Canon 28-135. Жужжит при работе IS.

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 28-135. Жужжит при работе IS.
Купил Canon 550d и вместо кита взял EF 28-135. Конструктив конечно не L-серии. При включении и съемке со стабилизацией объектив издает жужжание. Вопрос: Может обектив неисправен? Претензий к качеству пока нет.
Re[Rewheels]:
Это линзы стучат
Стаб
Re[Rinat N]:
Так это неисправность или как??
Re[Rewheels]:
В том экземпляре 28-135, которым пользуюсь, нет даже намека на какой-нибудь звук при работе стаба, даже в полной тишине.
Re[Rewheels]:
от:Rewheels
Купил Canon 550d и вместо кита взял EF 28-135. Конструктив конечно не L-серии. При включении и съемке со стабилизацией объектив издает жужжание. Вопрос: Может обектив неисправен? Претензий к качеству пока нет.
Подробнее

странно вот мы с иосифом виссарионовичем медок едим и не жужжим
Re[Rewheels]:
Жужжит - значит работает.
От если б не жужжжал, от тогда есть повод побеспокоиться - украли стаб ! Нечему жужжать !!!
:D
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
В том экземпляре 28-135, которым пользуюсь, нет даже намека на какой-нибудь звук при работе стаба, даже в полной тишине.

Спасибо за ответ. Завтра попробую в магазине поменять на новый или в сервис.
Re[Rewheels]:
Работу стаба всегда слышно!Если стаб откл. ,то будет тишина! Имею 17-55 ИС ,70-200 ИС=все жужжат.Это норма!!!
Re[Rewheels]:
Дабы не ввести Вас в заблуждение, выключил телевизор, и в гробовой тишине в кабинете, у нас полпервого ночи, провел тест. Если держать камеру обычным способом, то звук не слышно (камера 5Д2). Если же поднести объектив к уху, то во время работы стаба хорошо слышен звук чего-то крутящегося и шуршащего при этом. Если берешь камеру обычным способом, то уже неслышно сквозь тушку. Если Вы человек молодой, то чувствительность к звукам высокой частоты у Вас выше.
Re[pevec]:
от: pevec
Работу стаба всегда слышно!Если стаб откл. ,то будет тишина! Имею 17-55 ИС ,70-200 ИС=все жужжат.Это норма!!!


Могу сравнить только с 55-250. В 55-250 стаб работает хуже, при включении смещает изображение в видоискателе, и хорошо слышно жужжание, правда с 500Д.
Re[foto-boss]:
Чтобы чётко услышать звук работающего стабилизатора надо как бы чуть прислушаться.Был у меня и 28-135.Он тоже слегка шелестел.А вообще громко или тихо зависит от ушей и нашей впечатлительности.Но звук работающий стаб издаёт ОДНОЗНАЧНО(там же что-то крутится типа гироскопа,оттого и энергопотребление растёт).Это я пишу не для того,чтобы выпен-ся,а чтобы автор темы успокоился.На улице в городе, днём ,в людном месте - и не услышите. Забыл добавить-при включении работы стаба в начальный момент картинка дёргается и это нормуль.Потом естественно без дергуличек.
Re[Rewheels]:
И что, сильно жужжит? У меня не жужжал, но искрился. Недавно продал.
Re[pevec]:
от: pevec
... Забыл добавить-при включении работы стаба в начальный момент картинка дёргается и это нормуль...


У 28-135 не дергается. Видимо в нем был еще несколько другой стаб конструктивно.
Re[Rewheels]:
от: Rewheels
Так это неисправность или как??

смотря как жужжит
телепатическим способом понять не получается

Re[foto-boss]:
от: foto-boss
хорошо слышно жужжание, правда с 500Д.


Пацталом. То есть, если это же стекло поставить на 350д, будет слышен вой реактивного самолета? :cannabis: бросайте допинг

Ааа. Я понял. На 5д2 есть звукоизоляция... Объектив прячется внутрь тушки и закрывается пенопластом полуметровой толщины
Re[Нечто]:
от: Нечто
Я понял. На 5д2 есть звукоизоляция...

давно пора знать
к 5D беруши в комплекте идут ;)
Re[Нечто]:
от:Нечто
Пацталом. То есть, если это же стекло поставить на 350д, будет слышен вой реактивного самолета? :cannabis: бросайте допинг

Ааа. Я понял. На 5д2 есть звукоизоляция... Объектив прячется внутрь тушки и закрывается пенопластом полуметровой толщины
Подробнее


Не буду восполнять чьи-то пробелы в образовании и элементарной смекалке.
Хотите получить окончательный шок? Проведите эксперимент. Потом задумайтесь об уровне звука из объектива и его высокой частоте, может поймете почему изменение размеров тушки в данном случае могут кардинальным образом сказаться на восприятии звука издаваемого стабом. :D

P.S. Фокус в том, что громкость маленькая и частота высокая. :!: ;)
Re[foto-boss]:
Спасибо всем мнения. Менять не понесу. Буду тренировать уши и фотографировать на улице.
Re[foto-boss]:
Спасибо!!! Удачи.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
P.S. Фокус в том, что громкость маленькая и частота высокая. :!: ;)


Поясните, если без шуток. У меня что в школе - была единственная тройка - по физике, что в институте с ней не сдружился. Так по жизни и иду Но кагбэээ Даже с тройкой дико сомневаюсь, что, приложив ухо к стеклу, можно найти отличия на разных тушках.

Экспериментировать, пардон, не на чем - парка тушек не наблюдается.