Тема закрыта

5D Mark 3 предел разрешающей способности или незагорами СФ Canon 5S mark1(S700)?

Всего 101 сообщ. | Показаны 1 - 20
5D Mark 3 предел разрешающей способности или незагорами СФ Canon 5S mark1(S700)?
Дамы и Господа!
А что думаете по этому поводу? У пядвака скажем 24 мегапикселя, при любой технологии, даже супер-пупер новой есть предел по разрешению оптики?
Leica думаю не зря решили S2 среднеформатной сделать, с заделом на будущее, под разработку новой оптики и последущих моделей с наращиванием мегапикселей. Просто интересно когда это назреет у Canon/Nikon и тд. :D
Или пока больший акцент на видео?
ЗЫ: Пятничная тема)))))
Re[schum]:
всё смешалось в доме Облонских...

Не обращали внимание на то, что оптика для СФ камер как бы по-мягче сказать... другая... ???
Какой предел по разрешению? О чем вы? Всякие Юпитеры и Гелиосы спокойнейше выдают наирезчайшие картинки на 5д2, а японо-массово-штамповка естественно типа "не тянет"... А ведь весь вопрос в формировании (!!!) и удовлетворении потребительского спроса. Пипл пока с удовольствием EF-S хавает. И будет его хавать ещё лет 10ть точно. Т.ч. расслабьтесь. Наслаждайтесь 5д2. Это великолепнейшая камера на сегодняшний день. :о)))
Re[Ёхан]:
Да понятно спасиб, собственно так и будем, но пока наверно 5д.
Re[schum]:
Canon уже разок опрокинул своих пользователей сменив байонет, второй раз ему это не простят. А вообще вряд ли кто то из китов пойдет на такой шаг, может для студийщиков и замослают что то типо цыфро СФ. но 35мм все равно будет базовым как не крути, гониво с мегапикселями рано или пойдет на спад, займутся "доводкой" характеристик матриц ну и маркетологи новых шняг напридумывают, благо фантазия у япошек дай боже.
Re[Ёхан]:
от:Ёхан
всё смешалось в доме Облонских...

Не обращали внимание на то, что оптика для СФ камер как бы по-мягче сказать... другая... ???
Какой предел по разрешению? О чем вы? Всякие Юпитеры и Гелиосы спокойнейше выдают наирезчайшие картинки на 5д2, а японо-массово-штамповка естественно типа "не тянет"... А ведь весь вопрос в формировании (!!!) и удовлетворении потребительского спроса. Пипл пока с удовольствием EF-S хавает. И будет его хавать ещё лет 10ть точно. Т.ч. расслабьтесь. Наслаждайтесь 5д2. Это великолепнейшая камера на сегодняшний день. :о)))
Подробнее

Неадекватный владелец 5дм2 вы оказывается...
в каждой теме привозносите ентот сабж....

подташнивать начинает от таких вот навязываний... как от рекламы кандагара, тараса бульбы или прочих полупрофессиональных фильмов :)

не нада обижатсо... прочто посмотрел несколько тем... где есть вы, там есть в Ваших постах хвала 5дм2.... Разделяю восторг от картинок, но не думаю, что 1ые марковки хуже... почему ИХ не хвалят... интересно...
Re[schum]:
от: schum
наращиванием мегапикселей

Вдумчиво смотрим табличку...
http://vladimirmedvedev.com/dpi.html
Думаю сапог сохранит тренд большей мегапиксельности в новых камерах, 1дм4 тому пример, на базе существующих кропнутых матриц может выйти фф матрица на 26, 32, 39 и 46Мп, скорее всего это будет 32Мп, это 12Мп на сапожном кропе (450d) нормальная камера и оптика тянет, народ уже несколько лет снимает...
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
это 12Мп на сапожном кропе (450d) нормальная камера и оптика тянет, народ уже несколько лет снимает...

Да, но кроп и ФФ не одно и то-же. С углами уже не так всё гладко, но ещё терпимо, а если 40-50мп? Да и смысл, кому МП мало, что печатаем?
Re[Alexander.]:
от: Alexander.

С углами уже не так всё гладко, но ещё терпимо, а если 40-50мп? Да и смысл, кому МП мало, что печатаем?

Есть сложные градиенты цвета на границах гамута, есть мелкие детали
(камень, песок, листья и трава в пейзажах) да мало ли чего...
Нет лишних Мп, бывают - запасные
Re[Wild Cat S]:
от: Wild Cat S
Неадекватный владелец 5дм2 вы оказывается...
в каждой теме привозносите ентот сабж....



Вообще-то о нём автор темы речь завёл...
Вот цитата:
от: schum
Дамы и Господа!
А что думаете по этому поводу? У пядвака скажем 24 мегапикселя...




от:Wild Cat S
подташнивать начинает от таких вот навязываний... как от рекламы кандагара, тараса бульбы или прочих полупрофессиональных фильмов :)
не нада обижатсо... прочто посмотрел несколько тем... где есть вы, там есть в Ваших постах хвала 5дм2....
Подробнее

Ну что ж поделать... могу похвалить Nikon D40. Есть и такой у меня. Вам от этого станет легче?
Никому ничего не навязываю. Каждый волен делать так, как он сам для себя решает. Другое дело, что зачастую тут неадекватные подташниватели такой пурги нагонят, что у неопытного фотовручитателя случается путаница понятий.

от: Wild Cat S
Разделяю восторг от картинок, но не думаю, что 1ые марковки хуже... почему ИХ не хвалят... интересно...

Вот опять... Что такое "первые марковки". Вы вбросили термин, не позаботившись о том, чтоб кто-то адекватно его понял.
Первые марковки это: 1D Mark-II; 1Ds Mark-II; 1D Mark-IIn; 1D Mark-III; 1Ds Mark-III; 1D Mark-IV.
Какую из этих "марковок" вы хотите похвалить. Какой из них вы снимали?

В общем, тошните там где-нибудь в сторонке. А тут нефига холивары и склоки устраивать!!!
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
Вдумчиво смотрим табличку...
http://vladimirmedvedev.com/dpi.html
Думаю сапог сохранит тренд большей мегапиксельности в новых камерах, 1дм4 тому пример, на базе существующих кропнутых матриц может выйти фф матрица на 26, 32, 39 и 46Мп, скорее всего это будет 32Мп, это 12Мп на сапожном кропе (450d) нормальная камера и оптика тянет, народ уже несколько лет снимает...
Подробнее




Не тянет у теоретегов.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Да, но кроп и ФФ не одно и то-же. С углами уже не так всё гладко, но ещё терпимо, а если 40-50мп? Да и смысл, кому МП мало, что печатаем?


А покажите ваши снимки, где вы в углы кадра помещаете сюжетно важные или даже главные объекты съёмки. Покажите.
Re[Ёхан]:
от: Ёхан


Не тянет у теоретегов.

и у некоторых никонистов, которым маркетологи внушили, что 12 Мп. предел потребностей и мечтаний!
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
В общем, тошните там где-нибудь в сторонке. А тут ....

Очнь придирчиво относитесь к писанине в форуме, будто вас лично при ваших детях оскорбили матерными словами и в лицо ... очень плохие с-мы... это же форум...интернет....
Никакую марковку не хотю хвалить, кодо куплю - тодо буду хвалить или ругать.))) не привык снимать не своей техникой)))

а так ,в какую сторонку не отойди, везде, Вы , сэр. с "пятаками" и "пядваками"

похоже на манию...
у Вас 5дм в углу и иконками стоит?

Лучше чем писать на каждое упоминание "5Дм2" - снимайте им и радуйте фотографиями... у вас по-мойму неплохо получаетс...
Re[Nickolay_K]:
В купе поезда на Западной Украине заходит сельский хохол и видит - сидит негр и читает газету на украинском языке.
- Тю! Негр на наший мови газету чытае!
Негр:
- А чому не чытаты?
- Тю!! Та вин ще нашою мовою розмовляе!
- А я украинець. Потому и розмовляю.
- А я тоды хто???!!!
- Та незнаю... Чи жид, чи москаль.
Ре[счум]:
думаю что 5д3 будет не скоро... по продажам 5д2 не падает, тоесть трепыxаться кенону ненужно.
Ну а в 5д3 неплоxо если бы засунули аф полутше, и боковые точки разбросали бы поболе, ну и видоискатель (xотя он и так нормальныи) - еще посветлее и побольше. А мегапикселеи дополнительныx ненадо.
Re[Alex_sun]:
от: Alex_sun

Ну а в 5д3 неплоxо если бы засунули аф полутше, и боковые точки разбросали бы поболе, ну и видоискатель (xотя он и так нормальныи) - еще посветлее и побольше. А мегапикселеи дополнительныx ненадо.

Все примерно так и думали перед выходом 50D, потом так думали перед выходом 7D... Особенно про мегапиксели :)

Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
и у некоторых никонистов, которым маркетологи внушили, что 12 Мп. предел потребностей и мечтаний!

Сравните гамут, пескообразность структуры и чистый черный (на бутылке), ISO 3200



Сколько там у 7Д набирается? 256 цветов наскребем + серогрязный вместо черного ? А что у Д90? - да вполне рабочая картинка.
Ну и нафига мне такие цифромыльные 18МП?
И при чем тут "маркетологи"? - У меня глаза есть.
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Canon уже разок опрокинул своих пользователей сменив байонет, второй раз ему это не простят. А вообще вряд ли кто то из китов пойдет на такой шаг, может для студийщиков и замослают что то типо цыфро СФ. но 35мм все равно будет базовым как не крути, гониво с мегапикселями рано или пойдет на спад, займутся "доводкой" характеристик матриц ну и маркетологи новых шняг напридумывают, благо фантазия у япошек дай боже.
Подробнее
... Титов простит...
Re[HotPixel]:
У них, у бедолаг под 30 мегапикселей равы идут с Пяточа.
Уже вон все втихаря на СРАВ прешли, типа на 10 мегапикселей.
Рава со сжатием ваще нет.
С новой тушки на 32 наверное мегов на 50 каждый шедевр будет.
Re[Бaбай]:
Да пусть 18 - конечно хорошо. Но ведь не за счет качества же...
Ну куда тот черный на бутылке годится? Аж глаза протереть тянет, такое ощущение, что как будто не умывался.
Меня аж подмывает Д3 взять, пока еще можно :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта