями(свет,форма,и т.д.),чтобы передать настроение и состояние души?Я имею ввиду,что есть ли абстракция в фотографии?
Подробнее

Вы еще Малевича вспомните.....
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
да каждый второй на фотору. если не может свалить брак на камеру автоматически становится пикассо .
с тяпницей )

Так могут говорить только люди, которые не понимают живописи Пикассо..
Re[old major]:
от:old major
Это Вы про меня? Извините, но с ушами Вы ошиблись - отрезано только одно Автопортрет
Подробнее

Нет, всё верно. Много вас, таких. С каждого по уху - ушей не напасёшься
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1
Так могут говорить только люди, которые не понимают живописи Пикассо..

Вот : почти Пикассо ( "Девочка на шару" )...


Re[pevec]:
Запутанные состояния

Re[Alexander-1]:
Дафай Черный Квадрат, типа матрицо сел.
Re[pevec]:
натюрмортщики точно есть - снимают через стекла\банки\бутылки. ссылки не просите - в фотожурналах смотрел когда то портфолио одной такой фотографини
Re[pevec]:
от:pevec
Добрейший всем пятничный вечерок.Господа фотоискусствоведы или просто знающие люди,подскажите ПОЖАЛУЙСТА есть ли в фотографии люди,которые снимали преднамеренно с различными искажениями(свет,форма,и т.д.),чтобы передать настроение и состояние души?Я имею ввиду,что есть ли абстракция в фотографии?
Подробнее


Пробовал и я "поиграть" с искажениями. В данных примерах я искажал световое восприятие -цветопередачу, чтобы придать некую акварельность снимкам. Но, люди это не понинают, поэтому, я пока, работаю только "в стол", в смысле, в компьютер. Сразу пишут мне: "Поправьте баланс белого!" Но, в том-то и дело, что я его исказил намеренно!!! :D

Осень пришла в парки Киева
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=5&id=85


Дым из домика в парке Киева
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=4&id=68
---------------------------------------------------------------------------------------------
И, наконец-то я решился обнародовать свою новую работу, которая долго не выходила за пределы компьютера. Объяснения по работе ней, читайте на следующей странице!

КОРРУПЦИЯ $
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=5&func=detail&catid=13&id=116
Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
Вот : почти Пикассо ( "Девочка на шару" )...


Подробнее


Удачный кадр! Мне понравился!
Re[pevec]:
Раненный зверь

Re[Alexander-1]:
-
Re[grey67]:
от: grey67
Интересно увидеть живьем человека, понимающего Пикассо. Говорят у таких людей рентгеновское зрение и они видят невидимое...

Я считаю, что понимаю Пикассо. А вот Малевича нет. Недавно специально ходил на выставку, где были оригиналы его картин, и они меня не тронули.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Пробовал и я "поиграть" с искажениями. В данных примерах я искажал световое восприятие -цветопередачу, чтобы придать некую акварельность снимкам. Но, люди это не понинают, поэтому, я пока, работаю только "в стол", в смысле, в компьютер. Сразу пишут мне: "Поправьте баланс белого!" Но, в том-то и дело, что я его исказил намеренно!!! :D

Осень пришла в парки Киева
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=5&id=85


Дым из домика в парке Киева
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=4&id=68
Подробнее

Надо телефоном снимать Моторола Л7 там как раз то что надо.
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1
Я считаю, что понимаю Пикассо. А вот Малевича нет. Недавно специально ходил на выставку, где были оригиналы его картин, и они меня не тронули.

я даже уважением у Вам проникся....
заставляет задуматься...
если кто-то понимает Малевича.. то, видимо, я что-то не рублю???

без сарказма! действительно! хочу понять!

слышал где-то:
Женщина тянется к мужчине!
Мужчина тянется к Богу!

может я старею... маразмом страдаю? но подскажите, что почитать...
чтобы ходить на подобные выставки?
или не дано?