Фильтры Cokin

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Фильтры Cokin
Озадачился покупкой градиентных и нейтральносерых фильтров с держателем Cokin. В общем и от цветных поляризаторов не отказался бы. В Москве проблем наверно нет с их приобретением, а у нас даже резьбовой нейтральный не купишь - только заказывать.
Нашел в интернете два варианта, либо оригинальный фильтр за 25долларов из штатов, либо из китая за 5долларов. Есть ли смысл брать китайский? Кто нибудь имеет опыт использования? Оптика - Кэнон 24-105 Ф/4 Эль.
Буду рад прочитать советы. Спасибо!
Re[Feel Good]:
Градиенты видел и китайские, сравнивал с родными - отличий нет практически.

А вот насчет полярика не знаю, но з 5 уе можно и рискнуть
Re[Feel Good]:
Поляриков не нашел китайских. Только нейтральносерые и градиентники. Ну и сам холдер тоже раза в три дешевле, но тут я думаю проблем не должно быть. :)
Спасибо!
Re[Feel Good]:
сам холдер у меня тоже был, немного похуже сделан чем родной , менее аккуратно и фильтры слишком туго вставлялись...но при такой разнице в цене это не критично :)
Re[Feel Good]:
Может, кто подскажет, где найти китайские держатели и бленды желательно под COKIN X-PRO.
Еще интересно насколько фильтры COKIN X-PRO хуже Lee, восновном интересуют градиентники и полярики.
Заранее благодарю за КОНСТРУКТИВНЫЕ советы.
Re[HJL]:
В Ебае поройтесь. Там полно китайского хлама, от фильтров до античных настенных часов XVII века с кварцевым механизмом, но с маятником .
Re[Feel Good]:

если аппарат цифровой не проще ли градиентники накладывать в фотошопе?
за исключением полярика вроде все имитируется программно, нет?
Re[raivo]:
градиентные фильтры нужны для сюжетов, которые не влезают в ДД камеры
Re[GeologPS]:
Да и мухлевать в фотошлепе сподручнее, когда исходный материал уже максимально близко к желаемому результату.
Я не брезгую ни поляром ни градиентным.
Re[Feel Good]:
Тоже хотел купить фильтры Cokin. В магазине увидел что это пластик, который легко поцарапать при очистке, например, капель моря. Сразу отказался от покупки. Бывают стекляные, но очень дорогие!
Re[raivo]:
Научите, как в фотошопе добавить отсутствующие детали, например выбитое небо
Re[sveigo]:
от: sveigo
...легко поцарапать при очистке, например, капель моря.


Чем тереть-то собрались, грязным брезентом, штоле? Я свой Р121 уже года 4 не могу поцарапать.
Re[sveigo]:
от: sveigo
... В магазине увидел что это пластик, который легко поцарапать при очистке, ...
При стоимости фильтра, соизмеримого по стоимости с очистным набором, мож легче заменить фильтр, чем тратиться на его очистку?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта